Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Дом и Семья » Отношения в семье » Отношения в семье после рождения ребенка
Отношения в семье после рождения ребенка
gribnikДата: Пятница, 25.03.2011, 03:55 | Сообщение # 11
Друзья
Статус: Offline
Рождение ребенка- это серъезное испытание для семьи, так как появляется много трудностей и не все семьи могут справиться с этим испытанием.

sweetlane25Дата: Понедельник, 28.03.2011, 16:06 | Сообщение # 12
Приятели
Quote (Yagodka_7)
Что же это получается, Нэнси? Целый год папа не у дел и ребёнок папиных рук не знает, и его ласковых слов не слышит? surprised ... А через год "нарисуется": "Здрастьте, я твой папа, малыш. Твоя мама, наконец, разрешила тебя воспитывать." biggrin

Полностью согласна. Папа должен с рождения как-то помогать с ребенком. Мой муж, например, стриг сынуле ногти (я как-будто "боялась"), сам купал, гулять ходили сначала вместе, а потом папа и сам отправлялся на прогулку, а я в это время могла делами заняться или поваляться (только ему об этом не говорила). Весь день я с сынулей была, но когда вечером папа приходил с работы - сына нянчил он, а мне нужно было срочно погладить пеленки. Свекровь дала мне один умный совет:"С самого начала все делайте вместе, пусть он больше занимается с ребенком, а то потом мы удивляемся почему папы от детей "бегут".
Кстати, часто вижу такую ситуацию - новоиспеченная мамочка вместе с дитем отправляется жить к своей маме, она видите ли с ребенком сама справиться не может. Я вот сама одна, без нянек сынулю растила, тяжело бывало, но ничего сверхъестественного и мы справились сами и семья наша еще крепче стала. Думаю лишнее все это.

gribnikДата: Вторник, 29.03.2011, 05:19 | Сообщение # 13
Друзья
Конечно, все лучше делать вместе- и растить детей, в первую очередь. Это очень сближает.

кузДата: Суббота, 02.04.2011, 23:02 | Сообщение # 14
Друзья
Когда мама под боком тогда и соблазн помощи есть. А вот когда помочь некому, тогда задумываешься - хоть бы какую помощь. ВАозможно те, которые ее имеют - спикулируют ею. Но...маомчки разные. Обобщать не будем.

Yagodka_7Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:57 | Сообщение # 15
Друзья
Quote (sweetlane25)
Кстати, часто вижу такую ситуацию - новоиспеченная мамочка вместе с дитем отправляется жить к своей маме, она видите ли с ребенком сама справиться не может.

После роддома, да если 1-ый ребёнок, то помощь мамы, конечно, первое время очень нужна. Недельки две. А потом всё, пусть муж помогает. Правда, если мужу работа позволяет

DelgoДата: Четверг, 12.05.2011, 15:05 | Сообщение # 16
Знакомые
У нас в семье воцарилось спокойствие после рождения сыночка. Муж стал более внимательно ко мне относиться, жалеть, по возможности что-то делать самостоятельно (например приготовить покушать или убраться в квартире).

ronyaДата: Среда, 07.09.2011, 18:55 | Сообщение # 17
Новичок
После рождения ребёнка, мужчина должен взять на себя большую часть обязанностей, а не вешать на жену, которой и без этого нужно прийти в себя после родов.

olataДата: Суббота, 07.01.2012, 08:59 | Сообщение # 18
Лучший
Часто сами жены, а особенно, если её мама рядом, вместо того. чтобы объяснять и привлекать, все боятся что мужчина что-то не так сделает. Тот постепенно и самоустраняется.

zarraДата: Суббота, 28.01.2012, 02:40 | Сообщение # 19
Приятели
Трудно, что говорить. Без помощи мам тяжело очень. У нас отношения с мужем стали не то, чтобы хуже, а сложнее. Ведь правда говорят, семья без детей не семья.

olataДата: Четверг, 28.06.2012, 19:12 | Сообщение # 20
Лучший
И говорят, что с рождением ребенка идет проверка на прочность, когда все внимание - маленькому, весь эгоизм - в сторону!

Форум » Дом и Семья » Отношения в семье » Отношения в семье после рождения ребенка
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Герой, alinavvolkowa222, JuliaTomi

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz