Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Дом и Семья » Отношения в семье » Многодетная семья (ваше отношение)
Многодетная семья
gribnikДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:50 | Сообщение # 21
Друзья
Статус: Offline
Правду говорят, что дети- это цветы жизни, но они должны быть желанными, а не по залету.

Yagodka_7Дата: Понедельник, 28.03.2011, 20:30 | Сообщение # 22
Друзья
Quote (gribnik)
Правду говорят, что дети- это цветы жизни, но они должны быть желанными, а не по залету.

В жизни всякое бывает. Знаю одну семью, они 10 лет вместе, а детей нет. Муж этой молодой женщины, конечно, обвинял её. У них последние 2 года не заладилось на этой почве: он пошёл "налево" и она задружила. Она точно была уверена, что детей у неё не будет. Но... забеременела после "дружбы". Выходит, что ребёнок по "залёту". Естественно, какой тут аборт? Будет рожать

olataДата: Вторник, 29.03.2011, 15:05 | Сообщение # 23
Лучший
Сейчас ещё набирает обороты движение "фричайлд", когда могут иметь детей что женщины, что мужчины, но не хотят сознательно. До такой степени, что идут на стерилизацию! Вот они пожалеют потом о своём решении??

Yagodka_7Дата: Вторник, 29.03.2011, 20:33 | Сообщение # 24
Друзья
Quote (olata)
Сейчас ещё набирает обороты движение "фричайлд", когда могут иметь детей что женщины, что мужчины, но не хотят сознательно. До такой степени, что идут на стерилизацию! Вот они пожалеют потом о своём решении??

Думаю, что у таких людей с психикой не всё в порядке. Наверно, они даже в зрелом возрасте жалеть не будут о своём решении в молодости. Почему же они так агрессивно не хотят иметь детей, что даже стерилизуются?

olataДата: Среда, 06.04.2011, 14:32 | Сообщение # 25
Лучший
Психологи рассматривают это как проявление чистейшего эгоизма - жить только для себя. Ребёнок, в любом случае, это ущемление себя любимой. Ну, не нужны им дети, не видят они смысла быть родителями. Я не знаю, чем вызывается родительский инстинкт, но у них его нет...

Yagodka_7Дата: Среда, 06.04.2011, 19:26 | Сообщение # 26
Друзья
Quote (olata)
Психологи рассматривают это как проявление чистейшего эгоизма - жить только для себя. Ребёнок, в любом случае, это ущемление себя любимой. Ну, не нужны им дети, не видят они смысла быть родителями. Я не знаю, чем вызывается родительский инстинкт, но у них его нет...

Наверно, таким образом происходит равнодействие: одни хотят много детей, а другие вообще не хотят. В последнем случае, как ни странно, эти люди по-своему счастливы. У каждого свой путь... и осуждать их расхотелось

gribnikДата: Суббота, 09.04.2011, 02:05 | Сообщение # 27
Друзья
Я тоже видел по телевизору представителей движения фричайлд. С виду вполне обыкновенные люди. Наверное, они хотят жить только для себя.

olataДата: Суббота, 09.04.2011, 23:12 | Сообщение # 28
Лучший
Мне всегда вспоминаются в этом случае, к сожалению. не помню чьи слова: "Если к 40 годам дом не наполняется топотом детских ног, то он наполняется кошмарами". Не знаю, какой-то в этом высший философский смысл - дать жизнь новому созданию!

Yagodka_7Дата: Четверг, 23.06.2011, 20:52 | Сообщение # 29
Друзья
Quote (olata)
высший философский смысл - дать жизнь новому созданию!

Сам Господь повелел: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте всю Землю". Значит, это Его воля. Он благоволит к тем семьям, где рады рождению детей

cnaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:19 | Сообщение # 30
Новичок
У моей бабушки было девять детей, из них выжило и благополучно дожило до старости восемь. Готовила она в русской печи, воду для стирки носила из колодца. Был полный двор скотины, пчельник. Она была всегда жизнерадостной женщиной. Никогда не унывала. И всегда говорила: «Нужно рожать всех детей! Сильные выживут. Кому дано выучатся, а кому не дано работать будут. Всем место в жизни найдется».
Я очень уважаю многодетные семьи. А те, кто говорит какие-то глупости в их сторону, имеют обычно одно и то неблагополучное. Поэтому, наверное, и злятся, видя дружные многодетные семьи. Я бы пожелала, чтобы наше государство выделяло таким семьям коттеджи, и давали бы машины. Кстати у нас в городе в этом году многодетная семья получила «Газельку». Я искренне рада за эту прекрасную семью.

Форум » Дом и Семья » Отношения в семье » Многодетная семья (ваше отношение)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz