Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Форум » Красота и здоровье » На что жалуетесь? » Опасность аборта (Обсудим?)
Опасность аборта
Yagodka_7Дата: Понедельник, 18.07.2011, 20:39 | Сообщение # 31
Друзья
Статус: Offline
Quote (kantanas2519)
Почему-то осуждения аборта от православного попа Кирилла не слышал в его высказываниях.

От чего тут же у вас, kantanas2519, рождается вывод, что Кирилл "за" аборты? Вы слышали, как он высказывался в пользу абортов?

Quote (kantanas2519)
Может причина кроется в том что православным священникам разрешено иметь жен, любовниц и детей?

Откуда вы умудрились выкопать такое утверждение?.. Ах да! Наверно, "услышали высказывания", как поп Кирилл РАЗРЕШАЕТ?

kantanas2519Дата: Понедельник, 18.07.2011, 23:04 | Сообщение # 32
Приятели
Quote (Yagodka_7)
Откуда вы умудрились выкопать такое утверждение?.. Ах да! Наверно, "услышали высказывания", как поп Кирилл РАЗРЕШАЕТ?

Что не запрещено Законом, значит разрешено? Не так ли? Если человек, а в данном случае - поп, не осуждает преступные действия публично, значит он такие действия одобряет. А мы будем делать выводы исходя из человеческой логики.

Yagodka_7Дата: Среда, 20.07.2011, 07:27 | Сообщение # 33
Друзья
Quote (kantanas2519)
Что не запрещено Законом, значит разрешено? Не так ли? Если человек, а в данном случае - поп, не осуждает преступные действия публично, значит он такие действия одобряет.

Есть заповеди Божьи, которые Господь не отменял. "Не убивай" - одна из них. Аборт - это убийство ребёнка. Наверняка все об этом знают и Вы в том числе. В Церкви поп явно говорит, что аборт - это грех и Бог не благоволит к таким действиям женщины. Какая Вам лично нужна публичность?

Quote (kantanas2519)
А мы будем делать выводы исходя из человеческой логики.

Не "мы"! Это Ваши выводы, лично Ваша логика. Говорите за себя. Ведь у каждого логика разная, поэтому не нужно "додумывать" за всех. Не знаю, как все, но лично я Ваши слова - "может причина кроется в том что православным священникам разрешено иметь жен, любовниц и детей?"- считаю не человеческой логикой, а клеветой

kantanas2519Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:25 | Сообщение # 34
Приятели
Как Вы Ягодка7 красиво избежали - если православным попам разрешено жениться, значит они (то-есть попы) никогда не выскажутся против абортов!!! Да просто потому что и их жены прибегают к прерыванию беременности. Верно или нет?..........а в католицизме запрещены браки. Католические попы отдали свое тело и душу на служение Богу и Его сыну Иисусу. Поэтому католическая церковь запрещает АБОРТЫ.

Yagodka_7Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:46 | Сообщение # 35
Друзья
Quote (kantanas2519)
если православным попам разрешено жениться, значит они (то-есть попы) никогда не выскажутся против абортов!!! Да просто потому что и их жены прибегают к прерыванию беременности. Верно или нет?

Нет, не верно. Опять Ваша человеческая логика?.. Сейчас не каменный век, чтобы делать аборт, т.к. полно всяких средств, чтобы женщина не забеременела, в том числе, и жена православного попа

kantanas2519Дата: Понедельник, 01.08.2011, 18:21 | Сообщение # 36
Приятели
biggrin biggrin Yagodka7 я уверен, что Вы по гороскопу - Козерог, Овен или Телец? biggrin Больше с Вами не буду спорить. biggrin biggrin

Yagodka_7Дата: Вторник, 02.08.2011, 19:58 | Сообщение # 37
Друзья
Quote (kantanas2519)
Yagodka7 я уверен, что Вы по гороскопу - Козерог, Овен или Телец? biggrin Больше с Вами не буду спорить.

Дорогой kantanas2519 smile , Вы ошибаетесь... опять tongue biggrin , ибо я Водолей biggrin biggrin

АлинейДата: Пятница, 05.08.2011, 21:26 | Сообщение # 38
Друзья
Quote (kantanas2519)
а в католицизме запрещены браки. Католические попы отдали свое тело и душу на служение Богу и Его сыну Иисусу

Не смогла удержаться, чтобы не высказаться по этому поводу.
kantanas2519, Вы вот так убеждены в правоте слов, что забыли даже "классический пример". Я про фильм и книгу "Поющие в терновнике". Ведь такая связь католического священника с женщиной длилась годы. Неужели это не грех? И неужели это лучше, чем вступить в брак и рожать детей в семейном союзе?
Кстати, недавно по ТВ показывали женщину, которая случайно на отдыхе на море познакомилась с парнем. завязался бурный роман и прочее. Но по возвращении домой, она узнала, что парень - католический священник, и что продолжения не будет. И это нормально по вашему?

Извините, что отклонилась от темы. Просто человечность - она или есть или нет, вне зависимости от веры!

kantanas2519Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:11 | Сообщение # 39
Приятели
Алиней - смотрим на ситуацию с позиции мужчины попа: Я православный поп, имею на кусок хлеба с маслом, от Вас прихожан. У меня семья, жена и четверо детей. Куда я отнесу излишки пищи, денег? для восстановления ценностей и постройки храма, или обязан сначала накормить своих ближних - жену с детьми. Далее: вчера поп "спал" с женой, а Вы сегодня пришли за благословением. В руках у попа отсутствует сила. Люди изучающие эзотерику ведают об этом, но в силу обета молчания не говорят. Простите за флуд.......
А по теме аборта: мое мнение: прерывать беременность можно только в случае изнасилования. Точка.

Yagodka_7Дата: Среда, 10.08.2011, 20:59 | Сообщение # 40
Друзья
Quote (kantanas2519)
Далее: вчера поп "спал" с женой, а Вы сегодня пришли за благословением. В руках у попа отсутствует сила. Люди изучающие эзотерику ведают об этом, но в силу обета молчания не говорят. Простите за флуд.......
А по теме аборта: мое мнение: прерывать беременность можно только в случае изнасилования. Точка.

Спать с женой - не грех. Господь для Адама и сотворил Еву, чтобы они наслаждались друг другом и продолжали род. С чего ради Господь будет у женатого попа силу забирать? Где такое написано в Библии?

Возможно, что ещё можно прерывать беременность при генетических нарушениях ребёнка, его уродствах; если на ранних-поздних сроках беременности у самой матери серьёзные проблемы со здоровьем начались: например, сильнейший токсикоз аж до судорог, ну и т.д. Не утверждаю, может сейчас в этих случаях медики научились решать такие проблемы

Форум » Красота и здоровье » На что жалуетесь? » Опасность аборта (Обсудим?)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz