Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Дом и Семья » Отношения в семье » Мамы после развода (ваши рекомендации)
Мамы после развода
ЛиндаДата: Понедельник, 11.08.2008, 06:33 | Сообщение # 1
Знакомые
Статус: Offline
Вообщем не для кого не секрет, что практически любая женщина мечтает создать семью, родить ребенка и жить долго и счастливо в браке. Но к сожалению жизнь вносит свои коррктивы в наши мечты и очень часто счастливая семейная жизнь не такая счастливая и не такая долгая. люди разводятся..это факт.. Еще факт что наверное в 99% случаев после развода дети остаются с мамой.
Вот это как раз моя история. У меня двое детей и с мая месяца я не живу с моим принцем..хотя это и к лучшему.
Вот хотелось бы спросить у вас советов для таких женщин,ну и для себя в частности. т.е. спросить совет как жить женщине которая осталась с ребенком и без мужа.

suhnadДата: Суббота, 16.08.2008, 13:28 | Сообщение # 2
Новичок
heart Главное не отчаиваться и ни в коем случае не переносить на детей ту обиду на мужа, которая осталась. А дальше? Это уж зависит от вашей силы воли. Или вы сложите крылышки или попытаетесь доказать всему миру, что вы стоите большого уважения. И никому не жалуйтесь, что вам плохо. Улыбайтесь детям, улыбайтесь окружающим. Жизнь не закончилась

ptashkaДата: Суббота, 23.08.2008, 17:43 | Сообщение # 3
Новичок
Моя подруга недавно расталась с мужем. Без депрессий и истерик не обошлось. Но в дальнейшем для себя решила, что не так уж ей и плохо без мужа. Никто не пьет, не надо ночами ждать и бесконечно набирать его номер, нет больше никакой ревности. а самое главное она наконец-то осознала, что она женщина, а не половая тряпка. Сейчас живет счастливо, куча кавалеров. При этом осталась в хороших отношениях с бывшим. Ребенку не запрещает видиться с папой и не настраивает его плохо.

verytruthДата: Вторник, 26.08.2008, 02:35 | Сообщение # 4
Знакомые
Если было расставание, будет и встреча. Все делается к лучшему, девочки, поверьте!!! Сама уже второй раз замужем, знаю. smile

я - волшебница

Венера23Дата: Суббота, 13.09.2008, 15:02 | Сообщение # 5
Приятели
Я тоже думаю что все что не делается все к лучшему и мы сильнее духом стаем от всяких неприятностей!

О вкусах не спорят - ими наслаждаются..

СибирочкаДата: Вторник, 16.09.2008, 09:01 | Сообщение # 6
Друзья
А есть ведь случаи, когда женщина уходит из семьи, оставляя детей мужу. Как выживают мужчины с детьми? и как относится к таким женщинам?

Жизнь требует движения

Венера23Дата: Вторник, 30.09.2008, 17:37 | Сообщение # 7
Приятели
Сибирочка, честно говоря я не знаю как и назвать таких женщин, какие бы они не были это твои дети твоя кровиночка и что вот так вот со спокойным сердцем бросить их мужу?я бы так не смогла бы

СибирочкаДата: Пятница, 03.10.2008, 22:22 | Сообщение # 8
Друзья
Венера23
И я бы так не смогла. У меня соседи - многодетная семья. Пятеро детей, разница между детьми по два года. Сейчас уже почти все выросли,, а когда двое старших еще в начальной школе учились, мама сказала, что все ей надоело, она еще молодая и хочет для себя пожить(!?). Короче самого маленького забрала, ему и года не было, и исчезла в неизвестном направлении. Муж ее пытался искать, в милицию заявление писал, но там только посмеялись, сказали, что нагуляется - вернется. Года через полтора-два появилась. Муж простил! Ходили по поселку за ручку, как молодожены. Только месяца через три-четыре, она снова исчезла, оставив и подросшего мальчика, теперь уже навсегда. Так и вырастил детей отец. одну только девочку бабушка забрала, (девочка должна была в первый класс идти), каждый год на все лето бабушка ее сюда привозила, чтобы общалась с отцом, братьями и сестрой.
А у знакомой дочь второй год живет с мужчиной, у которого жена уехала, забрав грудную дочку, а сына 4-х лет оставила ему. Поделила, так сказать, сказала, что мальчик ей не нужен, она девочку всегда хотела. И это ведь не единичные случаи, по телевизору, как-то передачу смотрела про пап-одиночек.

Дико это все. Конечно, мам-одиночек больше, я просто хочу сказать, что тому кто остается с ребенком или несколькими, будь то мужчина или женщина, всегда нелегко. Но если будешь думать о детях, а не жалеть себя (ах, какая я несчастная, меня бросили), то справиться со всем можно.
Слово "бросили" в таком контексте не принимаю. Бросить можно тряпку, вещь. но не человека.

Жизнь требует движения

Сообщение отредактировал Сибирочка - Пятница, 03.10.2008, 22:24

Венера23Дата: Суббота, 11.10.2008, 11:35 | Сообщение # 9
Приятели
Сибирочка, да ужас просто, мороз по коже даже прошел от прочитанного, я не знаю, ее и мамой трудно назвать angry

LEONESSДата: Пятница, 05.02.2010, 23:33 | Сообщение # 10
Знакомые
Да, девочки, сложно все это. Когда я с первым мужем развелась, дочка маленькая была. Сначала было сложно привыкать жить одной. Потом привыкла, освоилась. И понравилось. Почти 7 лет никого не подпускала толком. Не хотела заново окунаться во все это. А потом встретила парня, полюбили друг друга. Жили вместе. Как-то поругались, и он ушел насовсем. А я узнала, что беременна. От ребенка он отказался, уже начал жить с другой. Пережила, дочку родила. Сейчас ей почти 4 месяца. И объявился наш папа. И началось: люблю, куплю и полетим. И дочка нужна стала, и прости, все осознал. А душу израненную чем штопать?

Сообщение отредактировал Сибирочка - Понедельник, 08.02.2010, 09:48

Форум » Дом и Семья » Отношения в семье » Мамы после развода (ваши рекомендации)
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz