Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Дом и Семья » Отношения в семье » Многодетная семья (ваше отношение)
Многодетная семья
olataДата: Пятница, 13.08.2010, 21:10 | Сообщение # 11
Лучший
Статус: Offline
Quote (Yagodka_7)
Обычно так бывает, если родители устанавливают такой порядок. Это такой труд-вырастить хороших детей! Вот почему раньше, к примеру, до революции было, наверно, естественно рожать много детей, хотя жили материально гораздо хуже?

Один из ответов - контрацепция широко не практиковалась? Или религиозные убеждения? Не знаю...У моей прабабушки было шестеро детей, выжили только двое. Я бы и хотела второго родить, но как-то жизнь распорядилась по-своему. А вот смотрю на бегающих трёх малышей вокруг мамы, и на сердце тепло. Всё-таки, это подвиг! Если дети желанные, ухоженные, счастливые, родителям - огромное уважение!

Yagodka_7Дата: Понедельник, 16.08.2010, 16:52 | Сообщение # 12
Друзья
Quote (olata)
Один из ответов - контрацепция широко не практиковалась? Или религиозные убеждения? Не знаю...У моей прабабушки было шестеро детей, выжили только двое.

Наверно, и то, и другое... У моей бабушки из семерых детей осталось 3. Она рассказывала, что детей "косила" какая-то инфекция... Вот раньше люди жили очень-очень скромно и рожали много детей. Сейчас живут лучше и не хотят рожать больше 1-2 детей, или даже вообще не хотят. Странно dry

СибирочкаДата: Пятница, 15.10.2010, 21:11 | Сообщение # 13
Друзья
У меня и невестка и дочь хотят в своих семьях не менее 3 детей, хотя живут небогато и на съемных квартирах))

Жизнь требует движения

sweetlane25Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:51 | Сообщение # 14
Приятели
А мне кажется, что, пусть мы сейчас и живем не так скромно, как жили наши бабушки, но жизнь стала какая-то нестабильная. Если раньше наши мамы были уверены, что всегда будет работа, зарплата и квартиру государство даст (за нежелание работать штрафовали и в тюрьму могли посадить), то нам нужно надеяться только на себя. А ведь детям хочется дать все самое лучшее. Может поэтому мы и боимся рожать.

edamkaДата: Вторник, 16.11.2010, 00:27 | Сообщение # 15
Admin
Quote (sweetlane25)
Если раньше наши мамы были уверены, что всегда будет работа, зарплата и квартиру государство даст (за нежелание работать штрафовали и в тюрьму могли посадить), то нам нужно надеяться только на себя. А ведь детям хочется дать все самое лучшее. Может поэтому мы и боимся рожать.

Согласна с Вашим мнением полностью. Ведь хоть и работаешь, а стабильности никакой не чувствуешь sad . Мне кажется нашим родителям было гораздо спокойнее в этом плане, ведь работа была всегда.

olataДата: Вторник, 16.11.2010, 08:36 | Сообщение # 16
Лучший
Не могу согласиться с такой идеализацией прошлого. Были и минусы, и плюсы. Разве, не смотря на такую радужную жизнь, было много многодетных семей?

edamkaДата: Вторник, 16.11.2010, 19:26 | Сообщение # 17
Admin
olata, конечно, трудно судить однозначно, много или мало. Но в большинстве своем почти в каждой семье было по 2-е детей. Хотя заметила, что все мои одногодки в последние пару лет и по второму ребенку родили smile

Yagodka_7Дата: Вторник, 16.11.2010, 21:21 | Сообщение # 18
Друзья
Quote (sweetlane25)
А ведь детям хочется дать все самое лучшее. Может поэтому мы и боимся рожать.

Самое лучшее-братик или сестрёнка smile . Зато эгоистом не вырастет. Ведь посудите сами: родители не вечны, а у ребёнка потом останется родной человек-брат, сестра. Разве не так? happy

olataДата: Суббота, 20.11.2010, 13:42 | Сообщение # 19
Лучший
Quote (Yagodka_7)
Самое лучшее-братик или сестрёнка smile . Зато эгоистом не вырастет. Ведь посудите сами: родители не вечны, а у ребёнка потом останется родной человек-брат, сестра. Разве не так?

Всё верно, конечно! У меня есть младшая сестрёнка, живём далековато друг от друга, но тесно общаемся, спасибо интернету! В детстве - дрались, сейчас - подруги! А моя вот дочь говорит, что рада тому, что одна, ревновала бы жутко, будь второй ребёнок!

Сообщение отредактировал olata - Суббота, 20.11.2010, 13:43

zibertДата: Пятница, 24.12.2010, 21:48 | Сообщение # 20
Новичок
Вы знаете, девушки, я в своей жизни жалею только об одном. У нас с женой только двое детей. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ! Очень хотели побольше.

Форум » Дом и Семья » Отношения в семье » Многодетная семья (ваше отношение)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

marina_reut

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz