Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Нежный возраст » Наши дети » Транспорт для малыша.
Транспорт для малыша.
fetaДата: Пятница, 29.08.2008, 19:22 | Сообщение # 1
Знакомые
Статус: Offline
Моему малышу 1 год и 10 месяцев.Пошел он только в год и два, точнее, побежал biggrin ! Сынуля очень ленивый, ходить по улице за ручку долго не любит, а без руки убегает так быстро и далеко, что просто ужас! Сначала мы ездили на прокулочной коляске, потом перешли на велосипедик с ручкой-толкателем. Впереди слякотная осень и зима со снегом и сугробами.Замечаю, что в велосипед он помещается с трудом, а из коляски давно вырос.Конечно зимой будем пользоваться санками, но ведь не всегда есть снег.До садика идти довольно далеко, минут 20...Видела в продаже прогулочные машинки-трансформеры, тоже с толкателем.Подойдут ли они для зимы? Или выбрать что-то другое?

aaa

ВиваДата: Суббота, 06.09.2008, 14:34 | Сообщение # 2
Приятели
feta, не думаю, что такие машинки подойдут для слякотной погоды, ведь принцип как и в велосипеде. Пора бы вашему сынуле привыкать ходить ножками, или придётся тягать его на руках.

СибирочкаДата: Четверг, 18.09.2008, 11:50 | Сообщение # 3
Друзья
Когда дети уже крепко стояли на своих ножках, приучала их больше ходить пешком. Считаю это более полезно для здоровья. А все эти коляски и велосипедики придуманы для спокойствия мамочек. Сидит, привязанный, никуда не убежит, ничего не случится. А ведь дети тоже устают все время сидеть и не интересно им. А чтобы не убегал, не выдергивал ручку, надо все время к чему-то привлекать внимание малыша, все время общаться с ним, разговаривать. Конечно, если ребенок один, а если погодки, когда один еще в коляске, а второй на своих ножках - сложнее.

Жизнь требует движения

мазайкаДата: Понедельник, 17.11.2008, 10:07 | Сообщение # 4
Новичок
У нас та же проблема - пошли в садик, а ножками топать ленимся! Но покупать ничего такого уже не буду, буду уговорами и прибаутками приучать ходить ножками! У нас снег зимой - это, вообще, редкость, нам даже на санки надежды нет!

СибирочкаДата: Суббота, 21.02.2009, 19:45 | Сообщение # 5
Друзья
Мамочки, я думаю, вам будет интересно узнать кое-что о детских колясках.
По утверждениям ученых, коляски, где ребенок сидит лицом вперед, а к родителям спиной, могут травмировать детскую психику, тормозить развитие малыша и приводить к тревожности даже во взрослом состоянии.
В таких колясках дети меньше общаются со взрослыми, меньше получают их внимания. А ведь именно в младенческом возрасте формируется отношение к окружающему миру и развивается мозг.
Если ваш ребенок много времени проводит в такой коляске, то жизнь его эмоционально бедна. Не видя маму, ребенок подвергается постоянному стрессу и может вырасти в тревожного взрослого. Задумайтесь, что для вас важнее - ваша свобода и удобство или здоровье вашего малыша и общение с ним.

Жизнь требует движения

OlgaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 09:43 | Сообщение # 6
Новичок
У меня дочка всегда переворачивалась в коляске, вставала на колени и смотрела вперед по ходу движения. Вот волнений-то было, приходилось ее поддерживать. Она была в восторге - по-своему сделала и все видит.

кузДата: Четверг, 01.04.2010, 15:07 | Сообщение # 7
Друзья
Зимой то особо гулять не приходиться мороз. Поэтому попробуйте на санках .А когда потеплеет лучше ходите больше - это полезнее для малыша.

СибирочкаДата: Понедельник, 05.04.2010, 08:34 | Сообщение # 8
Друзья
Главное, с малышом надо постоянно общаться, если он не спит. Разговаривать, показывать, объяснять. Не беда. что он еще не все понимает, все равно в головенке все откладывается.

Жизнь требует движения

OLGA_-84Дата: Четверг, 03.06.2010, 15:27 | Сообщение # 9
Знакомые
Моя дочка тоже не любила долго ходить за ручку мы всегда брали собой велосипед. Как устанет она сама в него залазила, и я её катала, мы долго могли так гулять. А зимой долго мы никогда не гуляли так походим с пол часика и домой иногда брали собой санки.

MilaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:22 | Сообщение # 10
Приятели
Если коляска маленькая и велосипед тоже, то лучше ходить пешком, разве что санки придумать на колесиках. Во время прогулки в детский сад можно развивать ребенка.

Форум » Нежный возраст » Наши дети » Транспорт для малыша.
Страница 1 из 212»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Герой, alinavvolkowa222, JuliaTomi

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz