Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Дом и Семья » Отношения в семье » Многодетная семья (ваше отношение)
Многодетная семья
ЛиндаДата: Понедельник, 11.08.2008, 07:56 | Сообщение # 1
Знакомые
Статус: Offline
Собственно, выразить ваше отношение к многдетным семьям. Просто сейчас на женщину, которая рожает второго ребенка, смотрят, как на сумасшедшую, а если в семье 3-5 детей, то вообще, общество ее не понимает.
Вот хочется ваше мнение услышать на этот счет.

ВиваДата: Понедельник, 11.08.2008, 10:26 | Сообщение # 2
Приятели
Я считаю, что детей в семье должно быто много, но с тем условием, что родители смогут обеспечить им полноценную жизнь и дать хорошее образование. Вот мы сейчас планируем второго, двоих точно вырастим, а если финансовое положение семьи будет стабильным, тогда подумаем и о третьем)))

kalinka123Дата: Среда, 13.08.2008, 09:45 | Сообщение # 3
Новичок
Не знаю, почему вы решили что на повторно рожающую женщину смотрят как на сумасшедшую, думается, что все совсем не так. Мало того, что сейчас уже «идут» за третьим, так те, кто родил первого однозначно говорят, когда будут рожать второго!!! Более того, сейчас стали чаще выходить замуж женщины после 30 за более молодых спутников и рожать по третьему, а то и четвертому ребенку. Не знаю уж повлияло ли на это решение государства о субсидировании или же просто, наконец-то, сдвинулось с мертвой точки общество, и люди перестали бояться за свое будущее, но что точно, так это то, что сейчас уже меньше людей с одним ребенком, чем с двумя, вне зависимости от социального положения или благополучия.

Сообщение отредактировал Сибирочка - Четверг, 29.04.2010, 03:52

СибирочкаДата: Вторник, 16.09.2008, 09:48 | Сообщение # 4
Друзья
Я с уважением отношусь к нормальным (если родители не алкоголики) многодетным семьям, особенно, если в семье воспитываются и приемные дети. А сама, будучи беременной третьим ребенком, слышала недоуменные вопросы:"Зачем тебе еще рожать? Мальчик у тебя есть, девочка есть, кого еще надо?" А сотрудницу, решившую рожать четвертого ребенка в возрасте 40 лет, вообще считали ненормальной и крутили пальцем у виска. Особенно обижали всякие высказывания, когда после рождения ребенка, оформляла пособие или дополнительное питание с молочной кухни. Мне одна мадам сказала: "Понарожают, а потом ходят, просят." На что я спокойно ответила: " Я ничего не прошу лично у вас. Если государство предлагает мне помощь, почему я должна от этого отказываться? Вы родили для себя одного , считаете это подвигом, ну и живите, не завидуйте! А у меня как забот, так и радости втрое больше." Вот так. smile

Жизнь требует движения

LEONESSДата: Вторник, 09.03.2010, 21:49 | Сообщение # 5
Знакомые
Тоже уважаю таких людей, которые могут дать жизнь и воспитать много ребятишек. Я бы тоже хотела много детей. Но пока нет такой возможности. У меня уже двое деток, но папы у нас нет.

olataДата: Среда, 10.03.2010, 09:31 | Сообщение # 6
Лучший
Без детей (хотя бы 1 ребенка) и семья - не семья (как по мне!). Очень уважаю многодетные семьи, где каждый ребенок - желанный, детям уделяется максимум внимание и заботы, а не просто родили, потому что "так получилось" или по меркантильным соображениям. Многодетные мамы - молодцы! У меня одна, так хотелось второго ребенка, но видно, не судьба! Спасибо и за дочку! biggrin

BOBAHCHIKДата: Среда, 10.03.2010, 22:35 | Сообщение # 7
Знакомые
Здравствуйте! Я думаю, что вы немного ошибаетесь. Никто не смотрит на женщин, у которых 2 и более детей, как на сумасшедших. Лично я всегда смотрю на таких женщин с восхищением.

YagodkaДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:41 | Сообщение # 8
Новичок
Quote (Линда)
Просто сейчас на женщину, которая рожает второго ребенка то смотрят как на сумашедшую, а если в семье 3-5 детей, то вообще общество ее не понимает.

Когда моя соседка забеременела 3-м ребёнком, то я, если честно, не понимала-зачем? Они с мужем замечательная молодая семья. Жильё снимают. Её муж-врач, зарабатывает мало. Родители им не помогают вообще. Сейчас малышу 8 месяцев. Соседка моя сильно похудела, уставшая, муж её приболел. Я лично "за" много детей, но чтобы и условия были для этого.

ДимкаДата: Среда, 19.05.2010, 19:46 | Сообщение # 9
Приятели
Обычно многодетные семьи очень дружные, всегда старшие дети помогают родителям в уходе за младшими. А так же родителям в старости помощь будет от родных детей.

Сообщение отредактировал Сибирочка - Пятница, 15.10.2010, 21:09

Yagodka_7Дата: Понедельник, 28.06.2010, 21:49 | Сообщение # 10
Друзья
Quote (Димка)
Обычно в многодетные семьи очень дружные, всегда старшие дети помогают родителям в уходе за младшими. А так же родителям в старости помощь будет о родных детей.

Обычно так бывает, если родители устанавливают такой порядок. Это такой труд-вырастить хороших детей! Вот почему раньше, к примеру, до революции было, наверно, естественно рожать много детей, хотя жили материально гораздо хуже?

Форум » Дом и Семья » Отношения в семье » Многодетная семья (ваше отношение)
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz