Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Дом и Семья » Наш дом и уют в нем » Сервировка праздничного стола
Сервировка праздничного стола
edamkaДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:57 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Традиционно к приходу гостей застилала стол красивой скатертью, ставила красивую посуду — вот и всё. Но скоро близится Новый год, хочется чего-то особенного.
Вот нашла некоторые идеи:
•Для праздничной сервировки стола прекрасно подходят декоративные ленты и тесьма. Перевяжите лентами ножки бокалов или салфетки.
•Чтобы порадовать каждого участника праздничного застолья, положите рядом со столовым прибором небольшой подарок. Это может быть открытка с пожеланием, завёрнутая в подарочную упаковку, маленькая ёлочная игрушка или какой-нибудь новогодний сувенир. Для упаковки подойдёт серебристая или прозрачная бумага, декоративные ленты.
•Под каждый прибор можно положить большую снежинку, вырезанную из белой бумаги.
•Часто дизайнеры советуют использовать в украшении стола ёлочные игрушки. Лучше всего для этой цели подходят небьющиеся игрушки.

А как Вы будете украшать праздничный стол?

olataДата: Вторник, 13.12.2011, 23:46 | Сообщение # 2
Лучший
У нас уже, как традиция, небольшой букет на столе из еловых веток, украшенных мишурой. Фигурки дедов-морозов, внутри которых свечки. И просто свечи. Идея со снежинками вместо салфеток пл тарелки нравится!

zarraДата: Вторник, 03.01.2012, 01:54 | Сообщение # 3
Приятели
Я стелю белую скатерть, на ней выгодней всего смотрится и посуда, и декор. Ну, а потом каждый раз по-разному. Например, в этом году я постелила вдоль стола посередине длинный кусок ткани красного цвета, на него поставила позолоченные подсвечники, около каждого прибора позолоченные фигурки ангелочков.

Tanya9946Дата: Понедельник, 30.01.2012, 23:03 | Сообщение # 4
Приятели
Обязательно только белая скатерть, через ширину стола длинные прямоугольные салфетки, хотя называются они тоже скатертью,красного цвета, и на бокалы для шампанского золотые банты на ножку,посуда только белая,поверьте что бы Вы потом не поставили на стол из еды, смотрится шикарно.

olataДата: Вторник, 31.01.2012, 08:38 | Сообщение # 5
Лучший
Мне тоже нравится единообразная посуда - тарелки и салатницы в одном стиле. Недавно удалось и менажницу купить из той же группы.

julijaДата: Вторник, 13.03.2012, 00:32 | Сообщение # 6
Друзья
Очень люблю это делать,иногда за сервировкой можно убить много времени,а к концу праздника уже и не видно твоих стараний потому что гости все перемешали ,переставили...

olataДата: Среда, 14.03.2012, 21:59 | Сообщение # 7
Лучший
Я только салфетки красиво сворачиваю, да расставить все салаты рационально, красивые солонки, перечницы, уксус, чтобы был свободный доступ.

Tanya9946Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:12 | Сообщение # 8
Приятели
Немаловажную роль в украшении стола играют не только аксессуары,но и то как Вы подадите еду, к примеру можно закуску включить в начальную сервировку стола,например моя подруга кладет на каждую тарелку пару листьев салата,овощную нарезку например разных цветов болгарский перец, и скажем сырный шарик.Вроде все просто но стол сразу же преображается,становится ярким и праздничным.

olataДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:13 | Сообщение # 9
Лучший
Это уже кто и что любит. Я бы не рискнула сразу раскладывать какую-то закуску Тут уж по желанию каждого. Точно знаю. кто их моих домашних терпеть не может салатные листики!

gribnikДата: Суббота, 05.05.2012, 23:32 | Сообщение # 10
Друзья
У меня жена даже при обычном ужине сервирует стол лучше и красивее, чем другие к праздникам. Все в отдельных тарелочках, с украшениями разными. Зато потом приходится мыть гору посуды.

Форум » Дом и Семья » Наш дом и уют в нем » Сервировка праздничного стола
Страница 1 из 212»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz