Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Нежный возраст » Наши дети » Польза от просмотра телепередач.
Польза от просмотра телепередач.
NasjkaДата: Четверг, 05.04.2012, 17:15 | Сообщение # 1
Знакомые
Статус: Offline
Моей доченьке только 10 месяцев, но она очень любит смотреть по телевизору мультики и рекламы. Смеется, показывает пальчиком. Подскажите пожалуйста, развивается ли ребенок от просмотра телевизора?

Yagodka_7Дата: Четверг, 05.04.2012, 20:08 | Сообщение # 2
Друзья
Я думаю, что малышам можно смотреть красивые и добрые мультики, специальные детские передачи. Чтобы ребёнка не переутомлять, не навредить глазкам - время просмотра желательно делать коротким.

Конечно, ребёнок развивается, когда видит и слышит что-то новое

KaterinДата: Пятница, 06.04.2012, 11:40 | Сообщение # 3
Знакомые
Просмотр мультиков - хороших, добрых - думаю, может благотворно влиять на развитие ребенка. Особенно, если там показаны какие-то поучительные моменты и ситуации, из которых ребенок может понять, как вести себя в определенных жизненных ситуациях. Например, дружить, помогать другим и прочее. А вот рекламные ролики, считаю, наоборот плохо влияют на детей. Мы с этим столкнулись, когда старший сын поступал в школу в этом году. Учитель, услышав фразы из рекламных роликов, обратил мое внимание, что просмотр рекламы тормозит развитие воображения и мышления. И ребенок начинает мыслить шаблонным образом. Теперь младшей дочке не даю смотреть рекламу, стараюсь переключать или включаю мультики на диске. Ну и у нас в семье правило - просмотр мультиков не больше 15 минут в день.

borzajaДата: Пятница, 14.09.2012, 09:13 | Сообщение # 4
Новичок
У меня сыновья тоже любят смотреть телевизор. Чтобы они не смотрели рекламу и программы не предназначенные для просмотра в их возрасте, я просто им включаю мультики или детские фильмы на DVD. Но всё таки просмотр телевизора желательно ограничить до 30 минут в день!

natalya-a9717Дата: Пятница, 14.09.2012, 15:27 | Сообщение # 5
Знакомые
На год и четыре, раньше немного интересовала реклама, а сейчас и вовсе не смотрит телевизор. Некоторые мамы хоть немного отдыхают когда ребенок сидит завороженный у телевизора, но я постоянно в движении. Единственное что может остановить на минуточку, так это колыбельная в спокойной ночи малыши и пока больше ничего. Но я не отчаиваюсь и вижу в этом только положительный моменты.

olataДата: Пятница, 14.09.2012, 23:45 | Сообщение # 6
Лучший
"Спокойной ночи, малыши!" - это "наше все"! smile Сейчас есть каналы с мультиками, при чем, несколько разных, хоть выбрать можно по возрасту и теме.

BourneДата: Суббота, 15.09.2012, 10:59 | Сообщение # 7
Приятели
Мне очень нравятся передачи про выживание в дикой местности вроде "Выжить любой ценой", в жизни случится может всякое и возможно те советы и руководства, которые в ней даются однажды могут спасти жизнь.

VladimirKДата: Воскресенье, 16.09.2012, 06:08 | Сообщение # 8
Приятели
Ребенку до года незачем смотреть телевизор, он еще ничего не поймет, а вот дети старше, конечно, могут немало интересного узнать из детских передач.

РоманБДата: Четверг, 18.10.2012, 09:56 | Сообщение # 9
Приятели
Сейчас невозможно полностью изолировать ребенка от телевизора. Что можно сделать - это следить, чтобы он смотрел его с достаточного расстояния и подбирать программы

Roma_VДата: Вторник, 30.10.2012, 03:03 | Сообщение # 10
Приятели
Дети постарше могут немало интересного и полезного узнать из телепередач. Мои вот смотрят "Самый умный" и много интересного в ней рассказывается.

Форум » Нежный возраст » Наши дети » Польза от просмотра телепередач.
Страница 1 из 212»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz