Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 9«1234589»
Форум » Красота и здоровье » Нетрадиционная медицина » БАДы: быть или не быть?
БАДы: быть или не быть?
МилаДата: Пятница, 01.10.2010, 11:39 | Сообщение # 21
Друзья
Статус: Offline
Если разобраться, все препараты с кальцием, теже витамины, по сути являются БАДами. Думаю, что концерны, выпускающие БАДы содержать в штате сотрудников - фитотерапевтов которые грамотно подбирают состав. По поводу приличных травников: много ли таких? А бабушке, торгующей травками доверять особо не стоит.

Yagodka_7Дата: Суббота, 02.10.2010, 22:13 | Сообщение # 22
Друзья
Quote (ZVS)
Вот именно поэтому, что «концентрированная полезность», она и действует зачастую, как наркотик. Любой приличный травник вам скажет, что травки отличаются от синтетических средств тем, что их нужно принимать долго и по схеме, правильно сочетая друг с другом, если они идут сбором. Тогда результат будет долгим, а возможно, если все сделать правильно, больше повторять курс лечения не придется.

smile Какой наркотик? О чём вы говорите? Может быть вы имеете ввиду "палёные" БАДы, если говорите об отличии травы от синтетических средств?

Quote (ZVS)
Так что я бы не стала им доверять больше, нежели таблеткам. Они с ними, по сути не очень-то розняться.

Таблетки-точно синтетика, из организма с трудом выводятся. Отравиться ими можно легко wacko . Аптечные витамины вообще нельзя употреблять-могут камни в почках образовываться. Например, недавно я пропила, вместо аптечных витаминов, БАД-кедровое масло в капсулах, называется "Долголетие". Знаю точно, что каждая клеточка получила свою порцию без побочных эффектов. Все БАДы ровнять с таблетками не стоит. Если у кого-то негативный опыт с БАДами, то это не значит, что у всех так

ZVSДата: Понедельник, 04.10.2010, 06:13 | Сообщение # 23
Новичок
Quote (Yagodka_7)
Какой наркотик? О чём вы говорите? Может быть вы имеете ввиду "палёные" БАДы, если говорите об отличии травы от синтетических средств?

Я имела в виду то, что любое лекарство растительного происхождения нужно принимать долго небольшими порциями. Тогда стимулируются собственные силы организма, который тоже участвует в самоизлечении. Это более стойкий результат, потому что наш организм прикладывает силы к своему излечению. В большинстве БАДов, ставку делают на быстрый и видимый результат. Иначе не будет большого количества тех, кто покупает средство. А это значит, что лекарственное средство попадает в организм в излишне огромном количестве и сразу.

Закон нашего ленивого организма в том, что если его нормальное состояние поддерживают в порядке искусственно, то он перестает работать сам. Если долго пользоваться БАДом, который, к примеру, стимулирует тонус сосудов глаз и сетчатки, то после его отмены вы сразу почувствуете глобальную разницу. Сосуды перестают работать самостоятельно. Это не только мой личный опыт, но и опыт моих друзей, которым назначали БАД, с концентрированным количеством экстракта черники. Вот это я имела в виду, когда называла БАД наркотиком. smile

К тому, же то, что вы говорили о витаминах, актуально и для БАД в таблетках. Камни в почках обязуются при избыточном приеме синтетического кальция. В любые таблетки его добавляют, как связующее вещество для придания соответствующей формы. Капсулы более безопасны, потому что их оболочка из желатина.

Yagodka_7Дата: Вторник, 05.10.2010, 16:09 | Сообщение # 24
Друзья
Quote (ZVS)
В большинстве БАДов, ставку делают на быстрый и видимый результат. Иначе не будет большого количества тех, кто покупает средство. А это значит, что лекарственное средство попадает в организм в излишне огромном количестве и сразу.

Как раз "быстро" и "видимо" действуют таблетки. Если, например, заболела голова, то что человек пьёт? БАД? dry Да нет же! Таблетки tongue : анальгин, но-шпа, цитрамон. ZVS, БАД-это не лекарство smile , всё-таки не надо путать. БАДы, в принципе, надо пить постоянно, т.к. с теперешней пищей наш организм мало чего хорошего получает, а только загрязняется. Поэтому нужна подсказка врача-специалиста, коих, наверно, у нас почти не наблюдается

МилаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:39 | Сообщение # 25
Друзья
Quote (Yagodka_7)
коих, наверно, у нас почти не наблюдается

К большому сожалению cry

кузДата: Среда, 13.10.2010, 01:35 | Сообщение # 26
Друзья
Quote (Мила)
Если разобраться, все препараты с кальцием, теже витамины, по сути являются БАДами. Думаю, что концерны, выпускающие БАДы содержать в штате сотрудников - фитотерапевтов которые грамотно подбирают состав. По поводу приличных травников: много ли таких? А бабушке, торгующей травками доверять особо не стоит.

вот, вот. Сейчас хороший процент препаратов, которые продаются в аптеке являются бадами, только их так не называют. но мы их принимаем...

МилаДата: Среда, 13.10.2010, 13:05 | Сообщение # 27
Друзья
На этикетке должно быть написано : не является лекарственным препаратом. Хочу сказать о цене и качестве. Всегда нужно смотреть состав и количество вещества. Бывает так: смотришь, два препарата, один дешевле, конечно, покупаем его. А если посмотреть, то он содержит в несколько раз меньше количество дозировки. Скупой платит дважды.

ZVSДата: Понедельник, 25.10.2010, 04:03 | Сообщение # 28
Новичок
Quote (Yagodka_7)
БАДы, в принципе, надо пить постоянно, т.к. с теперешней пищей наш организм мало чего хорошего получает

Тогда я все равно не понимаю, почему БАД, который, как и натуральную траву, нужно пить долго и вдумчиво не заменить естественно собранной и заваренной травой или эфирными маслами. В этом случае уж точно не нужно будет доверять свое здоровье не всегда честным производителям. biggrin

Хотя я со своей «колокольни» вопрос рассматриваю… shy У меня травки мои личные, мной собранные и заготовленные, так как моя бабушка и мама их заготавливали. А если живёшь в мегаполисе, где до нормально травы сутки ехать, то покупать будешь тоже в аптеке. И получишь «непонятно что в измельченном виде». sad

Yagodka_7Дата: Вторник, 26.10.2010, 20:38 | Сообщение # 29
Друзья
Quote (ZVS)
Тогда я все равно не понимаю, почему БАД, который, как и натуральную траву, нужно пить долго и вдумчиво не заменить естественно собранной и заваренной травой или эфирными маслами.

Конечно же, замените. Вот я, например, не любитель собирать траву и возиться с ней, поэтому мне проще эту траву съесть уже в готовом виде smile

Quote (ZVS)
Хотя я со своей «колокольни» вопрос рассматриваю…У меня травки мои личные, мной собранные и заготовленные, так как моя бабушка и мама их заготавливали. А если живёшь в мегаполисе, где до нормально травы сутки ехать, то покупать будешь тоже в аптеке. И получишь «непонятно что в измельченном виде»

И собраны, вероятно, с любовью smile , ещё полезнее... Грустно, что "не понятно что" до аптек добралось sad . Ведь бесчеловечно-делать деньги на здоровье людей и я с этим никогда не смирюсь dry

кузДата: Суббота, 30.10.2010, 02:00 | Сообщение # 30
Друзья
БАДЫ иностранного происхождения могут на этикетке содержать одну информацию, а внутри совсем другую .Сейчас их ни как не сертифицируют. Даже для аптек есть свои хитрости. Вот и приходится иногда доверять бабушкам в надежде на то, что они травку собирали в экологически чистом месте.

Форум » Красота и здоровье » Нетрадиционная медицина » БАДы: быть или не быть?
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

olabliakimowa, marina_reut

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz