Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Форум » Посиделки... » О работе и карьере » Главный стимул в работе - страх?
Главный стимул в работе - страх?
АлинейДата: Суббота, 17.04.2010, 18:28 | Сообщение # 1
Друзья
Статус: Offline
Вчера разговорились с коллегами о стимулах в работе.
А зашел этот разговор в связи с тем, что одна наша сотрудница как-то давно была на лекции о стимулировании труда (читал американский профессор) и рассказала нам, что з\плата, месторасположение работы, коллектив - все это стоит не на первом месте. А первое место в стимулировании занимает - СТРАХ!
Честно говоря, мы были все в легком шоке от таких известий. Хотя, конечно, если з\п хорошая, то есть страх потерять работу из-за этого. Но просто ходить на работу от страха - это как-то странновато.

А как вы думаете? И что вас стимулирует в работе больше всего? Для меня, например, хорошим стимулом в настоящее время является карьерный рост и получение новых знаний. Хоть з\п небольшая, но многому учусь, в дальнейшем пригодится.

МилаДата: Суббота, 24.04.2010, 09:31 | Сообщение # 2
Друзья
Может быть, для руководителей выгодно держать свой коллектив в страхе, но чтобы меня стимулировал к работе страх - извините. Работа должна приносить удовольствие.

YagodkaДата: Четверг, 29.04.2010, 21:31 | Сообщение # 3
Новичок
Ну да, сейчас это популярные слова на работе: "Не нравится-увольняйся". Так ведь и работа нравится, и зарплата, и коллектив. А вот зав.отделением что-то "не удался"-придирается, порой, специально. Конечно, появляется этот неприятный страх. Не бросать же любимое дело из-за этого заведующего?

МилаДата: Понедельник, 03.05.2010, 17:05 | Сообщение # 4
Друзья
Редко попадается начальник который нравится. И потом у него должность такая, панибратство не может быть. Но думаю, что своего начальника нужно прежде всего уважать, а не бояться.

YagodkaДата: Понедельник, 03.05.2010, 18:20 | Сообщение # 5
Новичок
Уточняю, что страх появляется не перед начальником, которого уважаю, а страх потерять любимую работу. Ведь бывает такое, что начальники специально провоцируют ситуации, чтобы потом был повод уволить, а на это место своего человечка пристроить. Вот и стараешься, чтобы не вылететь. Разве нет?

МилаДата: Четверг, 06.05.2010, 20:21 | Сообщение # 6
Друзья
Не совсем согласна. Быть всё время в напряжении не для меня. А если начальник захочет уволить, он всегда найдёт повод. Может, лучше не думать о негативе, потому что такие мысли в конце концов сбудутся.

olataДата: Суббота, 08.05.2010, 22:28 | Сообщение # 7
Лучший
Или стать "незаменимым" сотрудником.. dry .И ничего не бояться! Хорошие работники везде и всегда нужны! biggrin

Yagodka_7Дата: Понедельник, 10.05.2010, 15:56 | Сообщение # 8
Друзья
Да, согласна и с Милой и с olat. Не знаю, может время сейчас такое, но у нас, например, и хороших работников могут уволить. Кстати, на "хороших" разве стимулирование труда через страх вообще не влияет?

olataДата: Среда, 12.05.2010, 21:43 | Сообщение # 9
Лучший
Quote (Yagodka_7)
Кстати, на "хороших" разве стимулирование труда через страх вообще не влияет?

Я так думаю, что если захотят уволить. ну, нужно "своего" устроить, то повод найдут. А если сам справляешься с обязанностями, не нарушаешь дисциплину, то и чего бояться-то?

Yagodka_7Дата: Пятница, 14.05.2010, 10:56 | Сообщение # 10
Друзья
Да, olata, всё правильно. Вот если иначе подумать: почему не нарушаешь дисциплину, справляешься с обязанностями и т.д.? А?

Форум » Посиделки... » О работе и карьере » Главный стимул в работе - страх?
Страница 1 из 6123456»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz