Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Красота и здоровье » На что жалуетесь? » Семейная медицина (Отношение к симейной медицине.)
Семейная медицина
pvspeaДата: Пятница, 28.09.2012, 00:35 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
У нас в городе развивают семейную медицину, что я совсем не поддерживаю. Не вижу в этом никаких плюсов - сплошные минусы. Мало того, что доктор (предпенсионного возраста), который всю жизнь лечил взрослых, теперь лечит детей (даже грудничков), так еще и на прием к нему приходят все подряд (сидишь в коридоре с ребенком на руках, а рядом с тобой старик с явно выраженным алкоголизмом и большим подозрением на туберкулез). Хотелось бы узнать мнение остальных по этому поводу.

natalya-a9717Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 01:37 | Сообщение # 2
Знакомые
Это точно. У каждого врача своя специализация и он не может быть профессионалом во всех сферах, особенно в детской. Я бы все таки поискала педиатара, не дело это.

Roma_VДата: Понедельник, 01.10.2012, 02:17 | Сообщение # 3
Приятели
Quote (pvspea)
У нас в городе развивают семейную медицину, что я совсем не поддерживаю

Мы даже не слышали про такое, если можно, кратко пояснить, в чем заключается основная идея? Все члены семьи лечатся у одного врача?

olataДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:23 | Сообщение # 4
Лучший
Я что-то думала, что семейный доктор именно в семью приходит. А так, где разница между обычным участковым терапевтом??

pvspeaДата: Понедельник, 01.10.2012, 14:48 | Сообщение # 5
Новичок
Quote (Roma_V)
Мы даже не слышали про такое, если можно, кратко пояснить, в чем заключается основная идея? Все члены семьи лечатся у одного врача?

Выходит так, что да, действительно, все члены семьи, независимо от возраста, лечатся у одного доктора. Только проблемма в том, что этот доктор, чаще всего, просто терапевт, а в лечении деток он, как сами понимаете, не профи. Хотя, как нас "успокоили", он прошел какие-то там курсы переподготовки.
Quote (olata)
Я что-то думала, что семейный доктор именно в семью приходит. А так, где разница между обычным участковым терапевтом??

Вот и получается, что разници никакой нету. Кроме того, что я должна доверять участковому терапевту лечение своего ребенка.

olataДата: Среда, 03.10.2012, 21:03 | Сообщение # 6
Лучший
Quote (pvspea)

Вот и получается, что разници никакой нету. Кроме того, что я должна доверять участковому терапевту лечение своего ребенка.

Экономия на педиатрах? А ведь еще есть и профили детских хирургов, еще специализации, учитывающие особенности подрастающего организма. Да и преклонный возраст тоже требует дополнительных знаний для лечения.

VladimirKДата: Пятница, 05.10.2012, 02:29 | Сообщение # 7
Приятели
Quote (pvspea)
все члены семьи, независимо от возраста, лечатся у одного доктора

У нас нет пока такого. Думаю, лучше все оставить по-старому, детский врач специализируется на детях и это лучше, все-таки дети и старики болеют по-разному.

DianaДата: Воскресенье, 12.02.2017, 15:53 | Сообщение # 8
Знакомые
Меня этот вопрос тоже беспокоит. как может один врач быть специалистом во всех сферах медицины, это абсурд.

Форум » Красота и здоровье » На что жалуетесь? » Семейная медицина (Отношение к симейной медицине.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz