Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Форум » Дом и Семья » Отношения в семье » Как просить прощения (советы и рекомендации)
Как просить прощения
Yagodka_7Дата: Вторник, 10.05.2011, 21:26 | Сообщение # 21
Друзья
Статус: Offline
Quote (куз)
А если не получается на психологическом уровне простить, то нужно снять наряжение например, йогой, танцами...

Пока пляшешь - вроде легче, да? А ведь по окончании "творческого процесса" напряжение непрощения вернётся и тогда что же опять надо спасаться йогой и танцами? wacko smile

olataДата: Четверг, 12.05.2011, 21:33 | Сообщение # 22
Лучший
Quote (Yagodka_7)
Пока пляшешь - вроде легче, да? А ведь по окончании "творческого процесса" напряжение непрощения вернётся и тогда что же опять надо спасаться йогой и танцами?

А если шоколадкой? В принципе.,может, это особенность психики, как долго держать обиду внутри? Знаю людей, которые долго ничего не забывают. Я иногда думаю.что мне просто лень долго злиться на кого-то, это ж надо помнить все подробности, поддерживая обиду! В конце концов: "Мне отмщение! и Аз воздам!"

Yagodka_7Дата: Пятница, 13.05.2011, 22:00 | Сообщение # 23
Друзья
Quote (olata)
А если шоколадкой? В принципе.,может, это особенность психики, как долго держать обиду внутри? Знаю людей, которые долго ничего не забывают. Я иногда думаю.что мне просто лень долго злиться на кого-то, это ж надо помнить все подробности, поддерживая обиду! В конце концов: "Мне отмщение! и Аз воздам!"

Эх, шоколадка - тоже не выход: может развиться зависимость заедать стрессы, проблема лишнего веса и т.д. Обида - вещь духовная, а значит помочь может только Бог, либо психолог.

olataДата: Суббота, 14.05.2011, 21:44 | Сообщение # 24
Лучший
К психологу идти нет никакого желания, все обиды "перевариваю", раскладывая по полочкам: почему и стоит ли обида моих испорченных нервов. Чаще всего - не стоит! Ну, её! wink

Yagodka_7Дата: Суббота, 14.05.2011, 22:02 | Сообщение # 25
Друзья
Quote (olata)
все обиды "перевариваю", раскладывая по полочкам: почему и стоит ли обида моих испорченных нервов. Чаще всего - не стоит! Ну, её!

Обида, как назойливая муха, зудит внутри своим противным голосом. "Кыш, кыш, пошла вон!" - говоришь ей, но через какое-то время она может опять "нарисоваться". А знаете, olata, как узнать простили вы человека, который вас обидел, или нет?

olataДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:46 | Сообщение # 26
Лучший
Quote (Yagodka_7)
Обида, как назойливая муха, зудит внутри своим противным голосом. "Кыш, кыш, пошла вон!" - говоришь ей, но через какое-то время она может опять "нарисоваться". А знаете, olata, как узнать простили вы человека, который вас обидел, или нет?

Для меня - это отсутствие всякой реакции при воспоминаниях (и то редких) о нём, равное отношение. Помню, учту на будущее, но сейчас - полное равнодушие!

Yagodka_7Дата: Понедельник, 16.05.2011, 08:13 | Сообщение # 27
Друзья
Quote (olata)
Для меня - это отсутствие всякой реакции при воспоминаниях (и то редких) о нём, равное отношение. Помню, учту на будущее, но сейчас - полное равнодушие!

Да, smile я тоже себя так проверяю на реакцию. Меня всегда радует, когда, вспоминая себя как пострадавшую сторону, на душе штиль. Но штиль наступает когда? После бури cry ... smile

sweetlane25Дата: Понедельник, 16.05.2011, 13:46 | Сообщение # 28
Приятели
Извиниться для меня не проблема (если это моя вина). Мне даже проще, когда проблема решена и нет какой-то недоговоренности. Бывает на мужа сорвусь (ПМС там или не с той ноги встала), а потом иду и говорю: "Прости, я не хотела тебя обидеть", сыну также и он тоже извиняется, наверно, глядя на нас научился, хотя ему только 7 лет. После ссор с мужем тоже легко мириться, главное не переходить на личности.
Но вот что меня беспокоит. Я не могу извиниться перед мамой. С мамой в хороших отношениях, очень редко можем поссориться из-за мелочей, а мама такая мягкая, чувствительная сразу обижается. Так вот я извиняюсь по телефону, а вот прямо сказать не могу. Люблю всегда все говорить лично, в глаза, а с мамой так не получается sad

Yagodka_7Дата: Вторник, 17.05.2011, 18:36 | Сообщение # 29
Друзья
Quote (sweetlane25)
Но вот что меня беспокоит. Я не могу извиниться перед мамой. С мамой в хороших отношениях, очень редко можем поссориться из-за мелочей, а мама такая мягкая, чувствительная сразу обижается. Так вот я извиняюсь по телефону, а вот прямо сказать не могу. Люблю всегда все говорить лично, в глаза, а с мамой так не получается

sweetlane25, а вы задавали себе вопрос "почему не могу извиниться пред мамой лично, а не по телефону?"... Я вот обиделась на свою родную тётку. Не хватает духу сказать ей об этом, а вот с Днём рождения её не поздравить - духу хватило.

Знаю почему я обиделась, да только у тёти свои найдутся объяснения её поступкам и она, я думаю, меня не услышит, не поймёт, т.к. живёт в своём мире и мы, её родственники, ей особо не интересны. Разве что из приличия она звонит из другого города моей маме, своей родной сестре, чтобы между делом узнать как у меня дела + дежурный привет передаёт

olataДата: Четверг, 19.05.2011, 07:13 | Сообщение # 30
Лучший
По телефону легче, потому что отбарабанишь слова, так сказать, не глядя на собеседника, не видя его эмоций и реакции. А если " не хватает духу", подумайте, что все-то-то сказать пару фраз, можно их отрепетировать, а потом так хорошо н душе будет!

Форум » Дом и Семья » Отношения в семье » Как просить прощения (советы и рекомендации)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz