Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Красота и здоровье » Нетрадиционная медицина » Ромашка
Ромашка
o-bond22Дата: Пятница, 21.05.2010, 19:00 | Сообщение # 1
Знакомые
Статус: Offline
Мне интересно помнит ли кто-то рецепты красоты наших бабушек? Моя бабушка после мытья головы, применяла для полоскания настой ромашки, не аптечной, а полевой.

кузДата: Суббота, 22.05.2010, 01:25 | Сообщение # 2
Друзья
Моя бабушка принимает внутрь льняное масло. Поседела поздно и считает, что оно - залог ее долголетия.

olataДата: Четверг, 03.06.2010, 09:25 | Сообщение # 3
Лучший
Quote (o-bond22)
настой ромашки, не аптечной, а полевой.

А они сильно отличаются по свойствам? И полевую не продают в аптеке?

кузДата: Пятница, 04.06.2010, 23:30 | Сообщение # 4
Друзья
Мне кажется в аптеке на сто процентов качественную траву трудно купить. Когда собираешь ее сам в экологически чистом месте - это да.

olataДата: Суббота, 05.06.2010, 09:48 | Сообщение # 5
Лучший
Quote (куз)
Мне кажется в аптеке на сто процентов качественную траву трудно купить. Когда собираешь ее сам в экологически чистом месте - это да.

Только где его найти? Такое место? Тучи гуляют далеко, носимые ветром, проливаясь дождями с неизвестным составом..В аптеке, по крайней мере, радиологический контроль...если не врут. biggrin

sweetlane25Дата: Пятница, 25.06.2010, 16:43 | Сообщение # 6
Приятели
Я тоже настоем ромашки волосы ополаскиваю. Они светлее становятся и никаких красок химических не нужно. А собираю возле дачи, в аптеке редко покупаю. Хотя если пить ромашковый чай, например, то лучше в аптеке траву купить. Так надежнее, мне кажется. А то неизвестно, что у нас под забором выросло smile

MilaДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:45 | Сообщение # 7
Приятели
Ромашка является также оличным противовоспалительным средством. Очень хороша она, если горлышко болит и простуда закралась.

кузДата: Среда, 22.09.2010, 15:32 | Сообщение # 8
Друзья
А лучше прислушаться к организму. Я в одно время все время хотела пить ромашку. Как оказалось у меня вялотекущий воспалительный процесс по женски и ромашка сыграла тут свою положительную роль.

НэнсиДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:49 | Сообщение # 9
Знакомые
Ромашка вообще очень полезная трава. Я часто завариваю ромашку, добавляю немного меда и лимон. Вкусно очень и полезно, профилактика простудных заболеваний. Еще я зверобой раньше заваривала, тоже полезный очень, но у него противопоказания есть.

ИрэнДата: Вторник, 29.03.2011, 15:03 | Сообщение # 10
Знакомые
Quote (olata)
А они сильно отличаются по свойствам?

Оказывается, к разряду лекарственных трав относятся три разновидности ромашки: аптечная, ромашковидная и непахучая. Лечебные свойства ромашки аптечной и ромашковидной одинаковы. Область применения цветочных корзинок этих ромашек в народной медицине - лечение колитов, хронических гастритов, язвенной болезни желудка. Настой ромашки применяется для промывания и антисептики слизистых. Непахучую ромашку тоже можно применять в народной медицине. Но это сорняк, который растет часто вдоль дорог. Я такую ромашку не рискнула бы использовать в качестве лекарства. Отличить эту ромашку от аптечной очень просто: желтенькая серединка имеет плоскую форму. У аптечной и ромашковидной ромашки серединка похожа на желтый колпачок.

Форум » Красота и здоровье » Нетрадиционная медицина » Ромашка
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz