Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Посиделки... » О погоде и временах года » Осенняя хандра
Осенняя хандра
СибирочкаДата: Четверг, 18.09.2008, 12:06 | Сообщение # 1
Друзья
Статус: Offline
"Унылая пора- очей очарованье". Почему-то иногда из этой известной строчки Пушкина , как раз очи не замечают очарования осени, а при взгляде за окно в голове возникает только первая часть строки. Солнышка стало совсем мало, холодный ветер, моросит нудный мелкий дождь.,
отопление еще не работает, и дома хочется закутаться во что-то потеплее и ничего не делать. Как вы справляетесь с осенней хандрой, чем разгоняете осеннюю тоску по теплым солнечным денькам,чтоб снова захотелось жить и шевелиться?

Жизнь требует движения

МарусяДата: Пятница, 19.09.2008, 08:34 | Сообщение # 2
Приятели
Я включаю музыку. Сначала просто слушаю, потом танцевать начинаю. Танцевать люблю, все-таки 10 лет, пока в школе училась, занималась танцами в ДК. Так вот и настроение поднимается, и грусть-тоска улетучивается.

Учиться,учиться и учиться

СибирочкаДата: Среда, 08.10.2008, 22:12 | Сообщение # 3
Друзья
Музыка, конечно, хорошо напряжение снимает, но иногда и от музыки только плакать хочется.

Жизнь требует движения

bons36000000Дата: Четверг, 09.10.2008, 09:07 | Сообщение # 4
Новичок
Я хожу в лес,я люблю находить радость в осени мне нравиться когда под ногами шуршат листья,когда деревья принаряжаются перед зимним отдыхом.При этом описать всю красоту осеннего леса просто невозможно - её надо увидеть. А процесс поиска грибов и момент, когда гриб найден - какая тут хандра? Любить надо лес, осень - зарядиться надо бодростью на зиму, зимой можно хандрить.

СибирочкаДата: Четверг, 09.10.2008, 17:35 | Сообщение # 5
Друзья
bons36000000, а где вы живете? У нас в тайге грибов уже нет, Ночью температура воздуха минусовая.
Согласна с вами в том плане, что у каждого времени года своя красота, в том числе и у осени. И видишь ее, замечаешь в погожие дни. А когда двое суток, почти не переставая льет дождь.
Я думаю, человек ведь частичка природы. Все-таки, осень - это увяданье, поэтому и грустно, не хочется холода, и чем старше становишься, тем сильнее это ощущаешь. А вспомните, как мы пробуждаемся весной вместе со всей природой! Жить хочется!
Просто надо как-то пережить и чем-то облегчить это состояние.

Жизнь требует движения

bons36000000Дата: Пятница, 10.10.2008, 10:29 | Сообщение # 6
Новичок
Я живу на Украине, в городе, до ближайшего леса мне надо ехать час, но я никогда не лишаю себя такого удовольствия. А если идёт дождь, я одеваю дождевик и опять же в лес. У нас две недели подряд лил дождь. Но человек сам себе создаёт настроение. Именно поэтому я пыталась получить удовольствие просто от того, что гуляла под дождём без зонтика.

Венера23Дата: Пятница, 17.10.2008, 14:15 | Сообщение # 7
Приятели
Я спасаюсь от такой хандры просто - трудотерапия, как начинаю заниматься какой то работой, так отвлекаюсь от всего и согреюсь заодно))

О вкусах не спорят - ими наслаждаются..

ДимкаДата: Среда, 16.06.2010, 23:45 | Сообщение # 8
Приятели
А для меня осень - любимое время года. Я еду на работу по трассе с обоих сторон которой идет лесополоса. Вы представляете какая красота когда это все в "золоте", просто чудо! Настроение сразу поднимается, даже работать хочется и воздух свежий. На самом деле жару не люблю, для меня лучше легкий морозец.

AkariДата: Пятница, 22.10.2010, 12:13 | Сообщение # 9
Знакомые
На мой взглфя осень самая замечаиельная пора! Время подумать о уходящем годе, помечтаить о будущем... А потом, такое разнообразие красок!!!!
А осенние араматы!! Поменяйте своё отношение к осени!! Счастья! И никакой хандры!

AkariДата: Пятница, 22.10.2010, 12:25 | Сообщение # 10
Знакомые
Снова в солнце закуталась осень,
Нежась в золоте теплого дня.
Листопад наши мысли уносит
Далеко, от тебя, от меня...
На щеке моей солнечный зайчик,
Как тепло твоей нежной руки.
Бабье лето. А это значит
Всё у нас ещё впереди...
Впереди дождей переливы...
Ты упрячешь меня от дождя.
Буду слушать я их мотивы
Задремав на плече у тебя.
Впереди морозы и холод.
Ты любовью согреешь меня.
И нам будет завидовать город,
Утопая в снегах января.
Желтый лист в шелках паутины
Приземлился к нашим ногам.
Поцелуешь... - краснеет рябина.
Никому я тебя не отдам....
Прикрепления: 3273550.gif(431Kb)

Форум » Посиделки... » О погоде и временах года » Осенняя хандра
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz