Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Форум » Дом и Семья » Наш дом и уют в нем » Поощрение себе любимой
Поощрение себе любимой
СибирочкаДата: Вторник, 23.09.2008, 07:40 | Сообщение # 1
Друзья
Статус: Offline
Есть народная пословица - "Доброе слово и кошке приятно". Каждая женщина знает, что мужа надо обязательно хвалить, даже если он просто вынес мусорное ведро без напоминания. Детей обязательно надо хвалить и почаще. А кто похвалит вас, если домашние вашу работу по дому считают в порядке вещей? А ведь часто бывает, что и не хочется эту самую домашнюю работу делать.
Я в таких случаях стараюсь "греть" себя мыслью, что вот сейчас я это сделаю, а потом смогу заняться любимым вязаньем. И после выполнения каких-то рутинных обязательно похвалю себя - не молча, про себя, а обязательно вслух, стоя перед зеркалом и улыбаясь своему отражению.
А как вы поощряете себя? Может быть, кусочком чего-то вкусненького или небольшой прогулкой в парке? Расскажите.

Жизнь требует движения

Венера23Дата: Среда, 24.09.2008, 20:09 | Сообщение # 2
Приятели
Сибирочка, очень хорошая тема. А ты просто молодец что так себя хвалишь вот у меня не получается так боюсь что перехвалю себя когда то)) Хотя стараюсь иногда похвалить себя мысленно и поощрить любимым занятием (шитье, рисование)

О вкусах не спорят - ими наслаждаются..

СибирочкаДата: Четверг, 25.09.2008, 11:18 | Сообщение # 3
Друзья
Не бойся, Венера23, не перехвалишь! Ты же не рассыпаешься перед собой в похвалах, а сказать себе: " Какая я умничка, хорошую статью написала!" или " Вот, Валюшка, молодец, как быстро с уборкой справилась, теперь не грех и шитьем заняться, правда!" - это же замечательно!
Даже, если ты уборкой начала заниматься без настроения, по необходимости, то после таких слов себе любимой, уж точно улучшится. Особенно перед зеркалом, глядя себе в глаза.
Есть такая игра: надо взять зеркало, и глядя на себя с самым серьезным видом, раз десять произнести "Какая я красивая!" . Да еще с разной интонацией! Поневоле, рассмеешься.

Жизнь требует движения

МарусяДата: Суббота, 04.10.2008, 22:22 | Сообщение # 4
Приятели
Молодец, Сибирочка. А я заметила, что себя больше ругаю, чем хвалю. Но уж если хвалю, то обязательно награждаю себя шоколадом. Сахар вообще не употребляю, а шоколад люблю горький, но стараюсь его часто не употреблять. Фигура дороже!

Учиться,учиться и учиться

Венера23Дата: Суббота, 11.10.2008, 11:31 | Сообщение # 5
Приятели
Сибирочка, Спасибки ты знаешь действительно повышает настроение вот сама себе скажешь какая умница и просто светло на душе стает))

verytruthДата: Суббота, 11.10.2008, 19:15 | Сообщение # 6
Знакомые
Ругать себя - вообще дело неблагодарное. Я как перестала себя ругать и ограничивать, сразу все желания стали сбываться да и я себя классно чувствую. Молодец, Сибирочка!

я - волшебница

edamkaДата: Суббота, 11.10.2008, 20:25 | Сообщение # 7
Admin
Quote (verytruth)
Ругать себя - вообще дело неблагодарное. Я как перестала себя ругать и ограничивать, сразу все желания стали сбываться да и я себя классно чувствую.

Вот мне тоже нужно попробовать так сделать. А то ругаю и ругаю себя. Нужно учиться и хвалить).

edamkaДата: Среда, 05.11.2008, 22:28 | Сообщение # 8
Admin
Очень юмористический стишок как себя надо любить и хвалить.

Всем красавицам посвящается: Читать 6 раз в день!

Я такая Лапочка! Я такая Цаца!
На меня, Красавицу Не налюбоваться!
Я такая Умница! Я такая Краля!
Вы такой Красавицы Сроду не видали!
Я себя, любимую Холю и лелею!
Ах, какие плечики! Ах, какая шея!
Талия осиная, Бархатная кожа -
С каждым днем красивее, С каждым днем моложе!
Зубки, как жемчужинки - С каждым днем прочнее!
Ножки - загляденье - С каждым днем стройнее!
Волосы шикарные - Вам и не мечталось!
На троих готовили - Мне одной досталось.

СибирочкаДата: Понедельник, 10.11.2008, 12:59 | Сообщение # 9
Друзья
eda-da-da, Какой замечательный стишок! hands Советую всем распечатать крупными буквами и повесить рядом с зеркалом или прямо на зеркало, и читать его как только подойдете к зеркалу. А когда запомнится наизусть, можно и напевать при уборке квартиры или во время других домашних дел. Сейчас так и сделаю.
Мне муж дарил подобную похвальную грамоту любимой жене лет 12 назад, так она до сих пор висит у меня возле туалетного столика, утром просыпаюсь и читаю - и настроение хорошее сразу становится. Так что, советую всем, без улыбки читать просто невозможно.

Жизнь требует движения

Венера23Дата: Понедельник, 10.11.2008, 19:18 | Сообщение # 10
Приятели
eda-da-da, супер просто! Я даже скопировала себе - повешу над зеркалом))

Форум » Дом и Семья » Наш дом и уют в нем » Поощрение себе любимой
Страница 1 из 512345»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz