Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Нежный возраст » Я уже мама » Гиперактивные дети (Здоровье и развитие детей)
Гиперактивные дети
DelgoДата: Понедельник, 03.01.2011, 15:53 | Сообщение # 1
Знакомые
Статус: Offline
Здравствуйте. Нашему сыночку год и четыре месяца. Энергии хоть отбавляй. Может полчаса днем поспать и до самой ночи играться, причем, только в активные игры (шведская стенка, бассейн, бегаем, играем в прятки). Хотелось бы знать, кто сталкивался с подобной ситуацией. Заранее благодарна.

НэнсиДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:39 | Сообщение # 2
Знакомые
С гиперактивными детьми очень тяжело, но не стоит отчаиваться, чаще годам к 10 ребенок становится спокойнее. У моей подруги такой сын, его отдали в специальный детский сад, в котором группы по 3-4 человека и воспитатели уделяют каждому внимание.

кузДата: Четверг, 10.02.2011, 00:30 | Сообщение # 3
Друзья
Просто энергию придется направлять в нужное русло, отдавать в секции. Тем более, что гиперактивные детки развваются быстрее как физически, так и умственно:)

MilaДата: Понедельник, 21.02.2011, 09:16 | Сообщение # 4
Приятели
У меня сын очень активный ребенок. Порой не знаю как с ним справляться. Хотя скажу, что лучше пусть будет активным, нежели спокойным и пассивным.

DelgoДата: Пятница, 04.03.2011, 00:31 | Сообщение # 5
Знакомые
Здравствуйте. Хочу посоветоваться с мамочками на счет того, во сколько малыша стоит отдавать на кружок что-то по типу "Ладушек". Детки там учатся лепить из пластилина, рисуют, танцуют. И сможет ли активный ребенок сконцентрировать внимание на всем этом и спокойно себя вести. нам сейчас полтора годика.

кузДата: Пятница, 04.03.2011, 00:49 | Сообщение # 6
Друзья
Все эти кружки - это дань моде. Вы все-равно хоть раз в неделю с ним рисуете, читаете и тому подобное. а что он выучит без постоянного повторения все-равно забудится. После трех лет стот отдать на творческие кружки и подвижные. Например, театр.

sweetlane25Дата: Среда, 23.03.2011, 18:41 | Сообщение # 7
Приятели
Quote (Delgo)
во сколько малыша стоит отдавать на кружок что-то по типу "Ладушек"

В нашем городе кружок назывался "Умка". Мы пошли где-то в 2.5 года, многие детки в группе еще не умели разговаривать. Меня даже отговаривали поначалу "зачем такому маленькому на занятия ходить?", но я ничуть не жалею - сыну очень нравилось. Группа маленькая (не больше 7 человек), воспитатель может каждому уделить внимание, занятия были и подвижные, и что-то мастерили, и считали (как умели, конечно) - детки скучать не успевали. Главное, обратите внимание, как воспитатель с детками общается, умеет ли увлечь и все будет хорошо. Мамам, кстати, можно было тоже на занятиях присутствовать (сидеть в уголке, чтобы не отвлекать).

julijaДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:19 | Сообщение # 8
Друзья
Да энергичные дети это не плохо,но вместе с ними за день так устаешь!!!Совет активных детей нужно физически утомлять тогда они будут более спокойны вечером!

zarraДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:28 | Сообщение # 9
Приятели
Они, конечно, отнимают много времени и сил, у меня подруга - оба сына такие активные, к вечеру от нее ничего не остается.

olataДата: Суббота, 11.02.2012, 07:04 | Сообщение # 10
Лучший
Но ка ни странно, кода их двое, хоть друг другом заняты. Маме есть передышка. У меня племянница и племянник, хоть вместе играют, маму не дергая.

Форум » Нежный возраст » Я уже мама » Гиперактивные дети (Здоровье и развитие детей)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz