Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 9«123489»
Форум » Красота и здоровье » Нетрадиционная медицина » БАДы: быть или не быть?
БАДы: быть или не быть?
Yagodka_7Дата: Четверг, 09.09.2010, 20:42 | Сообщение # 11
Друзья
Статус: Offline
Quote (Мила)
Интересна " Сила намерения". Вот только общаться с подсознанием не получается, в книгах описано, что это достаточно просто, а вот у меня не получается.

Quote (Мила)
я вообще пересмотрела все ранее известные причины болезней.

У меня пока тоже не получается, но нужна во всех делах практика... Мила, пересмотрев причины болезней, к чему же вы пришли? Отношение к БАДам поменялось?

ZVSДата: Пятница, 10.09.2010, 05:02 | Сообщение # 12
Новичок
У меня был опыт приема БАДа по назначению врача. Пила «Чернику-форте». У меня с детства плохое зрение, а с возрастом это все усугубилось. Результат удивил даже моего офтальмолога! Скорее всего, он посоветовал мне этот БАД для очистки совести, так как считал, что ничего сделать с моим зрением нельзя (мне даже в глазном центре операцию делать не советовали по показаниям).

Однако, как только бросила пить эту добавку, зрение опять ухудшилось, плюс еще стали дико уставать глаза. Мне кажется, это произошло от того, что организм привык к ударной дозе витаминов за время приема добавки. Та же ситуация и с другими БАДами.
Лечение травами и правильное питание приносит больше плюсов, чем БАД.

Сообщение отредактировал ZVS - Пятница, 10.09.2010, 05:03

Yagodka_7Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:36 | Сообщение # 13
Друзья
Quote (ZVS)
Лечение травами и правильное питание приносит больше плюсов, чем БАД.

Да, но БАД-это та же трава, только концентрация полезности выше в разы. Следовательно, результат будет быстрее. Мне, например, проще выпить чайную ложку БАДа 1 раз в день, чем 3 раза заваривать траву, тем более, когда весь день на работе. Для пенсионеров удобнее, наверно, завариванием заниматься, это и дешевле

МилаДата: Пятница, 17.09.2010, 13:29 | Сообщение # 14
Друзья
Quote (Yagodka_7)
пересмотрев причины болезней, к чему же вы пришли? Отношение к БАДам поменялось?

Я пришла к выводу, что нужно работать над собой, а это так тяжело! Здоровье - это труд, и так мешает элементарная лень. Нам хочется одну таблетку от всех болезней, но такой, увы, не существует. Нужно держат свои мысли в порядке, не осуждать, не злиться, не завидовать, поэтому прежде всего лечим душу, а дополнительно принимаем БАДы, лекарства, если надо.

кузДата: Пятница, 17.09.2010, 16:14 | Сообщение # 15
Друзья
Quote (Yagodka_7)
Возможно. А если положительный результат от принятия БАДов (пусть это будет одна из компаний) подтверждён анализами, обследованиями конкретного человека, то ваше отношение, куз, изменится к БАДам или нет?

Нет не измениться, так как о последствиях не знает никто. Тем более, что проявиться они могут через несколько лет.

Yagodka_7Дата: Суббота, 18.09.2010, 19:00 | Сообщение # 16
Друзья
Quote (куз)
Нет не измениться, так как о последствиях не знает никто. Тем более, что проявиться они могут через несколько лет.

Да что далеко ходить? Моя мама никак не может поверить в пользу системного приёма БАДов под наблюдением врача. Я ей показывала свои результаты УЗИ по гинекологии, я ей показывала часть камня, который был у меня в почке и недавно вышел (остальная часть вышла в виде песка; вроде молодая, а уже песок сыпится biggrin ) . Это часть результатов чистки организма за 2,5 года с помощью БАДов компании Арго. У каждого, кто стремится к здоровью, своя компания по БАДам... Ан нет! Матушка моя на лекарствах, "травке" не доверяет smile

МилаДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:38 | Сообщение # 17
Друзья
Думаю, что прежде всего нужно верить в эффетивность лечения, иначе даже самые - самые лекарство не помогут. Есть такой эффект " плацебо ", когда человеку дают обыкновенный мел в таблетке, а говорят, что лучшее лекарство, и человек действительно выздоравливает.

MitroFANДата: Суббота, 25.09.2010, 17:10 | Сообщение # 18
Новичок
Я сам принимал БАД под названием шрот из расторопши. Помогает пищеварению, да и всему желудочно-кишечному тракту.
Проверял на себе, зубы стали белее, гастриты исчезли. На сколько я помню противопоказаний там нет. Только лучше брать производителя из Пензы.

Сообщение отредактировал MitroFAN - Суббота, 25.09.2010, 17:13

Yagodka_7Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:46 | Сообщение # 19
Друзья
Quote (Мила)
Думаю, что прежде всего нужно верить в эффетивность лечения, иначе даже самые - самые лекарство не помогут. Есть такой эффект " плацебо ", когда человеку дают обыкновенный мел в таблетке, а говорят, что лучшее лекарство, и человек действительно выздоравливает.

Несомненно, очень важен психологический настрой. Например, моя вера и надежда на лекарства привели к разочарованию после плачевных результатов от лечения и перспектива была безрадостной. Пришло время выбирать. И страшно представить что было бы, если бы я осталась на лекарствах, отказавшись от БАДов на полпути

ZVSДата: Четверг, 30.09.2010, 04:12 | Сообщение # 20
Новичок
Quote (Yagodka_7)
Да, но БАД-это та же трава, только концентрация полезности выше в разы

Вот именно поэтому, что «концентрированная полезность», она и действует зачастую, как наркотик. Любой приличный травник вам скажет, что травки отличаются от синтетических средств тем, что их нужно принимать долго и по схеме, правильно сочетая друг с другом, если они идут сбором. Тогда результат будет долгим, а возможно, если все сделать правильно, больше повторять курс лечения не придется. smile

Однако современному человеку, воспитанному европейской цивилизацией, сложно скрупулезно и долго лечиться. Любому из нас легче попить пару недель концентрированные таблетки и получить временный результат, а через несколько месяцев опять столкнуться с той же проблемой.

К тому же БАД - это не просто травки. Это вытяжки из них в концентрированном виде. Чаще их перегоняют и обрабатывают химически. Кроме того в их составе есть связующие вещества, не всегда безопасные. Так что я бы не стала им доверять больше, нежели таблеткам. Они с ними, по сути не очень-то розняться.

Форум » Красота и здоровье » Нетрадиционная медицина » БАДы: быть или не быть?
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

olabliakimowa, marina_reut

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz