Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Красота и здоровье » Нетрадиционная медицина » Сбор целебных трав (травы)
Сбор целебных трав
o-bond22Дата: Понедельник, 07.06.2010, 18:01 | Сообщение # 1
Знакомые
Статус: Offline
Уже много лет я в начале лета, занимаюсь сбором целебных трав, которыми можно лечится весь год. Это совсем обычные растения, подорожник( настой поможет при желудочных заболеваниях), солодковый корень(от кашля). А какие Вам известны целебные растения не экзотические, а растущие повсеместно.

МилаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 17:30 | Сообщение # 2
Друзья
Конечно, ромашка, зверобой, мята. Только собирать их нужно подальше от города.

кузДата: Суббота, 19.06.2010, 16:15 | Сообщение # 3
Друзья
Мы заготавливаем на круглый год мяту, мелису и липу. Периодически пьем из них чай в течении всего года.

sweetlane25Дата: Вторник, 27.07.2010, 20:54 | Сообщение # 4
Приятели
А как же листочки малины, земляники и черной смородины!!! Как приятно зимой выпить чашечку ароматного чая biggrin А еще я семена укропа собираю. Чаек из них очень хорошо от вздутия живота помогает.

Yagodka_7Дата: Понедельник, 02.08.2010, 21:52 | Сообщение # 5
Друзья
Хорошо помогает при кашле, когда нет откашливания, листья мать-и-мачехи. Она не горькая, поэтому маленькие детки пьют с удовольствием smile

-Irina-Дата: Понедельник, 16.08.2010, 15:10 | Сообщение # 6
Приятели
Каждый год заготавливаю липу, листья земляники, синеголовник, зверобой, душицу, мелколепестник канадский. Это можно сказать стандартный набор домашних лекарств.

Yagodka_7Дата: Понедельник, 16.08.2010, 17:13 | Сообщение # 7
Друзья
Сбор из цветков пижмы, тысячелистника, полыни, солянки холмовой я использую как очищающее, желчегонное, противовоспалительное средство

olataДата: Воскресенье, 29.08.2010, 08:21 | Сообщение # 8
Лучший
Я сама не рискую собирать никакие травы, даже липовый цвет. Во-первых. не такой уж знаток флоры, во-вторых. это же в какие надо ехать дали, подальше от цивилизации. чтобы быть уверенным в экологический чистоте. cool Молодцы, кто на огороде себе "аптечную" грядку устраивает! А у меня один путь - аптека родная! biggrin

-Irina-Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:50 | Сообщение # 9
Приятели
На самом деле в дальние дели никто не забирается. Мы, например, практически каждые выходные ездим за город к речке, километров 50 от города. А липу от других деревьев можно отличить и не будучи ботаником.

AkariДата: Среда, 10.11.2010, 15:36 | Сообщение # 10
Знакомые
Чтобы собираать травы о ни многое надо знать: Что за трвы? Для чего они? Когда их првильно собирать? А главное правило не навредить!

Форум » Красота и здоровье » Нетрадиционная медицина » Сбор целебных трав (травы)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Angela, Сандика6598

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz