Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Красота и здоровье » На что жалуетесь? » Замучал гастрит
Замучал гастрит
ИрэнДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:24 | Сообщение # 11
Знакомые
Статус: Offline
При гастрите необходимо придерживаться несложных рекомендаций. Это не зависит от того какой формы гастрит - с повышенной или пониженной кислотностью. Во-первых, разделить во времени прием пищи и употребление жидкости. Утоляем жажду не раньше, чем через 1-2 часа после приема пищи. Рекомендуется пить небольшими порциями соки, чистую воду или употреблять сочные фрукты. Во-вторых, ни в коем случае сразу после приема пищи не употреблять сладости, десерты. Для слизистой желудка это очень вредно. Ну и рациональное питание конечно.

Yagodka_7Дата: Среда, 16.02.2011, 14:51 | Сообщение # 12
Друзья
Quote (Nmushka)
Ну изжоги у меня нет, а про кислотность как-то даже я и не знаю, какая она у меня. Ну что диета нужна так это я уже точно знаю. Только все равно поешь плохо, не поешь еще хуже. Уже сил никаких нет. В конце концов еще и язву двенадцатиперстной кишки нашли. Вот что значат нынешние продукты. Хоть воздухом питайся, и то загрязнен.

Nmushka, вы у врача были? Обследование проходили: зондирование, УЗИ, рентген с контрастным веществом, ан.крови? Рекомендации есть? Может быть, вы просто не выполняете эти рекомендации, поэтому вам и плохо?

НэнсиДата: Вторник, 08.03.2011, 16:22 | Сообщение # 13
Знакомые
Моя подруга долго страдала гастритом, где то 3 года, хотя он начался, ей еще и 25 не было. Лечилась и вылечила полностью гастрит у гомеопата. Плюс диета строгая. Она не ела жирного, копченого, острого длительное время. Зато сейчас хорошо себя чувствует.

kantanas2519Дата: Среда, 06.04.2011, 20:46 | Сообщение # 14
Приятели
Quote (Nmushka)
Кто то страдал от хронического гастрита? Посоветуйте, что делали, как лечились, может какие-то народные средства. А то никак не могу вылечить медикаментами, может народная медицина поможет.

Пробовал морковку кушать, помогало вначале. А вот самый действенный метод - очищаю от кожуры картофель 200гр., пропускаю через ручную кофемолку, из образовавшейся кашицы выжимаю через марлю сок, получается около 50гр. какой-то мутной водички, выпиваю, и на 2-3 недели не меньше забываю что такое изжога.

GanokazanДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:32 | Сообщение # 15
Новичок
У кого есть время обследоваться у врача? Да и времена "семейного доктора", когда врач получал за то что пациент не болеет, давно прошли. К тому же гастродуоденальное обследование (глотание зонда) чревато заселением чужой патогенной флоры (зонд то не одноразовый). Вот и выходит: моё здоровье - в моих руках. А что, так надёжнее. Вы поликлиники то видели. А знаете как часто болеют врачи, их дети?

кузДата: Воскресенье, 24.04.2011, 01:07 | Сообщение # 16
Друзья
И тем не мение обследование нужно, возможно без глотания зонда, сейчас ведь 21 век..

GanokazanДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:19 | Сообщение # 17
Новичок
Всех поздравляю с Пасхой! Желаю крепкого здоровья и удачи!
Согласен с "куз". Разузнать о своём желудке и как минимум проконсультироваться, если нет знакомого уважаемого врача, то хотя бы у двух-трёх разных.
"Yagodka_7", "Akari" и "kantanas2519" похоже неплохо осведомлены. В капустном соке содержится витамин U (противовоспалительное действие), подорожник - также, семя льна - успокаивающее и обволакивающее действие. В моркови содержится бета-каротин (вит.А) - восстанавливает слизистую.
Только создаётся впечатление, что форумчане - домоседы и пенсионеры. Сидят дома, готовят кашицу, отвары, питаются 4 раза в день и сидят в очередях в поликлинику. Думаю большинство из нас - деловые, активные люди. И не то что 4, 2 раза в день нормально питаться - удача.
Все тут правы и хорошо что есть форум. Изжога - недобрый вестник. Уважаемая "Nmushka", вот мой личный опыт.
Обследование не проводил. Возможно имею наследственную предрасположенность. У отца была язва (правда на нервной почве) и хирургическое вмешательство. Люблю острое, питаюсь нерегулярно. Выручает фитокомплекс, изготовленный по народным рецептам, но на современном оборудовании частного предприятия. Он содержит витамин U, бета-каротин, семя льна, подорожник, витамин С, витамин Е, спирулину, бромелайн, лактобактерии ... и это не полный перечень.
Вообще-то есть технология приёма. В зависимости от кислотности пить таблетку до или после еды. Но честно говоря, не знаю какая у меня кислотность, просто глотаю две таблетки во время еды. Изжога проходит, точно не помню, через несколько (2-3) приёма. Естественно разумнее пропить хотя бы недельку. По составу Вы видите, дорогие мои, что здесь и противовоспалительное и ранозаживляющее, обволакивающее, успокаивающее и восстанавливающее слизистую действие. А - главное, фитокомплекс нормализует кислотность.
Вот такой личный опыт.

gribnikДата: Пятница, 02.09.2011, 22:56 | Сообщение # 18
Друзья
Есть знакомые с хроническим гастритом. Кроме того, что периодически пролечиваются, так постоянно еще и на диете сидят.

НэнсиДата: Пятница, 16.09.2011, 14:41 | Сообщение # 19
Знакомые
Врачи лечат гастрит лекарствами, а с помощью народной медицины можно попробовать полечить гастрит капустным соком. На соковыжималке давить капустный сок и пить натощак 2 раза в день.

julijaДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:52 | Сообщение # 20
Друзья
У меня с детства хронический гастрит,как не поем с утра так и все желудок болит,но диеты не соблюдаю хочется вкусненького поесть))))

Форум » Красота и здоровье » На что жалуетесь? » Замучал гастрит
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz