Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 12«1234561112»
Форум » Дом и Семья » Отношения в семье » Ссоры в семье (поругались и все такое)
Ссоры в семье
Yagodka_7Дата: Четверг, 03.02.2011, 17:54 | Сообщение # 31
Друзья
Статус: Offline
Quote (eda-da-da)
А еще бывают такие ситуации, когда муж провоцирует специально на ссору. Методично, в чем то упрекая по 20 раз на день. И как при этом не "вскипеть" и не "завестись"? Или это уже энергетический вампиризм?

А я думаю, что здесь два варианта: либо "энергетический вампиризм", либо у такого мужа появилась любовница dry

olataДата: Вторник, 08.02.2011, 22:26 | Сообщение # 32
Лучший
Quote (Yagodka_7)
А я думаю, что здесь два варианта: либо "энергетический вампиризм", либо у такого мужа появилась любовница

Если любовница вдруг появилась, разве не стараются "шифроваться", поэтому вести себя тише травы, ниже воды"! Не привлекая, не провоцируя?

Yagodka_7Дата: Четверг, 10.02.2011, 22:30 | Сообщение # 33
Друзья
Quote (olata)
Если любовница вдруг появилась, разве не стараются "шифроваться", поэтому вести себя тише травы, ниже воды"! Не привлекая, не провоцируя?

Да, одни "шифруются". Другие провоцируют ссору, чтобы из дома уйти, хлопнув дверью, ради того, чтобы с любовницей "повидаться"

Quote (eda-da-da)
Или это уже энергетический вампиризм?

Обычно в таких случаях мужчина это делает бессознательно.

кузДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:06 | Сообщение # 34
Друзья
Где-то читала, чтобы не сориться нужно в себе найти те рычаги на которые давит твой партнер и как только начинается стрессовая ситуация, сразу переводить ее в другойерусло, чтобы у вас не возникло, например, чувство вины( есди это ваш комплекс). И тогда твоя половинка конечно будет беситься некоторое время, что теряет над тобой контроль, но затем все будет мирно и слаженно.

Yagodka_7Дата: Понедельник, 21.02.2011, 15:38 | Сообщение # 35
Друзья
Quote (куз)
Где-то читала, чтобы не сориться нужно в себе найти те рычаги на которые давит твой партнер и как только начинается стрессовая ситуация, сразу переводить ее в другойерусло, чтобы у вас не возникло, например, чувство вины( есди это ваш комплекс). И тогда твоя половинка конечно будет беситься некоторое время, что теряет над тобой контроль, но затем все будет мирно и слаженно.

Если не ошибаюсь, то мне этот метод напоминает отвлекающий манёвр, так, куз? А ещё я думаю, что не получится "мирно и слаженно", т.к. половинка может расценить перевод шумного разговора в "другое русло", т.е. на другую тему, как уход от конкретно-поставленного, например, им вопроса. Это, наоборот, может спровоцировать скандал.

olataДата: Вторник, 22.02.2011, 17:37 | Сообщение # 36
Лучший
Здесь важно не распаляться, "подливая масло в огонь", задуматься, сделав над собой усилие, а в чём причина?? Неужели так плох человек, живущий рядом, или хочется своё настроение сорвать? Часто такие мысли отрезвляют, ссора сама собой стихает.

Yagodka_7Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:10 | Сообщение # 37
Друзья
Quote (olata)
Здесь важно не распаляться, "подливая масло в огонь", задуматься, сделав над собой усилие, а в чём причина?? Неужели так плох человек, живущий рядом, или хочется своё настроение сорвать? Часто такие мысли отрезвляют, ссора сама собой стихает.

Во время ссоры такие благие мысли, как правило, не посещают, а жаль. Не до них, когда страсти кипят! Благоразумие посещает уже после ссоры: "Ой, сколько ненужных слов сказано!" Действительно. Лучше уж язык прикусить и молчать, не отвечая на упрёки, грубость и т.д., если таковые есть dry

olataДата: Пятница, 11.03.2011, 08:31 | Сообщение # 38
Лучший
Да, когда уже ссора разгорелась, тут здравомыслие улетучивается. И вопрос в том, чтобы чувствовать эту самую "точку не возврата". В общем, ссорится по-тихому, вовремя эмоции гасить. Заметила по себе, что были моменты ссор, когда я словно сама себя раззадоривала. Мне хотелось продолжения!

ASQДата: Пятница, 11.03.2011, 11:56 | Сообщение # 39
Знакомые
Вообще то, на самом деле, когда начинается скандал, надо где то взять себя в руки и прикусить язык, как было сказано.. я долго так не умела и выработала какое то отвращение к своему мужу, но когда поняла, что так дальше не должно продолжаться - начала спокойной с ним говорит, даже в тот момент, когда он начинал орать... все равно утихал и были разговоры, а больше утихомирился, когда понял, что я уже без угроз начала собираться и сказала ему об этом, что не выносимо жить в таком аду... а одна из основных руганей - это родственники... как она меня достала эта тема... но надо либо уехать подальше от всех, либо просто оградиться от всех...

Yagodka_7Дата: Пятница, 11.03.2011, 16:08 | Сообщение # 40
Друзья
Quote (ASQ)
одна из основных руганей - это родственники... как она меня достала эта тема... но надо либо уехать подальше от всех, либо просто оградиться от всех...

Наверно, ругань типа: "Я-то помню, как твоя мама сказала..." или что-то там сделала, ну и понеслось. Тема больная, её надо всегда пресекать, а не развивать. ASQ, уехать можно, если есть куда и ждут. Оградиться тоже можно. Ещё стоит попробовать наладить отношения с родственниками (не пробовали?), но не очень-то впуская их в свою личную жизнь. Может быть, тогда для ссор с мужем не будет оснований

Форум » Дом и Семья » Отношения в семье » Ссоры в семье (поругались и все такое)
Страница 4 из 12«1234561112»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz