Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Форум » Дом и Семья » Отношения в семье » Как просить прощения (советы и рекомендации)
Как просить прощения
ЛиндаДата: Среда, 27.08.2008, 03:35 | Сообщение # 1
Знакомые
Статус: Offline
Вообщем ни для кого не секрет что за свою жизнь мы кого нибуть обижаем.
Обычно обижаем самых близких и любимых.
Вот расскажите как вы просите прощения.
У меня так с этим порой бывают проблемы мне ну ОЧЕНЬ сложно извинится за свои действия,даже если я и знаю,что на 100% была не права.
Вот встретится или позвонить бывает очень-очень сложно.Тем более заранее не знаю простят меня или нет,а от этого еще сложнее.
Вот случайно нашла в интернете ресурс где просят прощения
Сорри.ру — это место, где люди делятся радостью или печалью, или другими эмоциями, извиняются или просто болтают обо всем на свете.
Вот решила поделится с вами sorry.ru/
А что чем не выход вот так попросить прощения? 21 век на дворе вроде...(тут уже обсуждали тему может ли виртуальное знакомство быть серьезным, так почему виртуальное прошение прощения не может быть серьезным..я считаю можно и виртуально)

Сообщение отредактировал Линда - Среда, 27.08.2008, 03:35

fetaДата: Пятница, 29.08.2008, 00:31 | Сообщение # 2
Знакомые
У меня тоже есть своя тактика примерения с любиммы мужем.Знакомы мы уже 8 лет, и привычки друг друга знаем досконально.Наши ссоры всегда похожи на сценкииз старых итальянских фильмов:битая посуда, истерики, звонки перепуганных соседей и в последствии, молчание дня на два...Миримся обычно либо с помощью милых sms по мобильнику, либо по аське...Как-то легче просить прощение не глядя в глаза..Конечно потом будут и цветы и бурный секс, но первые робкие попытки помириться-только виртуально!

aaa

ЮлёкДата: Суббота, 30.08.2008, 10:03 | Сообщение # 3
Знакомые
Я вообще не очень вспыльчивая по натуре, посуду не бью и не обзываюсь во время ссоры. И считаю, что мне вообще не за что прощения просить. Может быть это и неправильно.

УмкаДата: Вторник, 02.09.2008, 18:07 | Сообщение # 4
Знакомые
Мне горько в этом признаться, но я не умею просить прощения. Ну вот, например, с кем-то поругались, чувствую, что виновата сама, а подойти к человеку, сказать «прости», язык не поворачивается. Ну вот как себя побороть? Так мучительно. По аське или смс, конечно легче, но хочется по-человечески, глядя в глаза…

chatunДата: Четверг, 04.09.2008, 22:06 | Сообщение # 5
Новичок
По идее просить прощения нужно всегда. Потому что нам всегда кажется, что мы никого не обидели, а на самом деле. А если конкретно, то просить надо прощения так, чтобы обиженный челоек, понял, что к нему обращаются искренне, от сердца, иначе это издевательство будет, а на просьба о прощении. Ну и конечно. следуть стоит за тем, чтобы по той же теме дважды не просить прощения, а то это тоже как-то...

Если ты чего-то хочешь, но не можешь, значит, слабо хочешь "Н.Фоменко"

ВиваДата: Суббота, 06.09.2008, 14:40 | Сообщение # 6
Приятели
Умка, и я тоже не умею прощения просить, или не люблю. Ну короче, никак у меня это не получается. Хорошо хоть мы с мужем никогда практически не ругаемся, а если ругаемся, то совсем незначительно, так, что прощения просить не нужно)))

СибирочкаДата: Вторник, 16.09.2008, 09:21 | Сообщение # 7
Друзья
Прощения просить надо научиться. Это больно, стыдно, но если виновата, лучше повиниться, зато какое потом испытываешь облегчение и радость, от того, что ты смогла и тебя простили. А виртуальное?.. Как-то сомнительно... Вот раньше писали письма, посылали телеграммы. Теперь тоже можно послать письмо по электронке, отправить смс или позвонить, дома можно оставить сообщение на компе. А просить прощения где-то, на каком-то сайте и рассчитывать, что обиженный тобой человек это прочитает?.. А если вы обидели ребенка? Не специально, ненароком, ведь так бывает! А родственников, старичков, для которых компьютер, все равно, что ракета?

Жизнь требует движения

Венера23Дата: Пятница, 19.09.2008, 19:41 | Сообщение # 8
Приятели
Сибирочка, права - это стыдно и больно, но это дело нужное. Я и сама не могу иногда пересилить себя и первой попросить прощения, но я над этим работаю и уже имею небольшие успехи.

О вкусах не спорят - ими наслаждаются..

МилаДата: Среда, 03.03.2010, 08:52 | Сообщение # 9
Друзья
Думаю, что многим тяжело признать свою вину и просить прощение. Раз так, то лучше не доводить ситуацию до той точки, когда нужно будет извиняться. Хотя это и трудно. Но женщина ведь мудрая. smile

YagodkaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:43 | Сообщение # 10
Новичок
Quote (Сибирочка)
Прощения просить надо научиться. Это больно, стыдно, но если виновата, лучше повиниться, зато какое потом испытываешь облегчение

Когда узнаёшь все плюсы прощения, то, конечно, хочешь учиться его просить. Если родители в семье друг у друга просят прощения, то и детки научатся-это большой плюс. Обычно я стараюсь сразу же просить прощения, если "накосячила". Своих детей этому учила и учу smile

Форум » Дом и Семья » Отношения в семье » Как просить прощения (советы и рекомендации)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

marina_reut

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz