Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Форум » Красота и здоровье » Нетрадиционная медицина » Народная медицина (рецепты наших бабушек)
Народная медицина
СибирочкаДата: Четверг, 25.09.2008, 12:25 | Сообщение # 1
Друзья
Статус: Offline
Сейчас, как говорят, официальная медицина повернулась лицом к народной медицине. И все равно, редкий врач, порекомендует в дополнение к медицинским препаратам какие-то отвары трав или настои. А ведь наши бабушки-прабабушки, обходились (не ведая как это называется) природными антибиотиками и антисептиками. Лечение травами (и даже продуктами питания) бывает не менее эффективно, чем таблетки, только требует более длительного лечения. И, наверно, хотя бы один раз, вы использовали лук, чеснок, лимон при гриппе.
Давайте делиться здесь рецептами.

Жизнь требует движения

HandleДата: Четверг, 09.10.2008, 00:04 | Сообщение # 2
Новичок
Предлагаю в этой теме также написать о нашем любимом овсе!
Начну первым...
Скажу сразу, что употребляю данный целебный продукт для лечения печени. Как-то врач посоветовал, вот до сих пор с удовольствием пользуюсь) И здоровьице заметно улучшилось.

edamkaДата: Четверг, 09.10.2008, 00:32 | Сообщение # 3
Admin
Handle,
У меня есть статья про лечение овсом. Вот здесь Лечение овсом

Но хотелось бы и ваши рецепты узнать, пишите).

HandleДата: Четверг, 09.10.2008, 01:18 | Сообщение # 4
Новичок
Ок. Мой рецепт лечения - очень-очень простой. Берем свежий овес. Очищаем его от шелухи (если потребуется). Далее, делаем из него отвар. И пьем этот целебный напиток. Конечно, не всякому он придется по душе, но те, кто будет его употреблять смогут по достоинству оценить его эффект! Вспомните наших милых лошадок!)

СибирочкаДата: Четверг, 09.10.2008, 06:25 | Сообщение # 5
Друзья
Handle, я после болезни Боткина также долгое время пила настой овса, но врач мне посоветовал, не то, что очищать, а даже не промывать сильно, чуть-чуть ополоснуть от пыли и все! Насыпала в литровую банку овес " на глазок", примерно пятую часть банки, заливала кипятком, закрывала крышкой, и надевала на банку толстую вязаную шерстяную шапку (можно грелку для чайника, просто ее у меня нет, зато старая шапка в ходу), настаивала часа 2, пока овес не распарится и пила просто вместо воды, сколько хочется.
А пока лежала в больнице, мне свекровь каждый день приносила свежеприготовленное овсяное молоко, по рецепту, который привела в статье eda-da-da.

Жизнь требует движения

Сообщение отредактировал Сибирочка - Пятница, 10.10.2008, 06:14

МарусяДата: Среда, 29.10.2008, 12:18 | Сообщение # 6
Приятели
А мне в детстве бабушка нос промывала при насморке каким-то раствором, точно не помню пропорции, но там была вода кипяченая, соль и йод. Противно, но сопли быстро проходили.

Учиться,учиться и учиться

MaraДата: Среда, 12.11.2008, 04:25 | Сообщение # 7
Знакомые
Я, как-то, узнала о простом способе борьбы с паразитами. Испытала его на себе, и помогло. Не знаю, как на сложно выводимых глистов это действует, но на аскарид, точно, влияет. Правда, при этом, нужно исключить из рациона, сладкое и жирное.
Все очень просто. Нужно купить в аптеке или заготовить самостоятельно полынь. Потом перемолоть ее в порошок и принимать по 1 ч.л. этого порошка, на голодный желудок утром, запивая водой.
Еще, врач посоветовал: в целях профилактики принимать по утрам, семя льна. Тоже по чайной ложке на голодный желудок. Для тех, кто живет в деревне, профилактика будет очень полезна.:))
Эффект оказался лучше, чем от рекламируемой «Тройчатки». Ее надо очень долго пить, и денег она стоит приличных.

СибирочкаДата: Среда, 12.11.2008, 07:20 | Сообщение # 8
Друзья
Да, полынь и семя льна - это замечательные средства. Хотя, полынь по чайной ложке - ого-го! Горечь неимоверная! Желательно учесть противопоказания приема полыни.
Mara, а сколько дней надо принимать это средство? Или достаточно всего одного раза?

Жизнь требует движения

MaraДата: Четверг, 11.12.2008, 04:17 | Сообщение # 9
Знакомые
Я принимала полынь неделю, по утрам, а потом по 2 раза в неделю еще месяц. Горько, действительно, жутко, но зато эффект ощутимый, даже если сравнивать с таблетками. По крайней мере, мне полынь помогла. Зато теперь нет аллергических реакций, угревой сыпи, и прочих прелестей при наличии глистов.
Моя же подруга, избавилась от двуусток в печени, а это очень серьезный тип паразитов. Для их выведения в больнице, используют серьезные сильные препараты. Хотя врачи удивились.
Так что, если сами не скончаетесь от вкуса полыни, то глисты уж точно не выдержат. :))

кузДата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:36 | Сообщение # 10
Друзья
Если начались неприятные ощущения в носу, то на помощь придет хозяйственное мыло. Промывайте им нос, как можно чаще. А также промывайте носоглотку раствором морской соли и воды. Причем, втягивайте раствор носом, а не капайте пипеткой. А если уж простуда подступила, то с насморком поможет справиться каланхое, а горло лечат мед, лимон и клюква.

Форум » Красота и здоровье » Нетрадиционная медицина » Народная медицина (рецепты наших бабушек)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz