Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Форум » Дом и Семья » Наш дом и уют в нем » Уют
Уют
olataДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:40 | Сообщение # 11
Лучший
Статус: Offline
Для меня уют, когда тебе (и семье) комфортно. Все вещи лежат на своих местах (по крайней мере, ты знаешь, где что найти). Пусть все и не "вылизано", но чтобы пыль в глаза не бросалась... biggrin

LEONESSДата: Среда, 24.02.2010, 23:15 | Сообщение # 12
Знакомые
У моей подруги всегда кристальная чистота дома. Но не уютно там. Я не могу чувствовать себя там комфортно. А у другой подруги, порой об игрушки спотыкаешься и об оброненные вещи, но уютно у них и тепло. Соответственно в гости, я люблю ходить ко второй подруге. У меня дома не стерильная чистота. Но мне в нем уютно и пахнет у нас всегда выпечкой или вкусной едой. А в комнате пахнет кондиционером от белья. И друзья у нас всегда в гостях. Нравится им к нам ходить, значит не только нам самим уютно.

olataДата: Пятница, 26.03.2010, 10:42 | Сообщение # 13
Лучший
Может быть, уют еще определяется отношением к вещам, мебели. Когда не "как в музее". На диване можно развалится. Стул подвигать туда-сюда. Видела у сослуживицы белый диван в упаковке еще (под пленкой) и белый ковер, на которому и ходить-то нельзя. Испачкается! На мой вопрос, зачем тогда вообще покупали? Есть моющие пылесосы, если что...Был ответ - "чтобы любоваться! wacko

Yagodka_7Дата: Четверг, 20.05.2010, 20:13 | Сообщение # 14
Друзья
Quote (otlichnica)
Уют в доме создают люди, которые в нем живут. Если в доме царит мир и благополучие, то такой дом несомненно кажется очень уютным.

"Главней всего-погода в доме..."-поёт Лариса Долина. Ведь даже если нет особого благополучия, но есть "хорошая погода" (любовь, уважение и др.) в доме-уют обеспечен, т.к. будет чистенько, будет пахнуть вкусной пищей и т.д. А там, где ссоры, ругать, оскорбления-пусть сделан в квартире шикарный евроремонт-долго в гостях не задержишься.

Кстати, уют не могу представить без комнатных цветов. А ведь цветы очень чувствительны, если можно так сказать, к эмоциям людей. Бывает, что у злых людей даже комнатные цветы дома вянут. Какой уж тут уют? smile

sweetlane25Дата: Пятница, 21.05.2010, 15:02 | Сообщение # 15
Приятели
Quote (Вива)
У меня вот в доме вроде и порядок. Но мои личные вещи всегда в беспорядке, мне так удобнее что-нибудь искать))))

А у меня наоборот, люблю чтобы все мои вещи были на своих местах. Но мои муж и сын wacko "где снял, там и бросил" Мужа я немного воспитала, но сын не поддается "дрессировке". Маленький еще - 6 лет. А еще просто терпеть не могу, когда хранят уже не нужные вещи (старая одежда, например). Всегда все выбрасываю.

olataДата: Четверг, 22.07.2010, 21:09 | Сообщение # 16
Лучший
Quote (sweetlane25)
А еще просто терпеть не могу, когда хранят уже не нужные вещи (старая одежда, например). Всегда все выбрасываю.

Причём, можно понять, если хранят просто не модные вещи, а вдруг мода вернётся? Но вот когда что-то порванное, с не выводимыми пятнами складывают, то ли до лучших времён, то ли, что когда-нибудь приведут в порядок, то точно будет лежать, приобретая неопрятный запах. Можно и на тряпки пустить, в крайнем случае.

-Irina-Дата: Среда, 25.08.2010, 09:50 | Сообщение # 17
Приятели
А в моем понимании уют это не обязательно идеальный порядок. Уют создают приятные мелочи: подушки, комнатные цветы, любимый плед. Люблю когда в доме вкусно пахнет едой...

olataДата: Суббота, 04.09.2010, 21:03 | Сообщение # 18
Лучший
Если говорить о еде, то люблю запах выпечки, а именно ванили и корицы. Эти пряности со сладким запахом больше всего у меня с уютом ассоциируется. Не зря ведь говорили: "Не красна изба углами, а красна пирогами"! wink

Yagodka_7Дата: Вторник, 07.09.2010, 20:37 | Сообщение # 19
Друзья
Создавать уют, всё-таки, согласитесь-женское дело. Так сказать, хранительница очага. Вот интересно, а мужчины могут создавать уют? И каким образом? Лично я думаю, что нет, хотя им очень нравятся все прибамбасы уюта smile

olataДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:12 | Сообщение # 20
Лучший
Quote (Yagodka_7)
Создавать уют, всё-таки, согласитесь-женское дело. Так сказать, хранительница очага. Вот интересно, а мужчины могут создавать уют? И каким образом? Лично я думаю, что нет, хотя им очень нравятся все прибамбасы уюта

Не хочется обижать мужчин, но они, чаще всего, разрушают уют, как варвары! Создавая бардак и хаос! Хотя и есть мужчины - жуткие аккуратисты, у них - ни пылинки, всё на месте. ео выглядит все чрезвычайно уныло и совершенно не уютно!

Форум » Дом и Семья » Наш дом и уют в нем » Уют
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Герой, alinavvolkowa222, JuliaTomi

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz