Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Красота и здоровье » Нетрадиционная медицина » Апитерапия (лечение продуктами пчеловодства)
Апитерапия
olataДата: Среда, 14.04.2010, 20:22 | Сообщение # 11
Лучший
Статус: Offline
Мне бы тоже хотелось знать, как узнать, мёд это или подделка? Чтобы метод был "по-быстрому", на рынке определить. А так покупаю в магазине. смутно надеясь, что там хоть что-то проверяют на подлинность.

МилаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:56 | Сообщение # 12
Друзья
Quote (olata)
А так покупаю в магазине. смутно надеясь, что там хоть что-то проверяют на подлинность.

Вот уж магазине не думаю, что мёд будет натуральным. Мы тоже берём у знакомых, надеясь на их честность.

edamkaДата: Понедельник, 19.04.2010, 00:19 | Сообщение # 13
Admin
У меня родители много лет занимаются пчеловодством, поэтому постараюсь ответить на вопрос как определить качественный ли мед?

Во-первых, любой свежий и качественный мед через пару месяцев после того, как его собрали, загустевает. Просто многие думают, что если мед густой, то там много сахара. Нет! Наоборот надо обратить внимание на то, если вам зимой предлагают жидкий мед, то возможно продавцы "нахимичили". Многие из них просто берут разогревают мед зимой, добавляют в него сироп, ну и продают. В лучшем случае просто разогревают. Качество меда при этом теряется.

Второе. Если вам предлагают липовый мед - однозначно он не с дерева Липа. Лучше поостерегитесь покупать у таких продавцов, которые врут изначально даже в названии. Объясню почему. Много ли лип встречали вы в наших лесах? Ответ - нет! Даже если вокруг вас много таких деревьев, то цветут они от силы пару-тройку дней. Много ли пчелы успеют собрать такого меда? Ответ - нет! Сомневаюсь, что пчеловоды откачивают с каждого улья по 100 грамм липового меда. Затрат и труда много надо, а отдачи будет и меда натурального липового мало.
Поэтому чистого липового меда в большинстве случаев нет. Во-всяком случае я из своей практики общения с пчеловодами не встречала такого.
Так что если вам говорят, что мед липовый - то это неправда, в лучшем случае - это будет цветочный мед. Он, конечно хороший тоже, скажу больше, что мой самый любимый smile , потому что пахнет невероятно.

Так плавно я перешла к третьему пункту выбора меда -это запах. Свежий и натуральный мед должен пахнуть медом smile . В средней полосе России за сезон можно 3 вида меда собрать: цветочный, гречишный и подсолнечный. Вот мед и должен пахнуть этими растениями, особенно если он свежий и настоящий.

надеюсь мои советы вам помогут.

кузДата: Понедельник, 19.04.2010, 01:59 | Сообщение # 14
Друзья
Пью отвар, а бабушке делали настойку. Подмор - это мертвые пчелы. в основном пчеловоды их собирают в еврале, хотя в течении всего года есть погибшие пчелы.

olataДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:01 | Сообщение # 15
Лучший
eda-da-da! Спасибо! Значит, липовый мед, настоящая - "липа"! Мне нравится гречишный мед, он такой на вкус "ядрёный"! А еще - акациевый.

Добавлено (19.04.2010, 11:01)
---------------------------------------------

Quote (куз)
Пью отвар, а бабушке делали настойку. Подмор - это мертвые пчелы. в основном пчеловоды их собирают в еврале, хотя в течении всего года есть погибшие пчелы.

Из мертвых пчел что-то полезное переходит в отвар или настойку? wacko

МилаДата: Вторник, 27.04.2010, 22:16 | Сообщение # 16
Друзья
Quote (eda-da-da)
мед липовый - то это неправда, в лучшем случае - это будет цветочный мед

Вот уж точно, что такой мёд - "липовый ". Я даже не знала об этом. Спасибо за ликбез.

кузДата: Вторник, 27.04.2010, 23:22 | Сообщение # 17
Друзья
Quote (olata)
Из мертвых пчел что-то полезное переходит в отвар или настойку? wacko

Да, из мертвых пчел переходит в отвар хитин и еще много полезных веществ. Информации много, поищите, почитайте.

olataДата: Четверг, 29.04.2010, 22:08 | Сообщение # 18
Лучший
Почитала, непривычно как-то! Лучше уж мёд...в чистом виде. Хотя это и дело вкуса! biggrin

кузДата: Пятница, 30.04.2010, 00:42 | Сообщение # 19
Друзья
Да пью -то не для вкуса, а для пользы тела. Хочется прожить долго и в здравии. Чего и вам желаю!

olataДата: Понедельник, 03.05.2010, 15:23 | Сообщение # 20
Лучший
Спасибо! А это правда, что в мире замечено сокращение количества пчел?? То ли эпидемия, то ли непонятно что?

Форум » Красота и здоровье » Нетрадиционная медицина » Апитерапия (лечение продуктами пчеловодства)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz