Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Красота и здоровье » На что жалуетесь? » Диабет
Диабет
olataДата: Среда, 14.11.2012, 12:18 | Сообщение # 21
Лучший
Статус: Offline
Для меня глютен - отрава. Лепешки из тандыра, лаваш - прелесть! Но могу себе позволит маленький кусочек! Кстати, по поводу сахара, помню моя бабушка упоминала какой-то "пиленый" сахар, а жители Средней Азии чай пьют с каким-то прозрачным сахарам, словно кусочки стекла слепленные. Это невредный сахар, интересно?

StarikhanДата: Суббота, 17.11.2012, 00:47 | Сообщение # 22
Приятели
Спасибо. даже не слышал о таком. С сахаром, как с табаком, трудно отвыкнуть обходиться без него, но вполне реально. Сейчас даже без заменителей обхожусь. Покупаю фруктовые чаи, и достаточно. Как вспомнишь, раньше даже в стакан кефира ложки 3-4 сахарного песка добавлял, вот к старости и аукается.

Сообщение отредактировал Starikhan - Суббота, 17.11.2012, 00:48

olataДата: Четверг, 22.11.2012, 10:12 | Сообщение # 23
Лучший
Кстати, а что Вы думаете о рекламируемой, не не самой доступной стевии? Это растение, стевия, хвалили, ка к полезное и безопасное, но потом и информация исчезла, и препараты из нее.

Tanya9946Дата: Пятница, 23.11.2012, 21:13 | Сообщение # 24
Приятели
У моего папы был диабет второго типа, умер в 65лет от обширного инфаркта, ноги болели очень сильно, диеты придерживался, но запустил лечение. Главное постоянно контролировать показатели сахара, придерживаться строго диеты, а из фруктов полезно грейпфрут при диабете, из сладостей только карамельки и халва.

olataДата: Понедельник, 26.11.2012, 18:27 | Сообщение # 25
Лучший
Quote (Tanya9946)
из фруктов полезно грейпфрут при диабете, из сладостей только карамельки и халва.

Если про грейпфрут понятно, мало кому он вреден. А вот сладости ? Наверное, специальные с сахарозаменителями? Неужели сладчайшая халва не вредна?

StarikhanДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:24 | Сообщение # 26
Приятели
Подсел на хурму, у нас в "Перекрёстке" сочная. не вяжет, крупная и сладкая. Говорят полезна для сердца, но при диабете много нельзя. Стоит всего 49 рублей за кг Раньше внимания не обращал, когда любые сладости себе позволял. а сейчас такие фрукты, да по такой цене очень радуют. Читал и на страницах нашего сайта про этот чудесный фрукт, всё, что написано истинная правда.

wmnetworkДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:00 | Сообщение # 27
Новичок
Цитата (Tanya9946)
из сладостей только карамельки и халва.

Ни в коем случаи карамельки и халву при диабете нельзя + ещё бананы. Болею диабетом 1 типа с 2001 года, на инъекциях инсулина, так вот 1 ложка чайная халвы сахара мои поднимает до 18-22 по глюкометру. Карамели я ношу в кармане от внезапной гипокгликемии (критическое снижение сахара в крови).
Сладкое я люблю, но если употребляю, то только конфеты шоколадные (так как они сделаны из муки) или могу пряники, булочку. Не злоупотребляя и обязательно подколов инсулина под сладкое.

Сообщение отредактировал wmnetwork - Воскресенье, 27.01.2013, 14:02

OliioToilДата: Понедельник, 17.11.2014, 18:34 | Сообщение # 28
Новичок
сочувствую людям с этой бедой

inga8167Дата: Среда, 11.02.2015, 13:50 | Сообщение # 29
Новичок
Наш доктор очень рекомендовал нам стевию, у сына 1 тип с 6лет, сейчас 15 но мы уже 4 года без инсулина, лечились у Захарова в Москве, в
Америке только 3-ю фазу вакцины проводят, а мы еще 9 лет назад вошли к ним в
экспериментальную программу, вообще по питанию очень хорошая книжка электронная
http://diabetmed.net/  открыта для чтения
по питанию много чего, это новое издание этого года!

milanevzorova86Дата: Понедельник, 17.08.2015, 22:57 | Сообщение # 30
Новичок
Диабет не лечится, но можно благодаря правильному питанию чувствовать себя хорошо.

Форум » Красота и здоровье » На что жалуетесь? » Диабет
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz