Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Форум » Посиделки... » О работе и карьере » Работа и карьера или семья (Что важнее?)
Работа и карьера или семья
СибирочкаДата: Четверг, 23.10.2008, 09:07 | Сообщение # 1
Друзья
Статус: Offline
Каждый человек по-своему расставляет приоритеты . Понятно, что работа необходима, поскольку без финансов невозможно прожить. Надо обеспечивать не только себя. но и свою семью, детей.
В молодости, у меня чаще всего на первом месте стояла любимая работа. И я очень благодарна своему мужу за понимание. Он мог даже в больницу с ребенком лечь, потому, что на работе не было возможности заменить меня другим работником.
А сейчас, с возрастом, я стала понимать, что семья - не менее важна. Возможно, увлекшись, работой, я обделила своих детей в плане общения, воспитания, мужа обделила заботой. Может поэтому, я сейчас иногда с удивлением смотрю на своих детей и думаю, когда же это мы сумели их так воспитать, что они выросли очень даже неплохими людьми? И сейчас стараюсь окружить своего мужа заботой не только потому, что я его по-прежнему люблю, а еще и потому, что я ему очень благодарна за любовь, терпение и понимание.
Карьеры я не сделала, просто своей честностью, добросовестным отношением к работе заслужила уважение и доброе отношение к себе окружающих.
Так можно ли пожертвовать карьерой ради семьи или, наоборот - семьей, ради карьеры?
Поделитесь, что, все-таки, для вас важнее.

Жизнь требует движения

Венера23Дата: Суббота, 25.10.2008, 13:41 | Сообщение # 2
Приятели
Сибирочка, ты знаешь прочитала и как в зеркало посмотрела)) Я вот тоже такая, и у меня сейчас такой период, что я большую часть своего времени уделяю работе (при этом, понимая, что карьеру я не сделаю здесь), по себе вижу, что это все отражается на здоровье, нервах. А хочется больше времени уделить дочурке, и иногда ругаю себя за то, что говорю ей - отстань, ты мне мешаешь, а потом обнимаю и понимаю, что главное то вот оно - дети и муж. Муж меня понимает, а я даже его иногда не понимаю - как он меня терпит biggrin

О вкусах не спорят - ими наслаждаются..

bons36000000Дата: Суббота, 25.10.2008, 14:51 | Сообщение # 3
Новичок
Я поменяла работу, так как карьерный рост начал портить отношения в семье - ради семьи надо чем то жертвовать. Теперь я рядовой сотрудник, прихожу домой раньше, чем до этого и переступив порог, становлюсь заботливой мамой и любящей женой, а работа остаётся за порогом.

МарусяДата: Среда, 29.10.2008, 11:46 | Сообщение # 4
Приятели
Ой, пока семьи нет, так я над этим и не задумывалась. Поживем - увидим. Хорошо бы научиться это совмещать, ведь и то важно, и это тоже.

Учиться,учиться и учиться

ВиваДата: Вторник, 11.11.2008, 15:07 | Сообщение # 5
Приятели
Я сейчас решила в карьере сделать перерыв, и родить ещё одного ребёночка. Так как для развития моей докторской карьеры мне нужно 3 года беспрерывно отработать для получения категории или же поступать в аспирантуру. Не хочу столько ждать до рождения второго ребёнка, поэтому планируем беременность, а работа уходит на второй план...

МилаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:46 | Сообщение # 6
Друзья
Что может быть важнее? Где- то я прочитала, что счастье- это когда хочется идти на работу, и с удовольствием возвращаться домой. Наверно, нужно совмещать, состояться как личность на работе , и как женщина дома. Хотя есть женщины никогда не работавшие, домохозяйки. И им это нравится. Точно знаю, что это не для меня.

BOBAHCHIKДата: Понедельник, 22.03.2010, 14:45 | Сообщение # 7
Знакомые
Здравствуйте! Думаю, что муж должен заниматься карьерой, а жена сидеть дома с детьми. Если это необходимо, то муж должен пожертвовать временем, которое он мог бы провести с семьей, ради карьеры и заработка денег. ИМХО.

MilaДата: Суббота, 27.03.2010, 18:51 | Сообщение # 8
Приятели
Последнее время я тоже стала задумываться о том, что работе уделяю больше времени, а сынишке и мужу очень мало. Правда, вчера отпросилась с работы и целый день провела с сынишкой. Должно быть все дозировано, работа никак не должна перекрывать семью.

СибирочкаДата: Понедельник, 05.04.2010, 09:15 | Сообщение # 9
Друзья
Quote (BOBAHCHIK)
Думаю, что муж должен заниматься карьерой, а жена сидеть дома с детьми.

А потом муж заводит молодую любовницу :o, не обремененную семьей, потому что с женой ему уже и поговорить не о чем, и вообще, он устал, а она тут с домашними рассказами и проблемами wink

Жизнь требует движения

МилаДата: Суббота, 17.04.2010, 16:57 | Сообщение # 10
Друзья
Quote (BOBAHCHIK)
Думаю, что муж должен заниматься карьерой, а жена сидеть дома с детьми

Не знаю, не знаю, может кому и понравится. Я работаю, в какой -то степени, не являюсь зависимой от мужа в материальном плане. Моя подруга не работала ни дня. Своему мужу чуть ли не до копейки отчитывается о потраченных суммах.

Форум » Посиделки... » О работе и карьере » Работа и карьера или семья (Что важнее?)
Страница 1 из 712367»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz