Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Форум » Посиделки... » О работе и карьере » Не могу найти общий язык с начальником
Не могу найти общий язык с начальником
ДимкаДата: Вторник, 13.07.2010, 17:09 | Сообщение # 1
Приятели
Статус: Offline
Бывают люди которые совсем ничего не понимают в деле которым занимаются, это мой начальник. Он постоянно дает какие то глупые и не разумные указания. Пытаюсь с ним спорить и доказать что он не всегда прав и что так будет хуже. На этой почве возникают конфликты. Уволить он меня не может потому что я всегда исполнителен и ответственный. У кого есть похожие проблемы с начальством?

МилаДата: Вторник, 13.07.2010, 20:26 | Сообщение # 2
Друзья
Есть хорошая пословица : начальник всегда прав, а если не прав, смотри пункт 1. К сожалению, как правило, начальники мягко говоря недалёкие, но спорить с ними бесполезно! Начальник всегда найдёт повод уволить, даже очень аккуратного и исполнительного сотрудника. Так что мой совет попытайтесь найти общий язык, Вам же будет проще.

edamkaДата: Вторник, 13.07.2010, 23:33 | Сообщение # 3
Admin
У меня немного другая ситуация. Поменялось начальство, стараюсь привыкнуть, хотя очень тяжело. Учитывая, что с предыдущим начальником сложились отличные отношения. Но как говорится, если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней cool .
Поэтому, Димка, советую Вам не конфликтовать, а потихоньку учиться, набираться опыта, чтобы через несколько лет стать самому начальником.

Yagodka_7Дата: Пятница, 16.07.2010, 21:43 | Сообщение # 4
Друзья
Quote (Димка)
Бывают люди которые совсем ничего не понимают в деле которым занимаются, это мой начальник.

Мне, например, не очень приятно слышать, когда работник говорит о тупизне своего начальника, считая себя умнее. Но ведь как-то он стал начальником?

olataДата: Пятница, 23.07.2010, 21:26 | Сообщение # 5
Лучший
Что-то не верится, что начальник уж "совсем ничего" не понимает. У нас начальник, например, не вникает в детали, у него общее руководство, кое в чём мы, действительно, разбираемся лучше его, но и перед вышестоящими он нас "отмазывает", если что. Согласна, что надо успокоиться и не лезть "на рожон". Терпение и понимание начальства не беспредельно. Если он явно не прав, что грозит большими проблемами, то поправлять его как можно более тактично, не давая явно понять, что он дурак (как Вы думаете).

ДимкаДата: Суббота, 24.07.2010, 19:07 | Сообщение # 6
Приятели
Просто у нас на предприятии так называемое "кумовство" и генеральный директор ставит на руководящие должности своих друзей и родственников. Конечно хозяин - барин, но все таки это не профессиональный подход к делу. Я не хочу сказать что все мое руководство тупое а я умный, я еще молод и не опытен. Просто когда начальник никогда не работал в отрасли строительства а делает вид что он там всю жизнь и не считается не с чьими советами и предложениями, то это немного раздражает.

Yagodka_7Дата: Суббота, 24.07.2010, 21:09 | Сообщение # 7
Друзья
Quote (Димка)
Просто когда начальник никогда не работал в отрасли строительства а делает вид что он там всю жизнь и не считается не с чьими советами и предложениями, то это немного раздражает.

Очень странно: начальник, что, сам сообщил, что никогда не работал в строительстве? Как же он руководит? И что вы там все понастроите? wacko

ДимкаДата: Вторник, 27.07.2010, 19:41 | Сообщение # 8
Приятели
Я же говорю генеральный подтянул к своему бизнесу своих родственников и друзей и они у него руководят предприятием.

olataДата: Среда, 28.07.2010, 08:30 | Сообщение # 9
Лучший
У нас тоже начальник - не специалист по профилю работы самой фирмы, но он хороший администратор и организатор, и просто по человеческим качествам с ним хорошо. Хотя в начале работы были некоторые недоразумения, конечно, когда нужно было принимать решения, исходя из конкретной специфики. Но он корректно устранялся, чтобы не мешать, просто контролировал выполнение. А кто без недостатков? wink

Yagodka_7Дата: Четверг, 29.07.2010, 22:59 | Сообщение # 10
Друзья
Quote (Димка)
Я же говорю генеральный подтянул к своему бизнесу своих родственников и друзей и они у него руководят предприятием.

Генеральный, наверно, хочет развалить свой бизнес через такое несмышлёное руководство? Или, всё-таки, есть какая-то польза от его родственников и друзей, а, Димка? smile

Форум » Посиделки... » О работе и карьере » Не могу найти общий язык с начальником
Страница 1 из 512345»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz