Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Нежный возраст » Я уже мама » Первая встреча с малышом
Первая встреча с малышом
OLGA_-84Дата: Суббота, 10.04.2010, 22:22 | Сообщение # 11
Знакомые
Статус: Offline
Когда я родила свою девочку мне положили на живот естественно я расплакалась говорила Моя доча моя Дашенька. И всё смотрела на неё не могла налюбоваться.

Win32Дата: Суббота, 04.09.2010, 13:16 | Сообщение # 12
Новичок
А у меня два кесаревых было. После первого КС, помню, нам две медсестры в палату только начали деток заносить, я сразу как закричу: " Вот эта моя!" - она была ну просто очень на папу похожа). А после второго КС мы ждали мальчика, особенно его хотел муж, и мне когда вторую дочку показывать принесли, моим первым вопросом было: " А муж уже знает, что это - девочка?").

laraДата: Четверг, 24.02.2011, 19:19 | Сообщение # 13
Новичок
Мне сына сразу на живот положили, но он не заплакал и над ним начали всяческие манипуляции проводить. У меня тогда только одно в голове звучало : "главное чтобы задышал". Его на ночь забрали понаблюдать в интенсивную терапию, а она находится этажом ниже того отделения где находилась я. А когда разрешили вставать, я примчалась на него смотреть и первый вопрос был, все ли пальчики у него на месте и какого цвета у него глаза.

AnaStaiSДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:14 | Сообщение # 14
Новичок
Первая встреча с малышом, воспринимается в зависимости от ситуации каждой женщиной по-своему.
Я хотела бы поговорить еще и о другом.
Первый взгляд мамы на своего ребенка, способен как сделать его счастливым, так и нет. Уставшая от родов, или проснувшаяся после кесарева сечения, первый взгляд на ребенка носит в плане энергетики очень сильное воздействие.
Но для того чтобы ребенок был счастлив в старину, совершались семенные обряды.
Бабушка крохи, традиционно совершала первый обряд купания малыша. В купель клали монетку (на богатство), веточку девясила (на здоровье) и веточку любистка (для удачи в любви). При этом приговаривая: «На счастье, на здоровье….» - поливая головку малыша водичкой.

zarraДата: Вторник, 22.11.2011, 01:20 | Сообщение # 15
Приятели
Ой..Первая, в советском еще роддоме - никаких эмоций , потому что зашивали наживую два часа!!!Все это время я орала, причем звук шел как у чревовещателя, откуда-то из живота. А он лежал, бедненький, и плакал. Ну, а девочку уже в клинике, совсем другое дело, я уже все знала, да и условия не сравнить. Первая мысль появилась, когда ее мыли - смыли смазку, а там бело-розовый поросенок с белыми волосиками - какая беленькая, наверное, не моя (мы с мужем темноволосые и темноглазые), вторая мысль уже поумней - но я же во всей клинике одна сейчас, значит моя!

julijaДата: Понедельник, 28.11.2011, 00:39 | Сообщение # 16
Друзья
Моя сестра узи делала только 1 и ей сказали что у нее мальчик,а когда родила то оказалась девочка,поэтому была очень замечательная встреча с малышкой ведь так чудесно узнавать кто родился уже после этого момента!

NasjkaДата: Четверг, 29.03.2012, 00:21 | Сообщение # 17
Знакомые
Даже сейчас, когда вспоминаю мурашки по коже прокатились. Я после кесарево сечения сутки лежала в реанимации, то спала, то не спалось. В телефоне море смс с поздравлениями и я такая счасливая с моей крохой, с любимой дочуркой. Лежала и мечтала о будущем, какой я буду мамой и как буду воспитывать доченьку.

KaterinДата: Среда, 11.04.2012, 18:16 | Сообщение # 18
Знакомые
Когда сын родился, положили сразу на живот и пеленкой накрыли. А я лежала и думала, о том как бы он не выскользнул у меня из рук. Вторая мысль: "и в кого у него такие длинные пальцы!!??"
А когда дочку рожала, врач сказал(когда головка прорезалась): "Боже, какая же она рыженькая!!" И потом я довольно долго вспоминала есть ли в нашей семье рыжие (перед самыми потугами сделали укол промедола и у меня была какая-то заторможенность). А когда увидела малышку, подумала: "Почему же она такая бледная?"

olataДата: Пятница, 27.04.2012, 22:04 | Сообщение # 19
Лучший
Дочка родилась с одним глазом чуть прищуренным, а другим внимательно открытым. В общем, полная бдительность и подозрение. Я была просто рада, что все нормально с ней, здоровенькая, глазастая, кричит!

natalya-a9717Дата: Суббота, 01.09.2012, 12:10 | Сообщение # 20
Знакомые
У меня также были дурацкие мысли в голове, когда увидела свое ребеночка. Дело в том что мы все светленькие, а дочка родилась брюнеткой с довольно длинными волосами, врачи удивлялись как у меня на протяжении беременности не было изжоги. У меня даже был шок первые несколько секунд. Головка кривенькая, вся сжатая, думаю боже мой это мой ребенок, как я его покажу близким. Но спустя пару дней ребенок мой округлился, головка приняла нужную форму и стал самым красивым на свете.

Форум » Нежный возраст » Я уже мама » Первая встреча с малышом
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz