Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум » Посиделки... » О работе и карьере » Не могу найти общий язык с начальником
Не могу найти общий язык с начальником
ДимкаДата: Суббота, 31.07.2010, 13:54 | Сообщение # 11
Приятели
Статус: Offline
Ну вот, теперь я уверен что пользы от такого подхода нет и быть не может. Сотрудникам нашего предприятия несколько дней назад объявили что зимой скорее всего фирма прекратит свою деятельность на неопределенный срок. Наверно придется искать другую работу.

Yagodka_7Дата: Суббота, 31.07.2010, 15:46 | Сообщение # 12
Друзья
Ведь генеральный явно расчитывал на успешное предприятие, а исход получается провальный? Может генеральному подсказать, чтобы, пока не поздно, убрал своих нерадивых родственников и друзей-управляющих и поставил профессионала? А, Димка? Тогда бы дело наладилось и другую работу искать не надо smile

olataДата: Воскресенье, 01.08.2010, 12:36 | Сообщение # 13
Лучший
Родственные связи - это святое! Вообще, я избегаю участвовать таких "семейных"проектах. Человек со стороны там всегда будет чужой и "крайний"! angry Так что вы правы - надо искать другую работу!

Yagodka_7Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:44 | Сообщение # 14
Друзья
Quote (olata)
Человек со стороны там всегда будет чужой и "крайний"!

Да, будет, если толку от него мало. А если "со стороны" очень ответственный, знающий своё дело, то дурак тот руководитель, который "бросается" такими людьми. Ведь согласитесь, что безответственности и халатности в наше время, к сожалению, хватает. Или я ошибаюсь?

olataДата: Среда, 11.08.2010, 20:24 | Сообщение # 15
Лучший
Quote (Yagodka_7)
Да, будет, если толку от него мало. А если "со стороны" очень ответственный, знающий своё дело, то дурак тот руководитель, который "бросается" такими людьми. Ведь согласитесь, что безответственности и халатности в наше время, к сожалению, хватает. Или я ошибаюсь?

Конечный, хватает "халявщиков". Только от вижу, что именно родственников - близких и дальних - берут на высокооплачиваемые должности. А ты весь умный, но со стороны, можешь работать "за всех", но зарплата будет, как за одного маленького. Не встречались мне семейные фирмы, где-бы человек "вне семьи" был при хорошем окладе.

Yagodka_7Дата: Пятница, 13.08.2010, 19:46 | Сообщение # 16
Друзья
Quote (olata)
Не встречались мне семейные фирмы, где-бы человек "вне семьи" был при хорошем окладе.

Например, у нас очень небольшой семейный бизнес. Я "командую парадом" cry biggrin . Недавно мой родственник меня подвёл, и не раз sad . Я нашла человечка "вне семьи" и с удовольствием ему заплатила столько, сколько родственнику, т.к. работа была выполнена даже лучше smile . Не помню где, слышала такую фразу: "Хочешь развалить свой бизнес-возьми родственника".

olataДата: Суббота, 14.08.2010, 23:13 | Сообщение # 17
Лучший
Quote (Yagodka_7)
Например, у нас очень небольшой семейный бизнес. Я "командую парадом" cry biggrin . Недавно мой родственник меня подвёл, и не раз sad . Я нашла человечка "вне семьи" и с удовольствием ему заплатила столько, сколько родственнику, т.к. работа была выполнена даже лучше smile . Не помню где, слышала такую фразу: "Хочешь развалить свой бизнес-возьми родственника".

Как интересно услышать мнение "изнутри" семейного бизнеса! biggrin Часто проблема из-за того, что на родственника как-то и накричать неудобно, даже если он и виноват. Помню начальник был недоволен работой брата, но ничего не мог сделать, потому что: "А что скажет мама?!" cool

ДимкаДата: Вторник, 17.08.2010, 20:19 | Сообщение # 18
Приятели
У нас случай особенный. Родственники и друзья которые руководят и входят в круг доверия главного, пользуются этим и навариваются и обманывают своего работодателя как могут.

MilaДата: Вторник, 17.08.2010, 23:06 | Сообщение # 19
Приятели
У меня директор еще, куда ни шло, а вот его зам, которому я подчиняюсь непосредственно просто мегера. Проходу не дает, даже не знаю как поставить на место, самое интересное я и увольнения не боюсь, но боюсь ей что-либо сказать.

Yagodka_7Дата: Понедельник, 23.08.2010, 14:22 | Сообщение # 20
Друзья
Quote (olata)
Часто проблема из-за того, что на родственника как-то и накричать неудобно, даже если он и виноват.

Смотря в каком "ранге" родственник smile . Например, я "наехала" на своего, причём, не первый раз, а он как делает не так, так и делает. Одно время, вроде бы, исправился, потом опять "косяки" пошли. Как говорится: "Нет пророка в своём отечестве" sad smile

Форум » Посиделки... » О работе и карьере » Не могу найти общий язык с начальником
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz