Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 121231112»
Форум » Дом и Семья » Отношения в семье » Ссоры в семье (поругались и все такое)
Ссоры в семье
verytruthДата: Вторник, 26.08.2008, 02:37 | Сообщение # 1
Знакомые
Статус: Offline
Поругались с мужем. Он обиделся, что я не свозила его сестру в магазин, так как была занята работой. Я уехала к подруге, мириться первой не хочу. Пусть вначале станет ценить меня, а то я как слуга в некоторых случаях бываю))

А как вы поступаете в таких ситуациях?

я - волшебница

Сообщение отредактировал verytruth - Вторник, 26.08.2008, 02:37

СибирочкаДата: Вторник, 16.09.2008, 09:34 | Сообщение # 2
Друзья
Ситуации, конечно, разные бывают. Если считаю, что сделала все, что от меня зависело, виниться не буду, попытаюсь просто объяснить, а уж если не сделала из-за собственной лени, буду извиняться. А вообще все решается в разговоре, а гордо молчать, или не отзываться на извинения, просто нехорошо. и ситуация все равно останется неразрешенной, если даже потом помиритесь, осадок останется.

Жизнь требует движения

МарусяДата: Вторник, 07.10.2008, 13:47 | Сообщение # 3
Приятели
verytruth, Если у вас с его сестрой была договоренность, и ты извинилась и предупредила ее , что не сможешь, то какие тут могут быть обиды? Причем, обиделся твой муж, а не его сестра!
Мне кажется, это глупо. Я в подобном случае тоже не стала бы мириться первой.

Учиться,учиться и учиться

volzaninДата: Суббота, 11.10.2008, 08:57 | Сообщение # 4
Новичок
Поругались в семье. Наверное, это не новость, что такое происходит в семьях. Есть конечно разные способы как поступать для улаживания таких недопониманий. Например, можно не откладывая подойти и извиниться. Конечно, это бывает нелегко сделать, особенно, если мы считаем, что правы. И всё-таки, если мы так поступим, то уладим недопонимание и не позволим этому недопониманию увеличиться, а если оно увеличится, то уладить такое недоразумение будет сложнее. Давайте действовать незамедлительно.

Сообщение отредактировал Сибирочка - Вторник, 14.10.2008, 10:02

Natalia5Дата: Среда, 22.10.2008, 06:34 | Сообщение # 5
Новичок
Попробуйте поговорить с мужем, вы же не чужие люди друг другу. А вообще, моя свекровь говорит: «Постель мирит всех». Вот то, что вы уехали к подруге это плохо. Женщина умнее мужчины, она шея, а мужчина голова. Куда шея повернет, туда и голова посмотрит. Бегом к мужу, под теплое одеяло. Удачи. Не ругайтесь из-за пустяков.

КсюняДата: Четверг, 20.11.2008, 07:33 | Сообщение # 6
Новичок
При любых ссорах и скандалах, правильное решение - разговор. К примеру, когда мы с мужем ссоримся, то стараемся, как можно быстрее поговорить и выяснить причину ссоры.

mw1Дата: Вторник, 25.11.2008, 15:40 | Сообщение # 7
Новичок
Quote (verytruth)
Поругались с мужем. Он обиделся, что я не свозила его сестру в магазин, так как была занята работой. Я уехала к подруге, мириться первой не хочу. Пусть вначале станет ценить меня, а то я как слуга в некоторых случаях бываю))

Есть фраза из песни: "...и каждый считает виноватым другого, хотя сделать шаг навстречу это проще простого..." Задумайтесь, не надо ссориться, сделайте первый шаг, если любите друг друга, то учитесь ценить друг друга и учите ценить.

МилаДата: Четверг, 04.03.2010, 16:09 | Сообщение # 8
Друзья
Главное, чтобы ссора не затягивалась. Иначе всё труднее будет сделать шаг навстречу и просить прощения. Не думайте, что часто фыркая, Вы научите мужчину ценить Вас. Может, он несколько раз побегает за Вами, а потом ему это надоест.

кузДата: Понедельник, 29.03.2010, 01:06 | Сообщение # 9
Друзья
Я тоже против того, чтобы разбегаться. Поэтому разговаривайте и находите компромисс.

ДимкаДата: Четверг, 01.04.2010, 18:38 | Сообщение # 10
Приятели
Ссоры иногда даже нужны - для встряски, так сказать. Выплеснуть эмоции, не держать в себе. И всегда нужно высказывать свои претензии, если что то не нравится, а не держать в себе.

Форум » Дом и Семья » Отношения в семье » Ссоры в семье (поругались и все такое)
Страница 1 из 121231112»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

marina_reut

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz