Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Форум » Дом и Семья » Наш дом и уют в нем » Уют
Уют
SnowДата: Воскресенье, 17.08.2008, 13:34 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Наверное, каждая хозяйка мечтает, чтоб в ее доме всегда царил уют. Но вот получается это далеко не у всех. Часто квартира выглядит какой-то строгой, холодной, нежилой, хотя все просто сверкает и находится в идеальном порядке. Как думаете, в чем секрет уюта, как его создать?

Claude os, aperi oculos

verytruthДата: Понедельник, 18.08.2008, 01:08 | Сообщение # 2
Знакомые
У меня постоянно хаос в доме. Я переживала, наводила порядок, но через сутки бардак возвращался. Надоело мне с ним бороться, и я решила, что это не бардак, а тот хаос из которого по теории ученых когда-то мир возник. Так что считаю его первородным и творческим. Подумаешь, беспорядок небольшой, зато уютно. Без него как-то строго слишком все. smile

я - волшебница

ВиваДата: Понедельник, 18.08.2008, 13:53 | Сообщение # 3
Приятели
verytruth, да, творческий беспорядок всегда должен присутствовать в какой-то степени. У меня вот в доме вроде и порядок. Но мои личные вещи всегда в беспорядке, мне так удобнее что-нибудь искать)))) а когда порядок в вещах, ничего найти не могу.

verytruthДата: Вторник, 19.08.2008, 16:29 | Сообщение # 4
Знакомые
Вива, знакомо smile А ещё запах очень влияет. Даже находясь за сотню километров, можно вспомнить о доме, если почувствовать родной запах...

я - волшебница

СибирочкаДата: Пятница, 12.09.2008, 21:35 | Сообщение # 5
Друзья
Представьте, что вы забежали (по делу или без дела) к соседке. У нее идеальная чистота и порядок, все блестит, на диване и креслах ни складочки. Присесть вам не предлагают, не дай бог, помнете, и вообще в комнату не приглашают, вдруг наследите, в лучшем случае, предлагают пройти на кухню. С нетерпением ждут, когда уйдете, да еще после вас протрут тряпочкой дверные ручки, мало ли какой заразы вы на руках принесли. Ну и как уютно? А для нее - ее гнездышко уютно. И я это не выдумала, взяла из жизни.
А вот у другой соседки - троица озорников, которые разбросали по всей квартире разные игрушки, какие-то вещи, носятся из комнаты в комнату, то и дело, подбегая с какими-то вопросами или сообщениями к маме, с которой вы беседуете за чашкой чая. И это не беспорядок, это корабль потерпел крушение, а спасшиеся моряки вылавливают в море оставшиеся после крушения вещи. Шумно, весело, и вам совсем не хочется уходить.. Все зависит от доброжелательности живущих в доме, от их отношения к жизни, к людям, к вещам. Ведь понятия чисто и грязно тоже условны.

Жизнь требует движения

Венера23Дата: Суббота, 13.09.2008, 14:12 | Сообщение # 6
Приятели
Сибирочка, права я терпеть не могу, когда в доме прямо идеальный порядок, все блестит, ни складочки, все по полочкам. прямо жуть.. я не сторонник сущего бардака, но легкий беспорядок мне по душе! biggrin

О вкусах не спорят - ими наслаждаются..

Сообщение отредактировал Венера23 - Суббота, 13.09.2008, 14:13

fetaДата: Вторник, 23.09.2008, 00:05 | Сообщение # 7
Знакомые
Это точно! А еще идеальная чистота и порядок по - моему не совместимы с наличием в доме маленьких детей! Хотя моя свекровь и мама говорят по-другому, дескать вот в наше время, даже с 3-я детьми пол всегда блестел и ни пылинки не было!

aaa

МарусяДата: Суббота, 04.10.2008, 22:16 | Сообщение # 8
Приятели
Уютно там, где чувствуешь себя очень комфортно и свободно, а внешние признаки роли не играют.
Одним уютно среди салфеточек и кружевных занавесочек, а другим уютно, когда ничего лишнего нет,а третьим, вообще в гараже с мотоциклом уютно. Каждый это определяет для себя. А уютно ли тем, кто с тобой рядом живет - это еще вопрос.

Учиться,учиться и учиться

LadushkaДата: Вторник, 09.12.2008, 09:44 | Сообщение # 9
Новичок
Не думаю, что вам будет уютно в гостях, где шкаф вывернут наизнанку, а присесть на диван вы не сможете, потому что там лежат вещи . И в раковине куча засохшей посуды.
Стерильная чистота - это конечно уже диагноз, но и бардак хоть и творческий не должен переходить границы.

Сообщение отредактировал Сибирочка - Среда, 17.12.2008, 19:24

МилаДата: Среда, 17.02.2010, 09:29 | Сообщение # 10
Друзья
Для меня уют ассоциируется с запахом ванили, светлой квартирой, где много-много солнца, чириканьем нашего попугайчика, вот такое представление об уюте. tongue

Форум » Дом и Семья » Наш дом и уют в нем » Уют
Страница 1 из 712367»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz