Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Нежный возраст » Я уже мама » Декретный отпуск до и после (Чем занимались в декрете в свободное время?)
Декретный отпуск до и после
ЛиндаДата: Понедельник, 11.08.2008, 07:57 | Сообщение # 1
Знакомые
Статус: Offline
Мамочки, расскажите, чем вы занимались в декрете? Я имею ввиду до родов. После оно понятно:).

ВиваДата: Понедельник, 11.08.2008, 10:18 | Сообщение # 2
Приятели
Я до родов вся в учёбе была, так как заканчивала последний курс медицинского университета. Так что вся беременность прошла в учёбе. В конце июня нам министр здравоохранения вручил дипломы (только у кого с отличием, как у меня), а через 10 дней родилась моя малышка.

Svetik0707Дата: Суббота, 16.08.2008, 11:25 | Сообщение # 3
Новичок
А я всю беременность изучала книгу Спока, раз 15 наверное прочитала - мне было интересно. Вязала ребенку,так как не знала пол ребенка, то проблемы были в выборе цвета ниток,брала нейтральные цвета,в основном, бежевый и желтенький. К тому времени, когда родился ребенок, а родилась девочка, у меня было море маленьких вещичек, как начали носить, так все смеялись, - она у меня была как маленький цыпленок, ведь все, вплоть до носочков, было желтенькое. А еще собирала для нее детские рецепты питания. biggrin

Сообщение отредактировал Сибирочка - Четверг, 23.10.2008, 19:30

ВиваДата: Воскресенье, 17.08.2008, 15:55 | Сообщение # 4
Приятели
да, девчёнки, что-то я забыла про литературу о беременности, родах и ребёнке) Тоже много читала, вязала и шила для малышки. зато после родов перестала рукодельничать почему-то)

УмкаДата: Вторник, 02.09.2008, 17:13 | Сообщение # 5
Знакомые
Декрет - золотое время! Я имею в виду до родов. Я, как и Вива заканчивала институт, поэтому мне было чем заниматься: две сессии, потом подготовка к гос. экзаменам, дальше сами госы, ну и на закуску написание диплома и защита за два дня до родов! А помимо учебы и книги читала, и вязала, и по магазинам детским ходила, присматривалась. Очень жалко, что именно будущему ребенку я мало уделяла времени. Но с другой стороны, очень рада, что успела защититься до родов!

Венера23Дата: Пятница, 19.09.2008, 16:14 | Сообщение # 6
Приятели
Я в Декрете практически ничем не занималась, выполняла по дому всю работу и гуляла с подружками) Шила, помню, много, а так только и думала о родах, боялась жуть)

О вкусах не спорят - ими наслаждаются..

fetaДата: Среда, 24.09.2008, 00:40 | Сообщение # 7
Знакомые
Эх! А я первые 4 месяца в больнице на сохранении провалялась. Почти не вставая...Книг перечитала немерянное колличество. Зато следующие 5 месяцев носилась по всему городу - по гостям, в бассейн, на концерты, выставки, по магазинам...Короче, вела разгульный образ жизни! biggrin

aaa

domosedkaДата: Пятница, 10.10.2008, 13:04 | Сообщение # 8
Новичок
Пол-года назад родила второго ребёнка и опять понеслось: стирка, глажка...Короче, бытовая рутина. Настроение упало, ничего не хочется. И тут пришло осознание, надо что-то менять! Старший в садике, младшего оставить не с кем. Подумала и - бегом в магазин за автокреслом для грудничков. Потом обзвонила подруг, нашла инструктора по вождению, договорилась о встрече и отправилась туда с малышом. Теперь мы учимся вместе: я - вождению, инструктор - общению с ребёнком. Даже цену скинул немного biggrin Очень довольна собой :), что смогла хоть как-то разнообразить свою жизнь. Кто ещё был в такой ситуации? Может, ещё что-нибудь подскажете, а то водить я почти уже научилась...

MilaДата: Среда, 17.03.2010, 07:35 | Сообщение # 9
Приятели
А я вот до родов отдыхала, пересмотрела все, что только можно по телевизору, так как до этого его почти не смотрела. И очень-очень много ходила по 20-30 км. в день. И родила быстро за 4 часа. А вот когда Матвейка родился тогда уже не до телевизора стало, началось как у всех. Зато это самое приятное время проведенное с малышом.

кузДата: Пятница, 26.03.2010, 00:47 | Сообщение # 10
Друзья
Я вообще осознала, что беременна, только в 26 недель. Тогда вышла в тарифный отпуск. а до этого была полностью в работе. Занималась подготовкой квартиры к приему малыша( так называемое гнездование), а остальную часть декретного отпуска консервировала( август, сентябрь).

Форум » Нежный возраст » Я уже мама » Декретный отпуск до и после (Чем занимались в декрете в свободное время?)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz