Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Форум » Дом и Семья » Отношения в семье » Как просить прощения (советы и рекомендации)
Как просить прощения
Yagodka_7Дата: Четверг, 19.05.2011, 20:48 | Сообщение # 31
Друзья
Статус: Offline
Quote (olata)
По телефону легче, потому что отбарабанишь слова, так сказать, не глядя на собеседника, не видя его эмоций и реакции. А если " не хватает духу", подумайте, что все-то-то сказать пару фраз, можно их отрепетировать, а потом так хорошо н душе будет!

Вот так моя тётя решила оттарабанить по телефону мне поздравление , чтобы, вероятно, облегчить свою душу. Но я её не захотела в очередной раз слушать - мне надоело облегчать её душу. Я хотела бы, чтобы она приехала с подарком, обняла и поздравила, как единственная родная тётка...

olataДата: Четверг, 19.05.2011, 23:40 | Сообщение # 32
Лучший
Да, у вас что-то взаимное непонимание..Бывает! Или кто-то решиться первым сделать шаг, приехать, встретиться, выяснить отношения, а может быть и всё уладить, помирившись.

Yagodka_7Дата: Пятница, 20.05.2011, 21:01 | Сообщение # 33
Друзья
Quote (olata)
Да, у вас что-то взаимное непонимание..Бывает! Или кто-то решиться первым сделать шаг, приехать, встретиться, выяснить отношения, а может быть и всё уладить, помирившись.

Да, я ездила к тёте в гости года 2 назад (это был второй раз, а первый - мне 9 лет было). Радовалась, что может отношения между нами будут проще и доверительней. Но нет. Тётя из состоятельных дам. Она держит дистанцию. А я плюнула на эту дистанцию и повернулась спиной. Зачем унижаться? Вот

olataДата: Пятница, 20.05.2011, 23:01 | Сообщение # 34
Лучший
Quote (Yagodka_7)
Да, я ездила к тёте в гости года 2 назад (это был второй раз, а первый - мне 9 лет было). Радовалась, что может отношения между нами будут проще и доверительней. Но нет. Тётя из состоятельных дам. Она держит дистанцию. А я плюнула на эту дистанцию и повернулась спиной. Зачем унижаться? Вот
Тогда это уже не непонимание, Вы точно сделали шаг навстречу! Но если такое вот деление на "бедных родственников", то лучше и не переживать особо, а просто соблюдать вежливость.

DelgoДата: Понедельник, 06.06.2011, 00:09 | Сообщение # 35
Знакомые
Мы с мужем тоже иногда ссоримся, но без битья посуды. Если я признаю свою вину, то начинаю первой слать смс или просить прощение по телефону. А потом уже при встрече...В результате всегда примирение заканчивается романтическим ужином.

olataДата: Среда, 08.06.2011, 15:30 | Сообщение # 36
Лучший
Помню, как-то муж после размолвки позвонил, и поднёс телефон к радио, где какую-то песенку о любви крутили. Конечно, я больше и не думала сердиться!

Yagodka_7Дата: Пятница, 10.06.2011, 12:14 | Сообщение # 37
Друзья
Quote (Delgo)
Мы с мужем тоже иногда ссоримся, но без битья посуды. Если я признаю свою вину, то начинаю первой слать смс или просить прощение по телефону. А потом уже при встрече..

Мужьям, наверно, труднее просить прощения - гордость не позволяет и, конечно, сам статус мужчины cool "да, не прав, но не могу первым подойти"

gribnikДата: Воскресенье, 26.06.2011, 03:30 | Сообщение # 38
Друзья
Чтобы попросить прощения нужно иметь определенную долю мужества. Многим этого не хватает.

olataДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:23 | Сообщение # 39
Лучший
Quote (gribnik)
Чтобы попросить прощения нужно иметь определенную долю мужества. Многим этого не хватает.

Да, смелость и мужество, чтобы честно признать свою неправоту, а также и благородство, что если ты и прав, то подойти. всё равно, первым!

Yagodka_7Дата: Четверг, 14.07.2011, 19:25 | Сообщение # 40
Друзья
Quote (gribnik)

Возможно, у мужчин считается, что попросить прощения - это проявление слабости? Унижение?

Форум » Дом и Семья » Отношения в семье » Как просить прощения (советы и рекомендации)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz