Еде, Красоте и Здоровье

Ваша Edamka.Ru

Приветствуем Вас

Гость
Главная Вход Регистрация RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Нежный возраст » Наши дети » Детские капризы (Как справиться)
Детские капризы
zheka24Дата: Понедельник, 24.01.2011, 00:50 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Как всем известно в наше время дети стали очень капризными. Мне кажется что это напрямую зависит от внедрения новых технологий

edamkaДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:00 | Сообщение # 2
Admin
zheka24, а мне кажется, что все зависит от воспитания. Хотя, конечно, и прогресс накладывает свой отпечаток на детей. Мне кажется, у них более раннее развитие, чем у детей 20 или 30 лет назад.

DelgoДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:37 | Сообщение # 3
Знакомые
Здравствуйте. Я полностью согласна с тем, что детки сейчас очень развиты. Правильное воспитание позволит избежать дальнейших капризов. Хотя иногда ребенка баловать все же нужно, главное, не переборщить.

sweetlane25Дата: Среда, 04.05.2011, 18:16 | Сообщение # 4
Приятели
eda-da-da Я полностью с вами согласна. Все зависит от воспитания. Дети ведут себя так, как мы им позволяем.
Еще замечала, что дети более капризные в тех семьях, где воспитывать помогают бабушки-дедушки. Главными "наставниками" должны быть родители, а в таких ситуациях разногласий не избежать и бабушки, жалея ребенка позволяют ему то, что запрещают родители. А дети очень хорошие психологи и умело этим пользуются.

DelgoДата: Вторник, 07.06.2011, 16:11 | Сообщение # 5
Знакомые
В последнее время ребенок чуть что - сразу капризы. Игрушку не дали - истерика, конфету спрятали - слезы. Стала просто не обращать внимание. Постепенно стала замечать, что сыночек стал меньше капризничать. Думаю- взрослеем.

Добавлено (07.06.2011, 16:11)
---------------------------------------------
Вчера вышли из магазина и ничего не купили. Вот это был, что называется, концерт. Малыш так разошелся, что сил не было. Старались держать себя в руках. Ребенок после 15 минутной истерики успокоился.

edamkaДата: Среда, 08.06.2011, 22:46 | Сообщение # 6
Admin
Quote (Delgo)
Вчера вышли из магазина и ничего не купили. Вот это был, что называется, концерт. Малыш так разошелся, что сил не было. Старались держать себя в руках. Ребенок после 15 минутной истерики успокоился.

У Вас ангельское терпение biggrin У меня бы не хватило.
Обычно стараюсь не доводить до истерики, если что-то ребенок хочет, а я не покупаю, объясняю тем, что купим в другой раз. Или покупаю какую-нибудь мелочь ребенку, чтобы отвлечь и объясняю, что одна игрушка за один поход в магазин и не больше.

кузДата: Среда, 08.06.2011, 23:57 | Сообщение # 7
Друзья
А у нас уговор - покупаем только что-то одно. Вот тогда мы определяемся, что нам нужнее сок или шоколадка...

DelgoДата: Четверг, 13.10.2011, 12:57 | Сообщение # 8
Знакомые
А вот мы сегодня капризничали, потому как малыша укусила девочка. Дети не могли договориться, кому игрушка нужнее. В результате сынок получил по голове ситом, а потом его еще и укусили. Вот слез-то было...

Добавлено (13.10.2011, 12:57)
---------------------------------------------
Мы становимся взрослее. Обижать себя практически не даем. Все чаще и чаще обижает только маму, а потом ходит со слезами и говорит: "Ваня маму очень любит". Видно ревнует из-за скорого появления братика или сестрички...

olataДата: Пятница, 21.10.2011, 20:43 | Сообщение # 9
Лучший
Ого! Кусающиеся дети - это точно ненормальное что-то! Интересно, как родители этой кусающейся девочки отреагировали?

Yagodka_7Дата: Пятница, 21.10.2011, 21:06 | Сообщение # 10
Друзья
М-да-а, родителям надо быть хорошими психологами, чтобы "выруливать" из разных ситуаций с капризами ребёнка победителями. При этом, не травмируя, не унижая малыша + достучаться до него blahblah , что капризничать - это плохо dont ... и не забыть кроху поцеловать smile

Форум » Нежный возраст » Наши дети » Детские капризы (Как справиться)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Фото-Рецепт Дня
Пончики Аппетитные

Меню сайта

Статистика

Сегодня были:

Копирование материалов сайта разрешается только при указании ссылки на источник материала: Портал о еде, красоте и здоровье. Будем взаимовежливы!
Design by Edamka 2008-2017
Проверить тИЦ и PR
Сайт управляется системой uCoz