Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Посиделки... » О людях и событиях » Просьбы о помощи - верить или нет (Когда просят через СМИ помочь деньгами или вещами)
Просьбы о помощи - верить или нет
ЛюсьенаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:52 | Сообщение # 11
Знакомые
Статус: Offline
В классе моего сына мальчик заболел раком, вот на это я дала деньги не задумываясь. Я реально знала, что тут тебя не обманывают.

Yagodka_7Дата: Четверг, 25.11.2010, 21:40 | Сообщение # 12
Друзья
Quote (Мила)
Не могу равнодушно проходить мимо человека с протянутой рукой. Как говорится, от тюрьмы и от сумы, не зарекайся. Всегда отдам немного денег или старые вещи. А мошенник этот человек или нет, пусть останется на его совести. Думаю, что нечестным людям это не пойдёт на пользу. А мне просто приятно, что хоть чем-то помогла.

Вспомнила мужчину-бомжа (у нас их практически нет) с протянутой рукой, который сидел на самом проходном людном месте. Заговорила с ним, чтобы узнать что с ним случилось. Сложная оказалась история, занесло к нам издалека, без документов. Каждый раз, идя на работу, давала ему на хлеб. Однажды издалека увидела, как его пьяные дружки забирают деньги... Всё, больше денег, конечно, не давала... Как ни странно такие люди не хотят что-то менять в своей жизни. А я не хочу, чтобы мои деньги пропивали <_<

gribnikДата: Среда, 29.12.2010, 19:13 | Сообщение # 13
Друзья
Есть схемы мошенничества, в которой люди, спекулируя на человеческой жалости и сострадании к чужой беде зарабатываются деньги. Для меня этот вопрос не актуален, так как у меня нет возможности помогать страждущим, но если была бы, то я передавал бы деньги лично нуждающимя, а не сомнительными способами.

Tanya9946Дата: Среда, 10.08.2011, 22:21 | Сообщение # 14
Приятели
Когда-то смотрела интервью с Александром Ширвиндтом, и у него спросили подает ли он нищим милостыню, он сказал что да подаю,ведь невозможно проверить врет человек или нет. Так вот и я о том же ,всегда собираем старые но ещё хорошие вещи и передаем в детские дома, или просто людям живущим бедно.

Добавлено (10.08.2011, 22:21)
---------------------------------------------
Я никогда не шлю деньги по таким объявлениям,ведь проверить никак не сможешь. Мне кажется более эффективно когда люди помогают тем кто рядом и Вы видите что люди действительно нуждаются, оглянитесь вокруг это могут быть Ваши соседи и не только, даже сослуживцы в силу создавшихся обстоятельств нуждаются в помощи.

olataДата: Среда, 02.05.2012, 12:51 | Сообщение # 15
Лучший
Согласна про помощь адресную, когда узнаешь, что да, сделали операцию, купили рудообразование. Или в церкви в их ящик деньги вложить.

EvinessДата: Вторник, 23.10.2012, 11:24 | Сообщение # 16
Приятели
Когда просят вещами, понятное дело, что никакой не обман. Когда же деньгами, то нужно быть аккуратней, и удостоверится, что выделяемая сумма идет на помощь нуждающемуся, что средства поступили именно ему и никому другому, что была произведена покупка необходимых лекарств или оплачено лечение. Легче всего конечно самой приехать и отдать наличными тому человеку, чтобы не терзать себя сомнениями.

РоманБДата: Пятница, 26.10.2012, 11:41 | Сообщение # 17
Приятели
Чужим людям не помогаю - не настолько много зарабатываю, чтобы себе это позволить. А вот друзьям, будь такой случай, дал бы, не задумываясь, сколько смог бы

EvinessДата: Пятница, 26.10.2012, 12:30 | Сообщение # 18
Приятели
РоманБ, это похвально. В наше время порой даже друзья или родственники в трудную минуту поворачиваются к нам спиной, и тогда ты остаешься один на один со своими проблемами. Но нужно учиться выкручиваться из разных ситуаций в жизни, это придает нам сил, опыта. А некоторые люди просто стесняются попросить помощи, может считают это унижением, а может просто не хватает решимости.

Tanya9946Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:40 | Сообщение # 19
Приятели
Я также много слышу подобного рода объявлений и по ТВ, и в газетах печатают, ну газетам не очень верю, потому что любой, даже я могу прийти и дать такое объявление в газету, на улице например подходят и говорят помогите и рассказывают душещипательную историю. ТВ у меня вызывает больше доверия, но опять же как проверить. Ведь вопрос в том, что если деньги не попадут по назначению, когда действительно пострадает человек, вот это обидно.

НемезидаДата: Суббота, 09.03.2013, 18:44 | Сообщение # 20
Новичок
интересная тема. Стараюсь помогать по возможности. А если это обман, то Бог..он ведь есть.)

Форум » Посиделки... » О людях и событиях » Просьбы о помощи - верить или нет (Когда просят через СМИ помочь деньгами или вещами)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz