Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Нежный возраст » Ждем ребенка! » Отношение к беременным!
Отношение к беременным!
edamkaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 18:35 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Много слышала историй, что беременным женщинам не уступают место в транспорте, не пускают без очереди, хамят.
Я, к счастью, с таким отношением не сталкивалась ни разу. А Вы?

galyaДата: Среда, 06.08.2008, 00:07 | Сообщение # 2
Новичок
К сожалению, бывают просто социопаты! Мне пришлось сталкиваться несколько раз за беременность с негативом по отношению к моему положению. В автобусе одна "милая дама" так давила на меня, крича при этом, что я ее своим пузом толкнула, что я еле отдышалась, покинув автобус на две остановки раньше. Не помогли мои объяснения, что я не нарочно ее толкнула, а автобус качнуло.

Все люди разные, одна я одинаковая!

edamkaДата: Среда, 06.08.2008, 00:35 | Сообщение # 3
Admin
galya,
Просто кошмар. Я обычно ездила и езжу в маршрутных такси, там все-таки сел и едешь, хоть никто не толкается.
Зато весь негатив окружающих я ощутила уже после родов, когда приходится деньги снимать со сберкнижки или за коммунальные услуги платить и стоять в очередях.
За 2 года никто ни разу не пропустил без очереди, ни летом, ни зимой. Ужас, так и приходилось стоять в очередях с ребенком на руках, когда дочка маленькая была.
Сейчас, конечно, полегче, но все равно просто неприятно такое отношение.
Раньше как-то к беременным и женщинам с маленькими детьми лучше относились, мне кажется.

ЮлёкДата: Четверг, 07.08.2008, 14:54 | Сообщение # 4
Знакомые
Да, есть такие наглецы. Меня в автобусе толкала кондуктор, когда я была на 7 месяце. В автобусе толпучка, место никто не уступает и девайся куда хочешь со своим пузом, а кондукторше надо ведь всех обилетить, вот она и лезет через весь автобус локти в растопырку! Как будто сама не женщина!

ЛиндаДата: Понедельник, 11.08.2008, 07:50 | Сообщение # 5
Знакомые
Ужасное отношение, согласна.. стралась не ездить в общественном тарнспорте. А сейчас всегда уступаю беременным, и если там надо помочь коляску вынести или занести -всегда готова помочь.

УмкаДата: Вторник, 02.09.2008, 18:00 | Сообщение # 6
Знакомые
У меня тоже были неприятные случаи, и в автобусе толкали, и в очереди вперед пролезали, очень неприятно было. В общественном транспорте уступали только женщины в возрасте, мужики сразу отворачивались или делали вид, что не видят большой живот. Самое грустное, что воспитываем мы таких мужчин сами. Эгоисты с детства, любимчики, маменькины сыночки, не приученные уважать женщин, особенно беременных, сейчас довольно часто встречаются.

СибирочкаДата: Четверг, 18.09.2008, 10:25 | Сообщение # 7
Друзья
По отношению к себе в период беременности тоже сталкивалась с хамским отношениеми в транспорте, и в магазинах, и даже (!) в женской консультации.
Но зато сама я очень люблю беременных женщин. Какие они красивые! Лицо светится, ступает, словно пава., а в глазах что-то такое, будто знает какую-то тайну, неизвестную окружающим. А тайна-то уже хорошо так округлилась! smile
Я всегда улыбаюсь при встрече с беременной женщиной и мысленно желаю ей здоровья, благополучных родов, крепкого малыша.
Не понимаю, как можно хамить, попрекать и, тем более, толкать будущую мамочку.

Жизнь требует движения

Венера23Дата: Пятница, 19.09.2008, 16:06 | Сообщение # 8
Приятели
К сожалению и я столкнулась с хамством и непонимаем в той же больнице когда уже рожала меня акушерка по лицу била чтобы я не кричала и кричала на меня все роды вот так вот((

О вкусах не спорят - ими наслаждаются..

СибирочкаДата: Пятница, 19.09.2008, 18:40 | Сообщение # 9
Друзья
Венера23, кошмар какой! Она, что сама не рожала что ли? Ужас! Нет, в роддоме отношение было нормально, наоборот, говорили мне, чтоб кричала, чтоб легче было, а я только ойкала по-тихоньку: "Ой, мамочки, ой мамочки".
А вообще говорят, что мужчины гинекологи лучше относятся к женщинам, особенно к роженицам, чем женщины медики.

Жизнь требует движения

Венера23Дата: Среда, 24.09.2008, 20:27 | Сообщение # 10
Приятели
Сибирочка,
Quote (Сибирочка)
А вообще говорят, что мужчины гинекологи лучше относятся к женщинам, особенно к роженицам, чем женщины медики.

Это чистая правда и они более обходительны нежели женщины. Я после родов хотела себе внутриматочную спираль поставить и так случилось что попала к врачу-гинекологу мужчине.Сначала стеснялась а потом он мне все процедуры сделал я даже не почувствовала.

О вкусах не спорят - ими наслаждаются..

Форум » Нежный возраст » Ждем ребенка! » Отношение к беременным!
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz