Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 12«12789101112»
Форум » Дом и Семья » Отношения в семье » Ссоры в семье (поругались и все такое)
Ссоры в семье
ASQДата: Среда, 13.04.2011, 12:38 | Сообщение # 81
Знакомые
Статус: Offline
Мой муж говорит, что если человек сам не хочет, то его только "могила" исправит!
А силой "кормить" тем, что человек не хочет "есть" - не стоит!

olataДата: Среда, 20.04.2011, 22:26 | Сообщение # 82
Лучший
Quote (ASQ)
Мой муж говорит, что если человек сам не хочет, то его только "могила" исправит!
А силой "кормить" тем, что человек не хочет "есть" - не стоит!

А эти принципы и к себе лично применяются? Или только воздух сотрясать? И "хочет-не хочет" часто ломается от железного "надо", которое преподносит жизнь...

nezamenimayaДата: Понедельник, 13.06.2011, 23:57 | Сообщение # 83
Новичок
Ссоры в семьях разные бывают, но причины ссор одни и те же: недопонимание, недоверие, недоговоренность и т.д. В данной ситуации, я считаю, муж не прав, ему нужно было заблаговременно поинтересоваться о планах жены и о своей просьбе.

Yagodka_7Дата: Среда, 15.06.2011, 13:43 | Сообщение # 84
Друзья
Quote (ASQ)

Человек, который не хочет исправлять, менять себя в лучшую сторону даже ради близкого ему человека - это просто не далёкий, точнее, тупой эгоист... Странно: могила-то как может исправить?

gribnikДата: Пятница, 12.08.2011, 05:33 | Сообщение # 85
Друзья
Семья не может существовать без компромиссов. Люди, не умеющие идти на компромиссы не могут жить в семье.

julijaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 18:16 | Сообщение # 86
Друзья
Да,бывает главное долго не обижаться друг на друга ведь все плохое уходит и появляется что-то хорошее!

olataДата: Понедельник, 02.01.2012, 14:16 | Сообщение # 87
Лучший
В конце концов, пересматриваются все обиды, уже и не кажутся таким катастрофическими, рсрбенно, с учетом того, что обе стороны увлеклись чужими промахами, забывая о собственных недостатках.

Yagodka_7Дата: Вторник, 03.01.2012, 19:33 | Сообщение # 88
Друзья
Quote (julija)
Да,бывает главное долго не обижаться друг на друга ведь все плохое уходит и появляется что-то хорошее!

Да, julija, расклад хороший и стоит им пользоваться: долго не обижаться, всё плохое уходит, появляется ЧТО-ТО хорошее.
Но! Чтобы это ЧТО-ТО появилось, надо что-то сделать. Ведь оно не может появиться из ничего, на пустом месте. Не так ли, julija? rolleyes

olataДата: Четверг, 05.01.2012, 08:15 | Сообщение # 89
Лучший
Вот именно, шаги нужны двухсторонние, хотя бы намерения, а то будет "игра в одни ворота". Кому-то нужно мириться, а другому и так хорошо, у него принципы. Хотя я предпочитаю не ссорится. wink

Yagodka_7Дата: Четверг, 05.01.2012, 19:26 | Сообщение # 90
Друзья
Quote (olata)
Хотя я предпочитаю не ссорится.

Казалось бы, совсем не ссорится - прекрасно!.... Но это так скучно: однообразие идилии, никаких бурь и всплесков эмоций... как болотце.

Я "за" справедливые ссоры, по делу, которые бы приводили к положительному результату, а не унижениям и оскорблениям

Форум » Дом и Семья » Отношения в семье » Ссоры в семье (поругались и все такое)
Страница 9 из 12«12789101112»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz