Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Нежный возраст » Ждем ребенка! » Тазовые роды. (Не стоит бояться - это возможно!)
Тазовые роды.
bellflowerДата: Суббота, 09.08.2008, 20:38 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Первые мои роды, 3 года назад были почти идеальными. Мы рожали с мужем, и радовались все время ожидания малыша! Вторых родов (рожала в этот Новый год) я уже не боялась, а ждала с радостью, но на последнем узи сказали, что малыш так и не повернулся головкой вниз, а значит мне грозит кесарево. Для меня это было ударом... За две недели до родов положили в патологию наблюдать. А я, начитавшись литературы по этому вопросу, настроилась рожать сама! До самых родов врачи не могли решить нашу участь, а потом спросили - как рожать будешь? Ну я и ешила, что сама. Родились! УРА! Врачи незря говорят, что главное - настрой! Так что если ваш малыш так и не перевернулся - не отчаивайтесь! Роды в тазовом так же возможны!!! Главное настроиться позитивно!

ВиваДата: Воскресенье, 10.08.2008, 17:34 | Сообщение # 2
Приятели
в любом случае на роды нужно настраиваться как на праздник. А роды в тазовом предлежании ребёнка ничем не отличаются от обычных, просто техника ведения родов немного другая, но это уже заботы врача, а не роженицы)))

СибирочкаДата: Четверг, 18.09.2008, 10:51 | Сообщение # 3
Друзья
Раньше кесарево сечение проводилось в самых крайних случаях, а теперь сплошь и рядом. Это что, врачи перестраховываются? Или женщины стали настолько слабы, что не могут родить сами?
У меня дочка так гордилась, что родила сама, потому, что в этот день почти всех рожениц кесарили, и она очень боялась, что дадут наркоз, будут резать, и она не узнает всей прелести настоящих родов.

Жизнь требует движения

anatanaДата: Вторник, 14.10.2008, 06:47 | Сообщение # 4
Новичок
Кесарево просто так не делают, нужны определенные показания. А роды при тазовом предлежании возможны, если плод не крупный, если размеры таза женщины нормалные, если нет никаких осложнений и если это девочка. Если у вас мальчик, то возможно такое осложнение, как заглатывание околоплодных вод, ведь при раздражении паховой области мальчики делают глотательные движения, а это не очень хорошо для здоровья ребенка.

как я нашла работу
все для мамочек и не только...

МилаДата: Среда, 03.02.2010, 22:43 | Сообщение # 5
Друзья
Полностью согласна с anatana, роды в тазовом предлежании относят к патологическим , и если есть риск осложнений, то склоняются к кесареву сечению.

OLGA_-84Дата: Четверг, 08.04.2010, 14:57 | Сообщение # 6
Знакомые
Вот и у меня малыш сейчас находится попой вниз, но пока ещё есть время и малыш может перевернуться, но для себя решила, что если не перевернется, то соглашусь на кесарево, так как роды у меня вторые. Первого ребёнка родила сама без осложнений, а вот моя сестра рожала малыша в тазовом так бедная намучилась, куча, разрывав ещё месяц в детской пролежали. Лучше подстраховаться, ведь речь идёт о самом дорогом на свете - дети.

Win32Дата: Пятница, 27.08.2010, 22:30 | Сообщение # 7
Новичок
Лучше даже перестраховаться во всем, что касается детей и их здоровья. Если ребенок не перевернулся до 36 недель беременности, то женщину начинают готовить к плановому кесареву. Лучше уж планово прооперироваться, чем потом ощущать на себе все "прелести" экстренной операции.

DelgoДата: Четверг, 24.03.2011, 23:42 | Сообщение # 8
Знакомые
Здравствуйте. У меня малыш лег просто по диагонали, поэтому риск был достаточно велик. Настрой был только на позитив, но все равно было кесарево сечение. Потому как маленькое раскрытие, слабая родовая деятельность. В конце концов было принято обоюдное решение. Так на свет появился наш замечательный сыночек.

zarraДата: Среда, 30.11.2011, 23:48 | Сообщение # 9
Приятели
Quote (Win32)
Лучше даже перестраховаться во всем, что касается детей и их здоровья. Если ребенок не перевернулся до 36 недель беременности, то женщину начинают готовить к плановому кесареву. Лучше уж планово прооперироваться, чем потом ощущать на себе все "прелести" экстренной операции.

Я тоже так думаю. Моя подруга рожала когда, вроде попа не внизу, а врача что-то насторожило, сказала, будем кесарить - при родах выяснилось, что у ребенка одна ножка зашла за голову, выходила как балерина, на шпагате. Ну, а если бы подруга встала в позу и сказала - буду во что бы то ни стало рожать сама?

olataДата: Четверг, 03.05.2012, 22:52 | Сообщение # 10
Лучший
Многое зависит от врача, акушерки, от их опыта. Повезет с опытными, нормально ведущими роды и адекватными - это счастье!

Форум » Нежный возраст » Ждем ребенка! » Тазовые роды. (Не стоит бояться - это возможно!)
Страница 1 из 11
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

marina_reut

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz