Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Форум » Посиделки... » О людях и событиях » Ненужные подарки (Что с ними делать)
Ненужные подарки
МарусяДата: Пятница, 19.09.2008, 05:24 | Сообщение # 1
Приятели
Статус: Offline
Бывает, что на дни рождения, праздники дарят абсолютно ненужные и бесполезные подарки. Конечно, те, что сердцу дороги будут храниться- они навевают теплые воспоминания о событиях или дорогом человеке.
У меня скопилась целая куча всяких сувенирчиков и безделушек, подаренных однокурсниками, друзьями, знакомыми. Ума не приложу, что с ними делать. Всякие там маленькие игрушечки отдала маленькой племяннице, а остальное стоит, пылится.
Хорошо придумали в Германии и Австрии - там теперь на праздники подарки дарят с чеками и после праздников ненужные подарки можно вернуть в магазин.
А как поступаете вы? Передариваете, выбрасываете? Ведь детям на игрушки тоже не все можно отдать.

Учиться,учиться и учиться

edamkaДата: Пятница, 19.09.2008, 12:49 | Сообщение # 2
Admin
А в нашей компании друзей обычно спрашивают, что человек хотел бы получить в подарок. Или дарят деньгами. Хотя тоже не выход. Ведь смысл подарка - в его неожиданности, сюрпризе, я так думаю.
А ненужные безделицы (их у меня не так уж и много), просто хранятся в шкафу. Когда бывает плохое настроение или хандра, то открываю шкаф, достаю и просто смотрю, вспоминаю, кто дарил, что меня связывало с этим человеком и так далее. Все-таки память остается.

Венера23Дата: Пятница, 19.09.2008, 19:28 | Сообщение # 3
Приятели
У нас тоже так что обычно спрашиваем что подарить имениннику тогда подарок окажется нужным и желанным)

О вкусах не спорят - ими наслаждаются..

СибирочкаДата: Суббота, 20.09.2008, 09:37 | Сообщение # 4
Друзья
У нас тоже, бывало, на работе играли в дни рождения, всегда спрашивали, что подарить. Родственники - когда как? Как-то, безделушки, почти и не дарят. А то, что дарили дети, сделанное своими руками - всегда берегу, даже если это неказисто. Ведь в них частичка детского труда, любви, теплоты, стремления доставить радость.
Мне как-то сын выстрогал дощечку для кухни, учась еще в начальной школе. Одну сторону разрисовал фломастерами и покрыл лаком бесцветным для ногтей. Дощечка была толстенькой, крошечной, неудобной. Он, видимо, и сам это понимал, Но я всегда использовала ее для нарезки лука, и хвалила сына. Так и пользовалась, пока она не раскололась.

Жизнь требует движения

olataДата: Вторник, 02.03.2010, 09:25 | Сообщение # 5
Лучший
Конечно, хочется, чтобы подарок был сюрпризом, но еще хуже, когда это не особо и приятный сюрприз. Как-то у нас принято среди своих спрашивать напрямую о их желаниях. Мечтает же о чем-то человек? Тем более, если вещь дорогая, то купить в складчину и подарить - самое то! И очень приятно! У меня нет именно безделушек, все знают, что мне нравятся или маленькие кувшинчики, или статуэтки по фэн-шуй, или что-то специфическое съедобное. Например, очень дорогой чай! Потом все его дегустируем. Часто я прошу мужа, как подарок, денег на внеплановое посещение салона красоты... Побаловать себя, любимую! biggrin

BOBAHCHIKДата: Вторник, 23.03.2010, 15:01 | Сообщение # 6
Знакомые
Как бы это банально не звучало, но я тоже складываю все безделушки в шкаф! Если есть возможность, то иногда передариваю.

edamkaДата: Вторник, 23.03.2010, 22:08 | Сообщение # 7
Admin
А-ааа, у меня теперь вообще отпала ненужность подарков. Что можно - даю ребенку играть (не конечно, смотрю, чтобы было безопасно). И ребенок рад, и подаркам нашлось предназначение. smile

СибирочкаДата: Понедельник, 05.04.2010, 09:05 | Сообщение # 8
Друзья
А я недавно прочитала такой совет. Ненужные безделушки, ленточки, упаковочки, флакончики, которые, вроде бы, жалко выбросить, складывайте в коробку или красивый пакет и убирайте. А когда к вам приходят в гости подруги с детьми, дайте это "богатство" детям и скажите, что уходя домой, каждый ребенок может взять себе одну понравившуюся вещицу. Во-первых, дети, занятые разборкой "ценностей", не будут мешать вам общаться, а во-вторых, вы избавитесь постепенно от ненужных безделушек. А для детей - это действительно "богатство" - вспомните себя в детстве tongue

Жизнь требует движения

MilaДата: Вторник, 08.06.2010, 08:18 | Сообщение # 9
Приятели
Если вам подарили подарок, который вам абсолютно ненужет, то передаривать его я бы не стала, мне кажется его просто нужно выбросить.

МилаДата: Четверг, 10.06.2010, 18:28 | Сообщение # 10
Друзья
У меня как то не случалось, чтобы подарки были ненужными. Особенно радуют детские, накопилась целая куча поделок, рисунков, и я никогда их не выброшу. Вообще, я считаю, что подарки, даже ненужные нельзя выкидывать, их можно подарить знакомым, многочисленным родственникам, ведь человек, который дарил, вкладывал в него частичку себя.

Форум » Посиделки... » О людях и событиях » Ненужные подарки (Что с ними делать)
Страница 1 из 512345»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Эльвира5712

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz