Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Красота и здоровье » Нетрадиционная медицина » Хатха-йога (древний опыт на службе красоты тела)
Хатха-йога
Zmij_GorynytchДата: Воскресенье, 10.08.2008, 01:31 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
В понятии европейского человека, Йога - некий экзотический комплекс упражнений для акробатов. По-настоящему, существует множество Йог: Раджа-Йога (путь сосредоточения и медитации), Карма-Йога (путь поступков и последствий), Грихастха-Йога (путь семейного человека). Но в рамках этого раздела нас интересуют только два её направления Хатха-Йога (путь управления энергией тела посредством статических поз и упражнений) и отчасти Прана-Йога (путь дыхательных техник). Современная медицины и институты красоты охотно взяли на вооружение древнеиндийский опыт. Например, Болгарский Институт Красивого Тела пришёл к выводу, что регулярные упражнения в Хатха-Йоге формируют как раз идеальную по современным меркам женскую фигуру (для мужчин при современных критериях красоты она не вполне подходит).
Делимся опытом, наиболее эффективными, с вашей точки зрения, упражнениями.

edamkaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 20:49 | Сообщение # 2
Admin
Zmij_Gorynytch,
Хотелось юы поподробнее узнать, в чем заключаются упражнения Хатки-Йоги. Тоже интересуюсь различными методиками, но про Хатку-Йогу не слышала.
Поделитесь своими познаниями в этой области.

Zmij_GorynytchДата: Вторник, 12.08.2008, 01:57 | Сообщение # 3
Новичок
По большей части это статические неподвижные позы (асаны) в сочетании с дыханием или очень медленно выполняемые движения. Почти все упражнения таковы, что они либо растягивают, либо сжимают какие-то части тела во время их выполнения. Обычно комплекс начинают выполнять с одного-двух упражнений, затем каждую неделю к комплексу добавляют несколько новых асан. Основной принцип: не стремиться сразу выполнить любое упражнение в точности (например, людям с жировыми отложениями будет по началу очень сложно), а просто стараться выполнять как можно ближе к описанию. Если будет интересно, то позже опишу парочку эффективных не сложных упражнений.

СибирочкаДата: Пятница, 12.09.2008, 06:57 | Сообщение # 4
Друзья
А я и не подозревала, что в Йоге столько направлений И если где-то, что-то слышала о Хатха-йоге, Прана-йоге, то впервые встречаю такое понятие, как Грихастха-йога. Это что тоже система каких-то упражнений? Скорее всего не физических, так же как и в Карма-йоге? Вот уж воистину, Восток - дело тонкое1

Жизнь требует движения

PetataДата: Суббота, 06.12.2008, 08:33 | Сообщение # 5
Новичок
Я закончила курс "Йога" в ЕШКО. Если будут у кого-то вопросы, помогу, чем смогу. Йога - это не только гимнастика, это стиль жизни, это определенная психология, настрой.

вишенкаДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:17 | Сообщение # 6
Новичок
Тоже хочу походить на йогу, говорят развивает гибкость, и можно даже скинуть пару кг. Единственное что пугает - это позы(асаны), мне кажется, что я даже в самой лёгкой не смогу устоять, или это можно как-нибудь наверстать???

МилаДата: Среда, 10.03.2010, 22:35 | Сообщение # 7
Друзья
Кто-нибудь занимался комплексом " Око возрождения"? К йоге отношения не имеет, но тоже древний комплекс упражнений тибетских монахов.

sweetlane25Дата: Понедельник, 31.05.2010, 16:05 | Сообщение # 8
Приятели
Я занимаюсь калланетикой и там тоже удержание позы на мышечное сокращение или растяжку. Кто знает хатха - йога - это что-то подобное? Хотелось бы попробовать. Калланетика мне понравилась, хоть и сложная, но результаты видны biggrin

НэнсиДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:48 | Сообщение # 9
Знакомые
Я купила себе книжку по хатха-йоге. Там заостряется внимание на том, что хатха-йога - это не столько упражнения, но и правильное отношение к жизни, правильное питание. Я начала заниматься, пока еще очень трудно.

ИрэнДата: Вторник, 22.02.2011, 11:24 | Сообщение # 10
Знакомые
Я где-то читала, что исследования института йоги в Индии показали, что привлечение деток к занятиям хатха-йога способствует повышению успеваемости. Занятия с детками можно начинать с 5-лет. О положительном эффекте таких упражнений я не спорю. Но при этом хатха-йога должна стать философией семьи.

Форум » Красота и здоровье » Нетрадиционная медицина » Хатха-йога (древний опыт на службе красоты тела)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz