Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум » Нежный возраст » Наши дети » Имя ребенка (почему именно это?)
Имя ребенка
julijaДата: Четверг, 29.09.2011, 23:34 | Сообщение # 21
Друзья
Статус: Offline
А я планирую назвать ребёнка как то не обычно,просто имена уже такие приевшиеся хочется чего-то особенного!

edamkaДата: Пятница, 30.09.2011, 20:36 | Сообщение # 22
Admin
Quote (julija)
А я планирую назвать ребёнка как то не обычно,просто имена уже такие приевшиеся хочется чего-то особенного!

Я когда беременная была, тоже хотела назвать ребёнка каким-нибудь неприевшимся именем. Хотеля Ярославой назвать, так родственники все возмутились cry , чуть не поругались. Сказали, что ребенка будут "Яркой" дразнить. Так до последнего и не могла другое имя придумать. Уже когда рожала (а рожала долго), врачи буквально "заставили" придумать имя ребёнку (на том основании, что ребёнок без имени не хочет появляться на свет. Бабушкины сказки с одной стороны, но когда ситуация критическая, уже во все поверишь и приметы все будешь соблюдать).
Так вот, лёжа на родильном столе, и назвала дочку Викой. Роды, кстати, прошли успешно, несмотря на все плохие прогнозы. И имя свое дочка полностью оправдывает, такая же неугомонная и бойкая smile .

Хотя нет-нет, посмотрю иной раз на дочку и подумаю в душе: "Ну ведь вылитая Ярослава, и голубоглазая, и рыженькая". Так и зову ее иногда "Викуська-Яруська" :).

ametist85Дата: Пятница, 28.09.2012, 02:24 | Сообщение # 23
Новичок
Нашего сына мы назвали Иван, потому что оно нам обоим с мужем нравилось. Те, которые нравились мне - не нравились мужу и наоброт. А еще у нас дедушек так звали!

VladimirKДата: Суббота, 29.09.2012, 05:23 | Сообщение # 24
Приятели
Выбирая имя, мы хотели, чтобы среди ближайших родственников оно не встречалось, удобно звучало и нам всем нравилось. Все просто.

Roma_VДата: Среда, 31.10.2012, 02:19 | Сообщение # 25
Приятели
Мы сына решили назвать в честь деда. Есть такая традиция у некоторых, а он потом моим именем должен своего назвать, если поддержит ее, конечно.

РоманБДата: Четверг, 15.11.2012, 22:39 | Сообщение # 26
Приятели
Roma_V, но ведь говорят, что нежелательно называть в честь живого, но старого родственника - будет энергию забирать. Или Вы не суеверный?

Roma_VДата: Пятница, 16.11.2012, 02:12 | Сообщение # 27
Приятели
Quote (РоманБ)
будет энергию забирать. Или Вы не суеверный?

Не суеверный - раз. Не слышал такого - два. И потом, у многих ведь такая традиция есть, никто не обращает на это внимания.

РоманБДата: Вторник, 25.12.2012, 22:51 | Сообщение # 28
Приятели
Я вот тоже думал назвать, пока не услышал. А потом все же не решился. Хотя вроде не особо суеверен.

ViTaLLДата: Среда, 02.01.2013, 07:33 | Сообщение # 29
Приятели
Самое главное, чтобы имя ребенка нравилось и было созвучно с отчеством. Все остальное не очень важно.

Форум » Нежный возраст » Наши дети » Имя ребенка (почему именно это?)
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz