Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 9«126789»
Форум » Красота и здоровье » Нетрадиционная медицина » БАДы: быть или не быть?
БАДы: быть или не быть?
olataДата: Пятница, 28.09.2012, 09:59 | Сообщение # 71
Лучший
Статус: Offline
Quote (zarina2012)
АДы очень полезная вещь, но принимать их надо с умом.

Можно подробнее? Следовать инструкции или еще каике-то тонкости? Если БАДы не рекомендует врач, стоит ли самостоятельно себе их покупать?

natalia0673Дата: Среда, 10.10.2012, 21:49 | Сообщение # 72
Новичок
Я не очень верю в эту панацею - бады, это же какие-то травяные таблетки, так может просто выбрать нужные травы, заваривать, делать настойки или компрессы - по рекомендации специалиста, так делала моя бабушка и мама, я от них переняла некоторый опыт и верю в это больше, чем в бады!!

olataДата: Четверг, 11.10.2012, 23:55 | Сообщение # 73
Лучший
Очень похоже, что все БАДы изначально были вычитаны в рецептах травников, которые давным-давно знали все про целебную силу растений.

AtorisДата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:37 | Сообщение # 74
Новичок
Не исключено, например я помню бабушка всё сушила водоросли для того что-бы раны лучше затягивались, а потом я увидел в продаже хлореллу. Бабушка говорит что именно это она и сушила, разница лишь в том, что в производственных БАД намного более лучшее качества и они могут быть обогащены разными добавками для лучшего усвоения.

GanokazanДата: Среда, 17.10.2012, 23:23 | Сообщение # 75
Новичок
Atoris, Согласен с Atoris. Вы очень адекватно резюмируете форумчан. Похоже Вы знакомы с БАДами непонаслышке. Скайп sergeyvladaard

Добавлено (17.10.2012, 23:23)
---------------------------------------------
zarina2012, с умом-то всё надо делать. Один врач (офтальмолог) выписал рецепт: Капать по 2 таблетки в оба глаза! Вот это врач!

Roma_VДата: Воскресенье, 28.10.2012, 06:47 | Сообщение # 76
Приятели
Quote (olata)
Если БАДы не рекомендует врач, стоит ли самостоятельно себе их покупать?

Мы покупаем поливитамины зимой. В нашей пище не хватает витаминов в полном объеме, поэтому, БАДы не помешают. Летом их не используем.

olataДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:54 | Сообщение # 77
Лучший
Поливитамины, витаминно-минеральные комплексы и БАДы - разве это одно и тоже? В аптеках. во всяком случае,их всегда разделяют по фармакологическому действию. Передозировка витаминами возможна, а БАДами?

GanokazanДата: Четверг, 08.11.2012, 14:45 | Сообщение # 78
Новичок
olata,
А что, кто-то из форумчан употребляет столько, что можно говорить о передозировке (чего бы то не было)? Дешёвые поливитамины выходят с мочой, разве не ясно по запаху?!
Я употребляю по 1 капсуле 2 раза в день. Флакон заканчивается, беру другой. А по радио уже пятый раз говорят о переполненности пульмонологических отделений в больницах Казани.

olataДата: Четверг, 08.11.2012, 17:14 | Сообщение # 79
Лучший
Перед приемом любых препаратов фармакологического действия, трав я внимательно читаю про противопоказания. Наше здоровье в некоторых случаях, только в наших руках. И не поддаваться рекламе препаратов, излечивающих "от всего"!

BourneДата: Суббота, 10.11.2012, 07:16 | Сообщение # 80
Приятели
Насколько я знаю БАДы это вообще не лекарство и на организм они если и влияют, то не сильно, наверное их можно принимать разве что как плацебо.

Форум » Красота и здоровье » Нетрадиционная медицина » БАДы: быть или не быть?
Страница 8 из 9«126789»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz