Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 9«123489»
Форум » Красота и здоровье » На что жалуетесь? » Опасность стрессовых ситуаций
Опасность стрессовых ситуаций
olataДата: Среда, 17.03.2010, 20:58 | Сообщение # 11
Лучший
Статус: Offline
Мне иногда помогает простое лежание с созерцанием телевизора, а иногда и более активное что-то. Например, грушу боксерскую лупить! biggrin

edamkaДата: Среда, 17.03.2010, 22:03 | Сообщение # 12
Admin
Да, стресс плохо влияет на все, и на физическое здоровье тоже. Заметила, что на работе часто нервничаю, постоянно загружена, отдыха никакого, даже на обед всего 15-20 минут получается выкроить время. Дома тоже забот полно, и ребенок, и домашние дела никто не отменял. Стала очень часто болеть простудными заболеваниями, хотя раньше такого никогда не было.
Вот жду отпуск, буду расслабляться и избавляться от негатива и стресса smile

МилаДата: Четверг, 18.03.2010, 14:51 | Сообщение # 13
Друзья
Я пробую изменить отношение ко всему. Раньше за всё переживала, а сейчас стараюсь относиться ко всему спокойнее, ведь нервные клетки не восстанавливаются.

olataДата: Понедельник, 22.03.2010, 09:49 | Сообщение # 14
Лучший
Мне кажется, что еще и времена года сильно влияют на подверженность стрессу. Вот когда все снег да снег за окном. поневоле в уныние впадаешь. Сейчас солнышко пригрело, тает все, вот-вот листочки зеленые проклюнутся, и силы в себе находишь! Природа может стать отличным лекарством! biggrin

МилаДата: Среда, 24.03.2010, 18:07 | Сообщение # 15
Друзья
Прочитала новую технику. Допустим, сегодня Вас кто - то обидел. Берём лист бумаги, на нём описываем всю ситуацию, можно не стесняться в выражениях, если очень накипело, в общем всё, что хотели бы высказать обидчику в глаза. Далее просим прощение у себя за негативные эмоции, потом у обидчика ( это важно ), у Бога за грехи. Сворачиваем лист в трубочку, поджигаем. Жечь лучше под вытяжкой или на улице, т.к. запах сильный. Таким образом отпускаем эмоции и обиду во Вселенную.

taniaДата: Четверг, 25.03.2010, 05:53 | Сообщение # 16
Знакомые
Борьба со стрессом - дело индивидуальное, потому что зависит от характера и темперамента человека. Мне, например, не надо ничего бить, ломать. Когда чувствую, что дело заходит в тупик, злость накопилась - начинаю уборку дома. Кухня потом блестит, белье перестирано-переглажено, окна помыты. Выполняю домашнюю работу автоматически, простые механические движения успокаивают.

olataДата: Пятница, 26.03.2010, 10:58 | Сообщение # 17
Лучший
А если все дела переделаны? Или ночью (вдруг "накатит?) не будешь же окна мыть?

grisk66Дата: Четверг, 01.04.2010, 16:47 | Сообщение # 18
Новичок
Я вообще очень впечатлительна - могу поплакать над книгой, у телека, под "Новости", могу расстроиться из-за скандала в магазине,даже если он не касается непосредственно меня. Очень близко принимаю прогнозы по поводу "конца света2, приближающихся землетрясений и пр. НО в один прекрасный момент поняла, что МЕНЯ ОДНОЙ на все страдания НЕ ХВАТИТ! И спать перестала. и плаксивой стала, и аппетит пропал, НО мир от этого не изменился, к сожалению....Поэтому я решила применить в своей жизни др.тактику, а именно -девиз Скарлетт оХара. Она всегда в трудных ситуациях говорила: "Я подумаю об этом завтра!"... Попробуйте, в этом, действительно, что-то есть! С каждой проблемой надо "переспать", а на утро её значимость сильно снижается. Попробуйте!!! biggrin

СибирочкаДата: Понедельник, 05.04.2010, 06:58 | Сообщение # 19
Друзья
Quote (Мила)
Таким образом отпускаем эмоции и обиду во Вселенную.

Поправлю: Не отпускаем, а именно сжигаем. ведь огонь очищает. А во Вселенной и так полно негатива, не стоит добавлять.

Жизнь требует движения

СибирочкаДата: Понедельник, 05.04.2010, 06:59 | Сообщение # 20
Друзья
Quote (grisk66)
С каждой проблемой надо "переспать", а на утро её значимость сильно снижается. Попробуйте!!!

Согласна! Недаром же существует русская поговорка: "Утро вечера мудренее"

Жизнь требует движения

Форум » Красота и здоровье » На что жалуетесь? » Опасность стрессовых ситуаций
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz