Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Нежный возраст » Наши дети » Ребенок и собака
Ребенок и собака
sweetlane25Дата: Пятница, 01.04.2011, 17:42 | Сообщение # 1
Приятели
Статус: Offline
Сын (ему 7 лет) ну просто очень просит завести собаку - таксочку. А вот я в раздумьях: стоит ли, сможет он сам за ней присматривать или опять все ляжет на мои плечи (у нас уже живут кошка и крыс)? Сам присматривать - это выгуливать и кормить. Выгуливать один он сможет, у нас частный дом и свой двор. Конечно, мы тоже будем с собакой гулять. А если быстро надоест? Кто сталкивался с такой ситуацией поделитесь опытом.
Кошка моя, а вот за крысом сын ухаживает сам: клетку моет, кормит, бывает, что со "скрипом" - не без этого и мне приходится напоминать, сам забывает.

edamkaДата: Пятница, 01.04.2011, 23:15 | Сообщение # 2
Admin
Quote (sweetlane25)
Сын (ему 7 лет) ну просто очень просит завести собаку - таксочку

Я, честно сказать, не "собачник", больше кошек люблю. Но сталкивалась несколько раз с таксами, и просто влюбилась в эту породу! Какие они умные, и добрые, и ласковые.
Если живете в частном доме, даже не раздумывайте, берите именно таксу! Преданней собак не встречала (я имею ввиду породистых). smile
Да и ребенку полезно заботится о ком-то, чтобы чувствовать ответственность, взрослеть.

sweetlane25Дата: Четверг, 28.04.2011, 23:42 | Сообщение # 3
Приятели
Купили мы таксу biggrin Ну, конечно, все заботы легли на меня. Сын немного порадовался, а теперь от нее и нос воротит. Муж предлагает отдать ее в добрые руки, а я уже привыкла biggrin Моя она biggrin Хотя никогда не была собачницей. Только кошки. А Ася (так ее зовут) мне прямо по душе пришлась. А вот ребенок оказался совсем не готов. Он гуляет с ней, играет, но больше гоняет - из комнаты выселил (спать мешает, игрушки грызет). Но я стараюсь его больше к уходу за собакой привлекать, пусть взрослеет, "мы в ответе за тех кого приручили" biggrin

natalya-a9717Дата: Четверг, 06.09.2012, 16:33 | Сообщение # 4
Знакомые
Обычно детки к собакам не теряют интерес, особенно если очень хотели. Возможно он не совсем осознанно хотел. А вот по поводу ухода, это всегда предсказуемо. На личном примере не знаю ни одного ребенка который ответственно ухаживает за своим питомцем. Практически всегда это делают мамы.

VladimirKДата: Воскресенье, 30.09.2012, 04:45 | Сообщение # 5
Приятели
Quote (sweetlane25)
Сын немного порадовался, а теперь от нее и нос воротит.

Если ребенок просит завести собаку, то это не факт, что ему понравится за ней ухаживать. К счастью, у нас все было наоборот, дети боялись собак и о том, чтобы их заводить, речи даже не шло.

ViTaLLДата: Среда, 31.10.2012, 03:12 | Сообщение # 6
Приятели
В городской квартире и самим-то тесно, а куда еще собаку? Нет, мы даже не думали об этом, да и дети не просили.

РоманБДата: Среда, 31.10.2012, 10:12 | Сообщение # 7
Приятели
Не следует в вопросах ухода за животным надеяться на ребенка - его энтузиазма хватит максимум на неделю

Roma_VДата: Вторник, 13.11.2012, 03:08 | Сообщение # 8
Приятели
Quote (РоманБ)
его энтузиазма хватит максимум на неделю

Если заводить собаку, то родители должны знать и осознавать, что ухаживать за ней вскоре придется им.

StarikhanДата: Четверг, 22.11.2012, 07:54 | Сообщение # 9
Приятели
У нас дома живёт Русский Чёрный Терьер. Собака серьёзная, гуляем и занимаемся с ней сами. Вот гордости за свою собаку у внуков хватает. Сейчас младший пошёл в первый класс, но когда ходил в садик, всегда хвастался своим друзьям, что у него есть замечательная собака. Старший внук занятой человек, учится в лицее, но тоже хорошо относится к псу, иногда и гулять с ним ходит. Собака относится к детям дружелюбно, любит играть с ними в футбол, никогда не рычит, но воспитание и дрессировка служебной собаки дело взрослых.

РоманБДата: Четверг, 22.11.2012, 10:17 | Сообщение # 10
Приятели
Понятно, что воспитание собаки - дело взрослых. Но тогда и решение о ее появлении должно исходить от них, а быть уступкой детским капризам

Форум » Нежный возраст » Наши дети » Ребенок и собака
Страница 1 из 212»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Герой, alinavvolkowa222, JuliaTomi

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz