Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Форум » Красота и здоровье » На что жалуетесь? » Опасность аборта (Обсудим?)
Опасность аборта
anatanaДата: Среда, 15.10.2008, 07:14 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Проблема бесплодия очень актуальна в современном мире. Ведь почти многие, сделав аборт по молодости, по глупости, не могут иметь детей. Об этом осложнении после аборта знают многие. А какие еще осложнения могут возникнуть? Может, у вас были какие-то проблемы, связанные с абортом?

как я нашла работу
все для мамочек и не только...

anatanaДата: Среда, 15.10.2008, 07:14 | Сообщение # 2
Новичок
И вообще, процент абортов не снизился по сравнению с временами Советского Союза, а даже стал выше, потому что принципы морали сейчас сильно изменились, аборт никто не осуждает. Ну, скажите, для вас будет шоком, что аборт делают 15 летние девочки? Думаю нет. А вот в те времена, это было под запретом.

как я нашла работу
все для мамочек и не только...

МарусяДата: Среда, 15.10.2008, 07:14 | Сообщение # 3
Приятели
аборт никто не осуждает

anatana,
А почему вы думаете, что аборты не осуждают? Запретов не стало, это так. Свободы в сексуальном плане стало больше, обсуждений об удовольствиях и пользе секса.
А вот обсуждений с девочками о том, как "не залететь", о вреде абортов, особенно первого, о планировании рождения ребенка, об ответственности за возможные последствия секса, - как не было, так и нет. Если только у кого-то мама не стесняется беседовать на подобные темы или хотябы литературу какую-то подсовывает.
У нас в школе, по крайней мере, таких бесед не было, а я закончила школу всего 4 года назад.
Учусь в педагогическом, тоже ничего подобного нет. А откуда мы все это должны узнавать?
Сами, как говорится, методом тыка, только на своих ошибк.

Учиться,учиться и учиться

СибирочкаДата: Вторник, 21.10.2008, 05:48 | Сообщение # 4
Друзья
Девочки, вот и давайте поговорим здесь об этом. Молодежи и подростков сейчас в Интернете много общается. кто-то прочитает здесь, расскажет другим. Возможно, наши обсуждения принесут кому-то пользу, чему-то научат неопытных девчонок, кого-то остановят.
Я могу о себе сказать. Очень тяжело в моральном плане. и если заболевания в женской сфере еще можно лечить лекарствами, уколами, то душу излечить невозможно. Остаются такие шрамы, что помнишь об этом всю жизнь. Я не знаю, может быть есть женщины, которые относятся к этому легко, но я не из их числа. Наверно, букет болезней, которые приобретаешь в результате абортов - это своего рода плата за не родившегося ребенка, а бесплодие - кара, наказание, с которым живешь потом до конца жизни.Просто мы об этом в юности не задумываемся.

Жизнь требует движения

MaraДата: Понедельник, 27.10.2008, 04:47 | Сообщение # 5
Знакомые
Я согласна, что бесплодие – это своего рода наказание за убийство живого существа. Во многих древних культурах, говориться о смерти плода, как о полном его уничтожении. Например, в индуизме, считается, что душа, ребенка, умершего во чреве матери, гибнет безвозвратно. И никакого возрождения, после смерти, никакой реинкарнации.
Я стала всем этим интересоваться, после собственного первого аборта, который был сделан после изнасилования. Я чувствовала, присутствие кого-то рядом, даже, когда еще не знала о собственной беременности. Что-то переживало и беспокоилось рядом со мной, когда я пугалась, или нервничала. Потом узнала, что беременна, и поняла, что это, еще толком не сформировавшийся телесно, мой ребенок. После этого я, стала относиться серьезно, к утверждению церкви, об убийстве ребенка во время аборта. Потом прочитала мнение древних, по этому поводу, и совсем стало не по себе. Всю жизнь помню этот аборт, потому что, для меня, это стало убийством.:(
А уж, о болезнях, после этого «счастливого» события, говорить можно долго. Дело в том, что во время аборта, страдает гормональная система. Так как гормоны отвечают за работу всех систем в организме, то и перечень заболеваний велик. Тахикардия, тоже, кстати, очень сильно зависит от адреналина. Ну а уж поликистоз, который излечивается до конца, только, если удалить яичник, бывает после аборта очень часто. И если у вас появилось это осложнение, то либо всю жизнь лечиться и горстями есть лекарства, либо операция, после которой от бесплодия уже не избавишься.
При поликистозе еще и внешность очень страдает. Излишний рост волос по мужскому типу, который заставляет бриться, каждые три дня, угревая сыпь и фурункулез, от которых невозможно избавиться без таблеток. И, наконец, ожирение, при котором вес набирается без видимых причин. Кушаете одну овсянку, сваренную на воде, а за месяц толстеете на 6-8 кг.

МарусяДата: Среда, 29.10.2008, 12:12 | Сообщение # 6
Приятели
А подскажите, чем лучше предохраняться, чтоб не делать потом аборты. Ну, кроме, конечно, презерватива. Я слышала, что все таблетки, которые внутрь принимают, они гормональные, боюсь, что на внешности может сказаться, ну... растолстею или волосы будут расти, где не надо.

Учиться,учиться и учиться

edamkaДата: Среда, 29.10.2008, 21:56 | Сообщение # 7
Admin
Маруся,
Это только с врачом гинекологом по поводу контрацептивов нужно консультироваться. Причем, с хорошим. Потому что зачастую в ЖК врачи рекомендуют одно и тоже всем. Отсюда все побочные действия и берутся.

СибирочкаДата: Четверг, 30.10.2008, 05:30 | Сообщение # 8
Друзья
Согласна с eda-da-da, такие вопросы лучше всего обсудить с врачом, которому полностью доверяете, ведь есть же и противопоказания. Что подходит одной женщине, может не подойти другой. Здоровьем лучше не рисковать.

Жизнь требует движения

Natalia5Дата: Суббота, 01.11.2008, 01:04 | Сообщение # 9
Новичок
Контрацепцию может посоветовать только ваш гинеколог. Перед назначение оральных контрацептивов у вас должны так же взять анализы на гормоны, а не на глаз выписывать таблетки.
Девочки, вот вы считаете, что бесплодие,это наказание, за сделанные аборты. Но ведь есть девушки, которые не делали абортов, а они бесплодны. За что тут наказание?

PetataДата: Суббота, 15.11.2008, 07:31 | Сообщение # 10
Новичок
Мне приходилось делать аборты. А когда мы решили родить второго ребёнка, долго ничего не получалось. Причина, наверное, была в этом. После рождения второй дочки , я решила для себя, что больше не буду делать аборты. Очень уж тяжело хотеть ребенка, когда он не получается...

Форум » Красота и здоровье » На что жалуетесь? » Опасность аборта (Обсудим?)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz