Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Красота и здоровье » Нетрадиционная медицина » Су-Джок (Корейский метод лечения)
Су-Джок
ИрэнДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:41 | Сообщение # 11
Знакомые
Статус: Offline
Я не слышала о том, что это корейский метод лечения. Я не могу понять - это философия оздоровления или методы физического воздействия с целью лечения? Я приобрела себе "Су-джок" массажеры для кистей рук и ног в виде шариков с шипами и внутренними магнитами. Я только начала ими пользоваться с целью снижения давления и лечения остеохондроза. О результатах расскажу позже.

НэнсиДата: Среда, 16.03.2011, 10:51 | Сообщение # 12
Знакомые
Думаю, что стоит попробовать Су-джок. По крайней мере, вреда не будет. Не стоит бояться этой методики, мы привыкли глотать вредные химические лекарства и не боимся.

gribnikДата: Четверг, 11.08.2011, 03:56 | Сообщение # 13
Друзья
Когда-то в детстве ходил на сеансы иглотерапии, который проводил настоящий кореец. Кажется, результата не было.

кузДата: Вторник, 30.08.2011, 15:28 | Сообщение # 14
Друзья
Бывает так, что человеку колят физраствор, а говорят, что колят лекарство и все помогает. Так что самовнушение играет первостепенную роль.

olataДата: Понедельник, 18.06.2012, 10:49 | Сообщение # 15
Лучший
Сейчас открывается много центров "народной медицины", в том числе много и такой экзотики с Востока. А как понять, шарлатаны или нет, если нет и понятия об методиках!

88serge88Дата: Понедельник, 13.08.2012, 10:46 | Сообщение # 16
Друзья
Quote (Сибирочка)
Несколько лет назад, судьба (или болячки?) свела меня с интересным человеком, который помогал людям улучшить самочувствие, избавиться от боли методом Су - Джок, что в переводе с корейского означает кисть-стопа. Всем известно, чтовесь наш организм отражен на наших кистях рук и стопах ног. В основе Су-Джок терапии метод акупунктуры - воздействие на точки, связанные с внутренними органами. Причем, воздействовать можно разными средствами - иглами (даже от кактуса), семенами растений, прижиганием,цветом. Приходилось ли вам использовать для облегчения боли, состояния подобный метод? Насколько удобен и эффективен? Делимся опытом.Добавлено (09.10.2008, 07:49)---------------------------------------------Сейчас осень, погода неустойчивая, легко простужаемся и мы и дети Если вы не пропустите самое-самое начало ангины и примените метод Су-Джок, то быстро справитесь. а метод очень прост. Возьмите фломастер, маркер зеленого цвета, обыкновенную ручку с зеленой пастой или просто зеленку. Поверните кисть руки ладонью вверх, к себе и на каждом пальчике закрасьте складочку сгиба верхней фаланги. Это как раз то место, где по подобию располагается горло. То же самое можно проделать и на второй руке. По мере стирания полосок, обновляйте их. Походите несколько дней с такими красивыми пальчиками, не обращая внимания на удивленные взгляды или вопросы окружающих или, наоборот, объясняя, зачем вы это делаете. Результат вы почувствуете сами. Если вы пропустили самое начало ангины, то это средство можно использовать. как дополнение при лечении. Вреда от этого нет абсолютно никакого, если только у вас нет кожной аллергии к составляющим пропитки стержня фломастера или маркера.

Мне кажется, чтобы заниматься подобным должны быть некие навыки, причем не на уровне книг, а профессиональные.

Форум » Красота и здоровье » Нетрадиционная медицина » Су-Джок (Корейский метод лечения)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz