Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум » Посиделки... » О работе и карьере » Не могу найти общий язык с начальником
Не могу найти общий язык с начальником
ДимкаДата: Понедельник, 23.08.2010, 19:22 | Сообщение # 21
Приятели
Статус: Offline
А у меня раздоры с начальством продолжаются. Недавно меня обвинили в не выполнении обязанностей которые ко мне вообще никак не относятся и я вспылил. В итоге поругался с начальником, но до увольнения не дошло. Просто молчать не хочется, я лучше выскажу все о чем думаю прямо в лицо.

Yagodka_7Дата: Вторник, 24.08.2010, 14:46 | Сообщение # 22
Друзья
Quote (Димка)
А у меня раздоры с начальством продолжаются. Недавно меня обвинили в не выполнении обязанностей которые ко мне вообще никак не относятся и я вспылил.

О, как я вас, Димка, понимаю: очень давно была в подобной ситуации. Ну да, есть такая слабость у начальников-расширять обязанности подчинённых и не платить за это.

olataДата: Среда, 25.08.2010, 07:52 | Сообщение # 23
Лучший
Quote (Yagodka_7)
Quote (Димка)
А у меня раздоры с начальством продолжаются. Недавно меня обвинили в не выполнении обязанностей которые ко мне вообще никак не относятся и я вспылил.
О, как я вас, Димка, понимаю: очень давно была в подобной ситуации. Ну да, есть такая слабость у начальников-расширять обязанности подчинённых и не платить за это.

Я говорю в таких случаях: "А покажите-ка мне мои должностные инструкции!" Ещё лучше, если за них и расписываться надо. Только в этом случае, нужно, действительно, быть уверенным в своей компетенции и рамках допускаемой деятельности.

-Irina-Дата: Суббота, 28.08.2010, 23:27 | Сообщение # 24
Приятели
Quote (Димка)
А у меня раздоры с начальством продолжаются. Недавно меня обвинили в не выполнении обязанностей которые ко мне вообще никак не относятся и я вспылил. В итоге поругался с начальником, но до увольнения не дошло. Просто молчать не хочется, я лучше выскажу все о чем думаю прямо в лицо.

Дима, на сколько я поняла из прочитанного вы человек ответственный и у вас уже имеется определенный профессиональный опыт. При таком положении вещей вы вряд ли найдете общий язык со своим начальником. Может вам стоит сменить место работы?

olataДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:57 | Сообщение # 25
Лучший
Quote (-Irina-)
Дима, на сколько я поняла из прочитанного вы человек ответственный и у вас уже имеется определенный профессиональный опыт. При таком положении вещей вы вряд ли найдете общий язык со своим начальником. Может вам стоит сменить место работы?

Думаете, что непосредственного начальника раздражает ощущение, что подчинённый явно его умнее? Начальство любое превосходство над собой обычно переваривает с трудом! И будет зажимать и выжимать!

-Irina-Дата: Вторник, 31.08.2010, 14:43 | Сообщение # 26
Приятели
Quote (olata)
Думаете, что непосредственного начальника раздражает ощущение, что подчинённый явно его умнее? Начальство любое превосходство над собой обычно переваривает с трудом! И будет зажимать и выжимать!

Мне тяжело судить о том что думает начальство, но уж если "нашла коса на камень" то начальник в любом случае останется прав (особенно если он чей-то родственник). Такой конфликт будет продолжаться и мне кажется самое разумное - это потихоньку подыскать себе новое место работы и попрощаться с таким начальством. Если человек хороший специалист, то работу он себе найдет.

olataДата: Пятница, 03.09.2010, 21:16 | Сообщение # 27
Лучший
Quote (-Irina-)
Мне тяжело судить о том что думает начальство, но уж если "нашла коса на камень" то начальник в любом случае останется прав (особенно если он чей-то родственник). Такой конфликт будет продолжаться и мне кажется самое разумное - это потихоньку подыскать себе новое место работы и попрощаться с таким начальством. Если человек хороший специалист, то работу он себе найдет.

Это точно! И уйти спокойно, не конфликтуя, а то есть такие мстительные начальники, что могут потом и всякие сплетни и слухи распространять, если будешь вновь работать с ним в одной отрасли.

-Irina-Дата: Понедельник, 06.09.2010, 17:10 | Сообщение # 28
Приятели
Quote (olata)
Это точно! И уйти спокойно, не конфликтуя, а то есть такие мстительные начальники, что могут потом и всякие сплетни и слухи распространять, если будешь вновь работать с ним в одной отрасли.

Причем сплетни и слухи это даже не самое страшное, может пойти на принцип и уволить по статье. Повод можно найти всегда. Вот тогда придется менять не только место работы, но и род деятельности.

olataДата: Среда, 08.09.2010, 17:32 | Сообщение # 29
Лучший
Да, уволить "по статье", это, конечно, самый мерзкий и крайний случай! Это просто стремление патологическое человеку жизнь отравить! К счастью, с такими повезло не сталкиваться! Тогда хоть вируса им в систему запускай "на память"! wacko

Yagodka_7Дата: Среда, 08.09.2010, 20:47 | Сообщение # 30
Друзья
Quote (olata)

Невозможно знать всё. Правда ведь? Это же какое благо работать с умным человеком smile , который знает больше тебя! Начальника ведь не уволят из-за этого? Нет. По хорошему-то: пусть умный подчинённый работает и приносит пользу, а его за это поощрять надо (вот я размечталась, да? smile ). И чего начальство выпендривается? dry

Форум » Посиделки... » О работе и карьере » Не могу найти общий язык с начальником
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz