Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Дом и Семья » Отношения в семье » Зять любит взять (Отношения между тещей и зятем)
Зять любит взять
СибирочкаДата: Вторник, 23.09.2008, 08:10 | Сообщение # 1
Друзья
Статус: Offline
На форумах женских сайтов чаще обсуждаются темы свекровей и невесток. А мне вот хочется обсудить тему отношений тещи и зятя. Я сама - и свекровь и теща. Если с невесткой отношения складываются благополучно, то с зятем - никак. Пока "гладишь по шерстке" - все прекрасно, стоит только что-то поперек сказать - сразу я плохая. А дочка потом мечется, словно между двух огней. В их личные отношения вообще не лезу - не мое это дело. Разногласия возникают на бытовой почве или в вопросах воспитания и общения с внучкой.
Хотелось бы узнать как складываются у вас отношения между вашим мужем и вашей мамой, поделитесь, если можно.

Жизнь требует движения

Ola-laДата: Среда, 24.09.2008, 00:28 | Сообщение # 2
Новичок
У моего мужа отношения просто удивительные, как со вторыми родителями, но я много сил приложила к этому. А вот у брата с тещей не сложилось. Но ему можно сказать повезло: теща в другом городе за 300 километров от него. Так что быт не фигурирует, но у них отношения, как в холодную войну: пока в глаза - все хорошо, как только отвернулись - начинается нашептывание дочери и недовольство. Поэтому он практически не общается ни с тестем, ни с тещей.

Венера23Дата: Вторник, 30.09.2008, 17:33 | Сообщение # 3
Приятели
У меня муж с тещей сладились сразу, он ее даже мамой называл, хотя я его о этом не просила - он сам) Хотя иногда бывают споры, но такие по мелочи, которые быстро улетучиваются biggrin

О вкусах не спорят - ими наслаждаются..

МилаДата: Среда, 03.03.2010, 08:47 | Сообщение # 4
Друзья
Мой муж об отношениях с тёщей говорит так : " Любовь к тёще определяется расстоянием - чем оно больше, тем больше любовь". Мои родители живут от нас достаточно далеко, видимся мы раз в год. Поэтому особых споров и разногласий пока не было.

olataДата: Пятница, 05.03.2010, 10:07 | Сообщение # 5
Лучший
Моей маме всегда активно не нравились все мои избранники. И муж тоже. Хотя он и вежливый, и заботливый. Сначала я очень переживала. пыталась сгладить ситуацию, но потом махнула рукой. Каждый ее визит - стресс! wacko Поэтому с дочкой я выбрала противоположную тактику. Если спрашивает мое мнение о ее кавалере - честно отвечаю, но подбираю слова. Сама ни с какими категорическими выводами не лезу. Это ее жизнь!

кузДата: Вторник, 09.03.2010, 23:16 | Сообщение # 6
Друзья
Все зависит от человека. Но в любом случае, какие бы хорошие не были жить все-таки надо раздельно.

OLGA_-84Дата: Суббота, 24.04.2010, 15:16 | Сообщение # 7
Знакомые
Мы с мужем прожили у мамы моей три года, у нас всё хорошо было, не ругались, не спорили, если что-то не так, старались сглаживать ситуацию полюбовно, и спасибо моей маме - она никогда не вмешивалась в наши дела.

Сообщение отредактировал OLGA_-84 - Суббота, 24.04.2010, 15:17

YagodkaДата: Вторник, 27.04.2010, 21:35 | Сообщение # 8
Новичок
А мы после свадьбы жили у моей мамы год. Её отношения с зятем были такие, как "нашла коса на камень"- cry . После рождения дочери мы уехали в другой город. Сейчас, по прошествии многих лет, отношения мамы и моего мужа очень хорошие. Видимо, и "коса" притупилась, и "камень" уже не тот biggrin

Win32Дата: Вторник, 31.08.2010, 18:48 | Сообщение # 9
Новичок
А у меня такая история: я уже 2 года как в разводе, прожила с мужем 22 года, так вот он до сих пор зовет моих родителей "папа" и "мама", а они его - "зятечек". И все годы, что мы жили в браке, отношения у моей мамы с зятем были иногда даже лучше, чем со мной, ее дочерью). Они, по-моему, даже ни разу не ругались!).

Yagodka_7Дата: Среда, 01.09.2010, 18:57 | Сообщение # 10
Друзья
Quote (Win32)
И все годы, что мы жили в браке, отношения у моей мамы с зятем были иногда даже лучше, чем со мной, ее дочерью). Они, по-моему, даже ни разу не ругались!).

surprised Удивительно! Как же ваша мама отреагировала, когда вы объявили о разводе с её любимым "зятёчком"?

Форум » Дом и Семья » Отношения в семье » Зять любит взять (Отношения между тещей и зятем)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

lorentsiyal, shuniaev2000

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz