Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Нежный возраст » Наши дети » Имя ребенка (почему именно это?)
Имя ребенка
ЛиндаДата: Понедельник, 11.08.2008, 08:09 | Сообщение # 1
Знакомые
Статус: Offline
А почему мы своих детей нарекаем именно такими именами? Что или кто нас побуждает? Вопросы вот какие меня интересуют: Почему вы назвали свою дочку или сына именно так? Вы обдумывали имя своему малышу вместе с мужем или самостоятельно? Не жалеете, спустя уже какое то время после рождения ребёнка, что назвали именно так? Ну, в общем, вы меня наверно поняли о чём я....

ВиваДата: Понедельник, 11.08.2008, 10:21 | Сообщение # 2
Приятели
Я с детства хотела дочку назвать Валерией, так и получилось. Во-первых вариант такого имени поддерживался и мужем, а во-вторых как только я её увидела, то поняла сразу, то что Валерия - это её имя... Был ещё вариант Арина, но он не смог перебороть первый.

ptashkaДата: Суббота, 16.08.2008, 21:15 | Сообщение # 3
Новичок
у меня двое детей. Сына назвали Егором, когда еще его не было даже в планах. Муж очень хотел назвать Егором, его деда звали так, но называл не в честь, а потому что нравится это имя. Меня же никто не спрашивал. А имя дочки опять же потому что мужу нравиться Мила Йовович. Назвали не Милой, но похожим Миленой, а это имя мне очень нравиться и дочка родилась именно миленькой. smile

Regnum83Дата: Четверг, 21.08.2008, 17:20 | Сообщение # 4
Новичок
Сначала мне просто нравилось сочетание имени и отчества - Анна Сергеевна. А потом оказалось, что ближайшее имя к дню рождения дочки по святцам - тоже Анна. К тому же, у папы ребенка бабушку звали Анной. Ну и в завершение всего, дочке имя очень подходит!

Венера23Дата: Суббота, 23.08.2008, 11:13 | Сообщение # 5
Приятели
У меня получилось тоже интересно мы ждали мальчика, и как то заранее придумали ему уже имя Николай, но родилась девченка, и как раз на День Татьяны, я подумала а почему бы и нет и назвали Танюшей))

О вкусах не спорят - ими наслаждаются..

verytruthДата: Суббота, 23.08.2008, 23:31 | Сообщение # 6
Знакомые
otlichnica, Мне имя Тимур очень нравится. А вот дочку хочу назвать Иринкой...

я - волшебница

squirrelДата: Понедельник, 25.08.2008, 11:29 | Сообщение # 7
Новичок
А я хотела назвать дочь Полиной,муж настаивал на Таисье.В спорх дошли до Ульяны и остановились на Марусе biggrin А когда в первый раз увидели-дочка была черненькая-чисто Гюльчатай!)))))Но назвали все же Машенька,и с каждым днем она все больше похожа на свое имя,волосики посветлели!!!! biggrin biggrin biggrin

ЮлёкДата: Суббота, 30.08.2008, 09:55 | Сообщение # 8
Знакомые
Quote (otlichnica)
У меня мужа зовут Тимур и друга его зовут Тимур. Так вот они во время беременности как-то пошутили, а почему бы им сыновей не назвать также. Шутка удалась : нашего сына тоже зовут Тимур, а еще у меня младшего братишку зовут Тимур. Представляете какая хохма начинается, когда они все вместе собираются?

Здорово! У меня брата двоюродного зовут Тимур, мне это имя очень нравиться и сына хотела так назвать, может быть потому, что брат Тимур у меня самый любимы из всех братьев, по характеру он замечательный человек. Но муж сказал, что лучше назовем каким-нибудь другим именем, ему нравилось имя Глеб. Но назвали сына Виктор.

Сообщение отредактировал Юлёк - Суббота, 30.08.2008, 09:56

davidДата: Пятница, 05.09.2008, 21:07 | Сообщение # 9
Новичок
Старшего сына назвала Владимиром, особо не задумываясь, как это может отразиться на будущем ребенка. Получился замечательный Вовочка: иногда с проделками как с анекдота, а иногда Владимир, когда гордишься его достижениями. А младшего назвали Давидом, в честь отца мужа. Давид означает любимый. Давида любят и балуют все в семье, несмотря на его проделки и замашки царя.

anna

СибирочкаДата: Четверг, 18.09.2008, 11:41 | Сообщение # 10
Друзья
А у меня совсем недавно спросили, почему мы с мужем всех своих детей назвали с окончанием на ША : АлеША, НатаША, МаША, кстати, внучку назвали тоже с моей подачи - ДаША . Никогда над этим не задумывалась. Просто, называли, наверно, именами, которые нравились, или знали хороших людей с такими же именами. Хотя родственники мужа всегда спрашивали: "В честь кого назвали?" А разве это столь важно и обязательно?

Жизнь требует движения

Форум » Нежный возраст » Наши дети » Имя ребенка (почему именно это?)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz